Опубликовала SmartCasual в группе Ароматерапия и эфирные масла

Эфирные масла в моей жизни...

Свойства эфирных масел я начала изучать ещё 10 лет назад. Это очень увлекательная тема, потому что эфирные масла содержат целебную силу растений, являются их душой и отражают их индивидуальность своими ароматами.

Эфирные масла на уровне химии – это в основном летучие соединения углеводорода, это мельчайшие масляные капли, которые образуются в порах, находящихся в различных частях растений.

Эфирные масла на уровне древнейшей науки – ароматерапии – вещества, оказывающие глубокое воздействие на тело, мозг и душу человека.

У эфирных масел обширный спектр воздействия на человеческий организм. Они помогают справиться со стрессом, плохим настроением, умственной усталостью и снижением сексуальной чувственности.

На уровне воздействия на красоту телесную, эфирные масла могут стимулировать процессы обновления клеток, они тонизируют, успокаивают, стимулируют иммунитет, разглаживают мелкие морщинки и осветляют пигментные пятна.

А ещё – на основе эфирных масел я делаю себе уникальные натуральные духи, которые отражают мою индивидуальность и мои желания, притягивают ко мне внимание среди кричащих химических запахов на улице.

Но главное – эфирные масла – это то, что сближает нас с природой, помогает наслаждаться её чудесными ароматами и получать её целительную силу в каждом из видов их использования.

Например, когда мне грустно и страшно, я наливаю теплую ванну и добавляю в неё полстакана сливок со следующими эфирными маслами: 8 капель лаванды французской, 3 капли масла жасмина и 4 капли сказочного масла иланг-иланга. Это такое наслаждение! Попробуйте!



Или, можно самим сделать роскошную соль для ванн. Просто добавьте к 3-м столовым ложками морской соли 3 капли масла нероли и 5 капель масла жасмина.




А вот рецепт моей любимой смеси, которую называю «палочка-выручалочка».

Бывают вечера, когда ну совсем нет времени для длительного ухода за кожей лица, нужно быстро умыться и тут же заснуть. Но ведь кожа, особенно после 30, нуждается в более тщательном уходе, и с утра она просто будет сухая и безжизненная.

Тогда я достаю свой флакончик с любимой омолаживающей смесью для кожи: 10 мл масла розы москеты и 3 капли эфирного масла цистуса (ладанника), наношу несколько капель на влажный хлопковый диск и протираю им лицо.
Несмотря на свою простоту – всего два! масла, эта смесь заменит не один покупной дорогой крем, поверьте! На утро Ваша кожа будет свежей, нежной и здоровой, а при регулярном использовании разглаживаются мелкие морщинки вокруг глаз и неровности на коже, благодаря уникальным свойствам масла ладанника.



Я обязательно буду понемногу рассказывать об эфирных маслах и делиться проверенными на себе рецептами их использования, ведь благодаря им удается сохранить ухоженный вид и радостное настроение, а это одна из важных составляющих Вашего яркого образа!
Рейтинг:  +9
SmartCasual
2 апреля 2012 года 7 1758 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Эфирные масла в моей жизни...
  Свойства эфирных масел я начала изучать ещё 10 лет назад. Это очень увлекательная тема, потому что эфирные масла содержат целебную силу растений, являются их душой и отражают их индивидуальность своими ароматами.
Эфирные масла на уровне химии – это в основном летучие соединения углеводорода, это мельчайшие масляные капли, которые образуются в порах, находящихся в различных частях растений. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


3 апреля 2012 года
0
SmartCasual пишет:
на влажный хлопковый диск
а диск чем смачиваете обычной водой?

3 апреля 2012 года
0
Да, можно обычной теплой водичкой, но я люблю смачивать диск в гидрозоли розы центифолии - и аромат восхитительный, очень женственный и настраивающий на определённые эмоции, особенно по вечерам, и для кожи очень полезно.

3 апреля 2012 года
0
очень полезная статья!!! а от головной боли ( меня все время мигрени мучают) и бессонницы нет волшебного средства???

3 апреля 2012 года
0
Есть и от головной боли, и от бессонницы, я вечером приеду домой и загляну в свою волшебную тетрадочку, где у меня собраны любимые рецепты на все случаи жизни, и сделаю здесь маленький обзор, хорошо?

5 апреля 2012 года
0
буду ждать с нетерпением

5 апреля 2012 года
0

11 апреля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "