Ароматерапия и эфирные масла

Ароматерапия и эфирные масла
Ароматерапия - это наука о том, как правильно применять эфирные масла в косметических и лечебных целях. В группе мы будем делиться советами, как используем эфирные масла для красоты и здоровья, а также в повседневной жизни!
Участники группы (87)
Добавить запись


Дневник группы:


Очень люблю ароматеропию и эфирные масла
Настаиваю их сама
Например березовое масло Очень полезно для здоровья молодости
0     Elena Vlaska  |  5 марта 2021 года Комментарии: 0  
В набор входят: очищающее молочко «Голубая Ромашка», арома-спрей «Ромашка»; ореховый пилинг; формула масел «Пост-пилинг». Натуральные средства помогут эффективно очистить кожу, избавиться от пигментации и выровнять рельеф кожи, восстановить гидро-липидный баланс, побороть признаки старения кожи, омолодить ее, устранить такие проблемы как угревая сыпь, жирная и сухая себорея, различные воспалительные процессы.
Набор может использоваться в качестве профилактики возрастных изменений кожи, купероза, акне.
0     Ткачева2018  |  25 января 2019 года Комментарии: 0  
Хочу поделиться рецептом капель в нос при простуде. Тем более, сейчас это как раз актуально.
Основа рецепта взята на сайте Академии ароматерапии. Нужно взять 20 мл любого базового масла (виноградных косточек, оливкового, авокадо). Я, например, люблю масло авокадо. Капаем в базовое масло 2 капли эфирного масла чайного дерева, 2 капли масла лаванды, 1 каплю эвкалипта, 1 каплю сосны, 1 каплю мирры. У меня эфирного масла мирры не оказалось, и я обошлась без него.
+3     Ms Kristi  |  18 ноября 2014 года Комментарии: 2  
Идею создания ароматных фигурок взяла на самом любимом сайте - АромаБьюти!
Душистые восковые звездочки
Еще одна интересная идея приготовления ароматных елочных игрушек, да и просто натуральных ароматизаторов для дома - это душистые фигурки из пчелиного желтого или отбеленного воска. Воск очень хорошо держит ароматы эфирных масел, поэтому запах в доме будет оставаться еще очень долго после окончания праздников.
+8     Annaorl  |  19 декабря 2013 года Комментарии: 24  
Лаванда — признанная королева ароматов. Это растение настолько универсально, что используется во многих бытовых и промышленных областях нашей жизни. Например, в кулинарии, косметологии, парфюмерии, в производстве бытовой химии и, конечно же, в медицине. При этом нетрадиционная медицина давно знает лаванду как древнее знахарское средство, которое, за века использования, не потеряло своей актуальности. В настоящее время наиболее активно используется эфирное масло лаванды.
+6     amely  |  13 января 2013 года Комментарии: 6  
По текстуре масло чайного дерева текучее, легкое, летучее, с легким желтым оттенком или бесцветное. Оно имеет камфорный терпкий запах с выраженным оттенком древесины.
Являясь сильным антисептиком, масло чайного дерева также обладает выраженными противовирусными, бактерицидными и противовоспалительными свойствами. При лихорадочных состояниях масло чайного дерева снижает жар. Оно помогает нейтрализовать яды после укусов насекомых, излечивать от кожных болезней, таких как ветряная оспа, экзема, герпес.
+3     amely  |  10 января 2013 года Комментарии: 11  
Ни для кого не секрет, что весна - самое тяжелое время как для всего организма, так и для кожи лица в частности. Обычно, в это время кожа становится сухой, серого оттенка, похожая на пергамент. А все мелкие морщинки, которые летом при солнышке и витаминках натягиваются, сейчас особенно становятся видны...
Хочу поделиться своим любимым средством для нежной кожи вокруг глаз, которое не только увлажняет кожу, но и питает, убирает темные круги и разглаживает сеть морщинок.
+11     SmartCasual  |  11 апреля 2012 года Комментарии: 12  
Друзья подарили красивую аромолампу. А тут я еще и приболел. Женщины, что посоветуете? В аптеке уже закупил пихту и еще какое-то масло с противным запахом.
+4     Максим deleted  |  5 апреля 2012 года Комментарии: 7  
Наряду с головными болями, проблемы нарушения сна относятся к числу наиболее часто встречающихся недомоганий. И здесь вся проблема заключается в том, что чем больше мы стараемся заснуть, тем меньшая вероятность, что это получится.
Причинами плохого сна может быть сильная усталость, нервное возбуждение, стрессы и страхи. Также, ими часто бывают и серьёзные проблемы со здоровьем, такие как заболевания сердца, повышенное кровяное давление, астма, ревматизм и др.
+7     SmartCasual  |  3 апреля 2012 года Комментарии: 6  
Напряженные головные боли (или мигрень) – наиболее часто встречающаяся форма головных болей. Боль как будто превращается в огромный чугунный шар, заполняющий всю голову, и куда не повернёшь ею – шар перекатывается на новое место… При этом, отчетливо ощущается напряжение в зоне затылка и плечей.
Причиной этого может быть внутреннее напряжение, которое голова не может выдержать, например, стресс, неразрешенный конфликт и переутомление.
+4     SmartCasual  |  3 апреля 2012 года Комментарии: 2  
Страницы: