Белоснежный холст

Белоснежный холстБелый - символ святости, чистоты души. У него величественная, ангельская, неземная красота. Он словно чистый лист бумаги, без каких- либо знаков и символов, и для того, чтобы он заговорил, ожил, нужен источник информации: цвет, знак или форма.
Чтобы передать свои мысли и чувства, на белый холст нужно нанести краски, наполнить его жизнью, создать свою историю. Белый с нежными нотками розового, желтого, голубого, серого, сиреневого смотрится выйгрышнее, особенно если сочетать такие тона в одном комплекте.

белый цвет


цвета

Если все же нравится чистый белый, то можно добавить немного цвета в аксессуарах, контраста с помощью украшений или присмотреться к вещам с геометрическим кроем, где есть ломаные линии, неожиданные детали. Интересны белые вещи в стиле оригами.

уличная мода


white  color


all white


Белый образ без оттенков можно обыграть за счёт материала - например, ткани, напоминающей мятую бумагу, полупрозрачной, с перфорацией, в технике плетения, кружева.
Новые формы, скульптурные объёмы гармоничны в total white. Они тоже могут стать источником информации, как, например, в стилях cosmic wars или futuris. Идеи внеземной жизни и полетов как нельзя лучше согласуются с белым цветом, символизирующем иную реальность, бытие. Они отправляют нас в далекое будущее, предлагая непривычные силуэты, пропорции. Интерес к космосу, его неизведанным глубинам породил стиль "космической Одиссеи", где белый соседствует с металликом и серым. Это сочетание можно использовать и в повседневном гардеробе, смотрится очень красиво. Так же белый хорошо сочетается с прозрачными, полупрозрачными и необычными материалами, сетчатыми тканями, пластиком, усиливая эффект невесомости, легкости.

total white

Белый без оттенков иногда создает эффект неприступной и холодной "Снежной королевы". Чтобы избежать такого впечатления, используйте теплые цвета, женственные фасоны и детали кроя, струящиеся, воздушные ткани. Нежные, ажурные, кокетливые образы в белом создадут правильное настроение, декольте или открытая спина компенсируют нехватку эмоций. Белый будет уместно смотреться в ретро, пин ап, богемном стиле.

белый цвет

Белый- царственный и вместе с тем живой цвет. Его душу только нужно разбудить, пробудить ото сна, словно Снегурочку. Если взять кисти и краски и нанести на "белый холст" узор, то в нем начнет зарождаться жизнь. Мне импонирует этот образ, когда на белом холодном фоне играет, струится орнамент. Он ассоциируется у меня со Снегурочкой, у которой просыпается душа, бьётся сердце.

цвета


Именно с рисунком белый цвет обретает голос, с цветом- жизнь. Знаки на холсте передают информацию о личности, выбирающей тот или иной орнамент, символ, элемент, линию, знак.
Белый- особенный, но его пустыню хочется оживить рисунком, цветом. Вот почему я так люблю принты на основе белого. Рисунок, словно живительный родник, наполняет жизнью безмолвие белого холста, даря ему новую историю.

уличная мода

Но больше всего мне нравится использование белого цвета в стиле colorbloking. На его фоне яркие цвета выглядят четко и выразительно, они словно окружены светом.

white  color


При этом важно их расположение. Как и яркие цвета, белый не всегда смотрится удачно у лица. В этом случае можно посоветовать рассмотреть варианты с более глубоким вырезом, цветной отделкой по его краю, с узором на плечах, в зоне декольте, это помогает отдалить белый цвет или рассеять его интенсивность
По этой причине можно использовать накладной воротничок, объёмное украшение, шарф и тд.
Белый хорошо смотрится в спортивном стиле, особенно минималистичных моделях с ноткой high tech.

В любом случае, какой вариант вы бы не выбрали, с этим цветом нужно работать, наполняя его своей информацией.
Возьмите белый холст и нанесите на него рисунок. Придумайте композицию из вещей. Сделайте набросок- силуэт. Затем наносите светотень: необходимо выделить одни места, затенить другие. В конце расставим цветовые акценты. Осталось только хорошо проработать детали, и ... рисунок готов!

Фото: pinterest.com, vivaluxury.com, lookbook.nu, thebestofyachting.com, blog.netrobe.com, dailycupofcouture.blogspot.com, /fabfashionfix.com, strictlypaper.com,strictlypaper.com, fashionstargate.blogspot.com.
Рейтинг:  +12
tatiana alexeeva
13 декабря 2015 года 3 2560 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Белоснежный холст
  Белый - символ святости, чистоты души. У него величественная, ангельская, неземная красота. Он словно чистый лист бумаги, без каких- либо знаков и символов, и для того, чтобы он заговорил, ожил, нужен источник информации: цвет, знак или форма.
Чтобы передать свои мысли и чувства, на белый холст нужно нанести краски, наполнить его жизнью, создать свою историю. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


14 декабря 2015 года
+1
Очень в последнее время люблю белый!

14 декабря 2015 года
+1
Отличная подборка. Особенно красиво, кстати смотрится белый зимой

15 декабря 2015 года
+1
Да, белый цвет - волшебный!
Очень удачный образ!

15 декабря 2015 года
+1

какие туфли

17 декабря 2015 года
+1



Оставить свой комментарий
B i "