Как выбрать парфюм для мужчины?

Как выбрать парфюм для мужчины?Скоро 23 февраля – самый повод, чтобы вспомнить о своей второй половине. Или не совсем о второй половине – в конце концов, есть еще браться, отцы, коллеги и друзья. Что им подарить на праздник? Для мужчины оптимально подобрать парфюм, точно соответствующий его сущности.

Давайте сейчас осмотримся в мире современного парфюма. Итак, прежде всего, нужно знать, что у всех ароматов есть своя классификация.

Основным мужским парфюмом считается парфюм, который принадлежит к древесному семейству: это мягкие, плотные ароматы, не имеющие ярко выраженных нот, но при этом близко ложащиеся на кожу. Оптимальным сочетанием в гамме считается пирамида из нот кожи, табака, часто также древесные ароматы сочетают с океаническими, которые, по сути, также являются отдельными ароматами. Одни из самых характерных представителей семейства – ароматы Issey Miyake.

как выбрать духи мужчине

Морские, они же океанические – ароматы привыкли также называть «свежими». Обычно дизайнеры стараются соблюсти принцип моногамии – с морскими ароматами плохо сочетаются другие яркие ноты. Хорошо же сочетаются морские композиции с ароматами дерева, мха, мягкими бархатными тонами. Salvatore Ferragamo, Gucci, Dior – здесь есть, среди чего выбрать.

парфюм

Альдегидные ароматы долгое время считали вотчиной женщин. Они капризны к своему обладателю, и, если первые две группы можно посоветовать практически любому мужчине, как универсальный подарок, то в данном случае, мы бы советовали внимательнее присмотреться к аромату, и, как минимум, внимательно почитать описание. Хорошо подойдет эта группа ароматов людям творческим, неординарным, свободно мыслящим.

мужские духи

Цветочная группа ароматов как-то неожиданно быстро завоевала своих поклонников – и это отнюдь не «ванильные» мальчики, а вполне состоявшиеся мужчины. Просто цветы в композиции мужские – это могут быть лилии, цветы апельсина, роза. Среди парфюмеров, которые делают такие ароматы – Dior, Carolina Herrera и Lacoste.

подарок на 23 февраля

Не менее притязательны и густые амбровые ароматы – это целая отдельная группа, которая подчеркивается различными оттенками. Очень часто амбру в композиции сочетают с цитрусом, древесными оттенками, легкой печатью фруктов. Традиционно считается, что это ароматы для мужчин зрелых, знающих себе цену и довольно уверенных в себе, предпочитающих классику.

как выбрать духи мужчине

Следующая, довольно обширная группа ароматов – так называемые фужерные. Это обычно ароматы, содержащие в своей композиции большое количество пряных оттенков и нот лаванды. Получили они свое название от слова… «папоротник». Но и это еще не все – никакого папоротника в составе этих ароматов нет, это, скорее, ароматы на бобах тонка. Довольно острые и пряные, ароматы могут подойти далеко не каждому мужчине, и стоит задуматься о том, что именно вы дарите. Самый известный аромат серии Cool Water от Davidoff

парфюм

Следующий яркий мужской аромат – шипровый. Традиционно «шипром» именовали мужской одеколон, который был разработан на острове Кипр парфюмером Франсуа Коти. Густой аромат пачулей, лабданума, бергамота и мха полюбился многим почти сразу. Более всего такие ароматы напоминают густой аромат соснового леса на морозе. Поэтому рекомендуется приобретать такой аромат в подарок мужчине сильному, уверенному в себе и обладающему внутренним спокойствием.

мужские духи


Цитрусовые ароматы столь популярны, что их было решено выделить в отдельную группу – Dior, Boucheron, Nina Ricci. Основная нота, как вы бы могли догадаться – здесь цитрусовые во всех их проявлениях. Это может быть лайм, бергамот, лимон, мандарин, апельсин, цедра этих плодов, а также цветы и листья. Очень популярны в мужской среде ароматы цитрусовых в сочетании с морскими. Такие парфюмы дарят мужчинам спортивным, энергичным и уверенным в себе.

подарок на 23 февраля


Однако, выбирая аромат, стоит прежде всего полагаться на свои чувства – даже если вам кажется, что аромат не подойдет по характеру мужчине, стоит вернуться к нему (к аромату, конечно же) спустя какое-то время. Возможно, он покажется вам совершенно иным!

Мария Жукова, специально для Relook.ru
Фото: curaphotography/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +9
Марина Круглова
20 февраля 2016 года 1 4171 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как выбрать парфюм для мужчины?
  Скоро 23 февраля – самый повод, чтобы вспомнить о своей второй половине. Или не совсем о второй половине – в конце концов, есть еще браться, отцы, коллеги и друзья. Что им подарить на праздник? Для мужчины оптимально подобрать парфюм, точно соответствующий его сущности.
Давайте сейчас осмотримся в мире современного парфюма. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


20 февраля 2016 года
+1
Кулл Вотер от Давидофф классные, легкие, свежие, но меня покорил запах от Кельвина Кляйна - Эйфория, он есть как женский так и мужской) Вообще духи это магия, как учуешь "вкусный" запах, так и не сможешь забыть.... человека и неповторимый аромат)

21 февраля 2016 года
+1
Это точно, и на каждом человеке духи звучат по-своему. Мне раньше очень нравились Kenzo Jungle мужские, с зеброй. жаль, что их уже сняли с производства

21 февраля 2016 года
0
Я когда духами этими занималась, то некоторыми мужскими сама пользовалась, немножко) я вот порылась в интернете, то есть они, купить можно...

31 мая 2016 года
0
спасибо за информацию.


Оставить свой комментарий
B i "