Страница этой статьи на сайте

Эфирные масла при бессоннице.

Автор: SmartCasual
Группа: Ароматерапия и эфирные масла

Наряду с головными болями, проблемы нарушения сна относятся к числу наиболее часто встречающихся недомоганий. И здесь вся проблема заключается в том, что чем больше мы стараемся заснуть, тем меньшая вероятность, что это получится.
Причинами плохого сна может быть сильная усталость, нервное возбуждение, стрессы и страхи. Также, ими часто бывают и серьёзные проблемы со здоровьем, такие как заболевания сердца, повышенное кровяное давление, астма, ревматизм и др.

Я расскажу о наиболее часто применяемых в ароматерапии способов расслабить тело и сознание, и насладиться здоровым, спокойным сном.

Ароматы для дома – одно из действенных средств для улучшения сна. Для создания успокаивающего аромата для дома мы применяем аромалампу. Это керамическое изделие, внутрь которого ставится маленькая свечка, а сверху наливается немного воды с нужной смесью эфирных масел.



Вот пример смеси от бессонницы для аромалампы.

3 капли эфирного масла лаванды
1 капля эфирного масла розы
2 капли эфирного масла нероли

На ночь можно сделать себе расслабляюще-успокаивающую ванну. Для этого нужно добавить в половинку стакана сливок 2 капли эфирного масла лаванды, 2 капли эфирного масла мускатного шалфея и 4 капли эфирного масла римской ромашки. Эту смесь добавляем в теплую ванну и наслаждаемся в ней в течение получаса. Кстати, кожа после такой ванны будем мягкая и нежная, как у ребёнка!



А чтобы мои дети засыпали спокойным и сладким сном, я положила в изголовье их кроватей маленькие подушечки-саше. Заполнить такие подушечки можно обычным рисом, в который добавить по 2-3 капли эфирных масел лаванды, мелиссы, нероли и розы.



Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/post/11182/
© relook