Опубликовала SmartCasual в группе Ароматерапия и эфирные масла

Эфирные масла при бессоннице.

Наряду с головными болями, проблемы нарушения сна относятся к числу наиболее часто встречающихся недомоганий. И здесь вся проблема заключается в том, что чем больше мы стараемся заснуть, тем меньшая вероятность, что это получится.
Причинами плохого сна может быть сильная усталость, нервное возбуждение, стрессы и страхи. Также, ими часто бывают и серьёзные проблемы со здоровьем, такие как заболевания сердца, повышенное кровяное давление, астма, ревматизм и др.

Я расскажу о наиболее часто применяемых в ароматерапии способов расслабить тело и сознание, и насладиться здоровым, спокойным сном.

Ароматы для дома – одно из действенных средств для улучшения сна. Для создания успокаивающего аромата для дома мы применяем аромалампу. Это керамическое изделие, внутрь которого ставится маленькая свечка, а сверху наливается немного воды с нужной смесью эфирных масел.



Вот пример смеси от бессонницы для аромалампы.

3 капли эфирного масла лаванды
1 капля эфирного масла розы
2 капли эфирного масла нероли

На ночь можно сделать себе расслабляюще-успокаивающую ванну. Для этого нужно добавить в половинку стакана сливок 2 капли эфирного масла лаванды, 2 капли эфирного масла мускатного шалфея и 4 капли эфирного масла римской ромашки. Эту смесь добавляем в теплую ванну и наслаждаемся в ней в течение получаса. Кстати, кожа после такой ванны будем мягкая и нежная, как у ребёнка!



А чтобы мои дети засыпали спокойным и сладким сном, я положила в изголовье их кроватей маленькие подушечки-саше. Заполнить такие подушечки можно обычным рисом, в который добавить по 2-3 капли эфирных масел лаванды, мелиссы, нероли и розы.

Рейтинг:  +7
SmartCasual
3 апреля 2012 года 3 1985 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Эфирные масла при бессоннице.
  Наряду с головными болями, проблемы нарушения сна относятся к числу наиболее часто встречающихся недомоганий. И здесь вся проблема заключается в том, что чем больше мы стараемся заснуть, тем меньшая вероятность, что это получится.
Причинами плохого сна может быть сильная усталость, нервное возбуждение, стрессы и страхи. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


4 апреля 2012 года
0
спасибо Вам!!! особенно пригодилась информация о саше... рис-наполнитель! надо же... так просто... спасибо

4 апреля 2012 года
0
На здоровье! Можно просто капнуть капельку лаванды на мягкую игрушку, которая стоит рядом с кроватью. А самое "вкусное" - это, конечно, ванна со сливками, причем можно добавлять другие масла, просто для удовольствия, например, 2 капли розы и 1 каплю нероли - очень вкусно!

4 апреля 2012 года
0
Обязательно попробую!!!

5 апреля 2012 года
0
Спасибо за полезную информацию!

DMA
15 января 2013 года
0
Спасибо большое! Давно хочу попробовать ванну с маслами, но не знала как и что. Теперь дело за малым - купить всё необходимое.

11 февраля 2015 года
0
Ванна с маслами это что-то,я такие минуты просто обожаю.


Оставить свой комментарий
B i "