Джинсовые страсти: double denim

Джинсовые страсти: double denimКлючевой тренд этой весны – двойной деним сегодня популярен как никогда. Его мы видим на подиуме Высокой моды и в исполнении знаменитостей. Но в создании образов с несколькими изделиями из джинсы требуется ощущение меры и чувство прекрасного, иначе можно прослыть девушкой в «рабочем» наряде.

Многие модницы обожают эту тенденцию, но есть те, кто избегает ее. Слишком она неоднозначна и провокационна. Модные критики до сих пор не могут прийти к единому мнению, стоит ли сочетать две и более единицы из денима в одном аутфите.

double denim

Еще вчера микс рубашки из денима с любимыми джинсами назвали бы моветоном, трендом, который отжил свое в далеких 90-х. Но сегодня его можно встретить в звездных аутфитах не реже туфель Louboutin и сумки Chanel. Среди поклонниц данного тренда мы видим Рианну, Бритни Спирс, Миранду Керр, Бейонсе, Ребекку Ромейн и других звезд Голливуда.

denim total look

Знаменитости сочетают в одном комплекте деним идентичных и разных оттенков, рознящиеся фактуры джинсы, монохромные изделия и деним с принтом. Все образы вызывают неподдельное восхищение, а некоторым из них впору блистать на красных ковровых дорожках. Давайте посмотрим, какие луки в рамках тренда double denim представляют знаменитые красавицы!

double denim
denim total look
double denim

Как же носить тренд double denim? – Выделим несколько модных акцентов!

denim total look


1. Деним + деним разных тонов

double denim

Одеться в деним с ног до головы проще простого, но будет ли это красиво? Не лучше ли подойти к созданию аутфита творчески, сочетая изделия насыщенных и темных тонов, неоновых и пастельных оттенков? Не стоит забывать, что изделия из джинсы – это не только брюки-скинни и рубашка, в число «избранных» входят также шорты, корсеты, мини-юбки и платья длины миди. Но и этим выбор не ограничивается, если вам не импонирует сочетание двух предметов гардероба, комбинируйте вещи и аксессуары. К примеру, джинсовую юбку и шляпу из денима, платье и джинсовый пояс-оби.

denim total look
double denim
denim total look
double denim
denim total look
double denim
denim total look
double denim

Сегодня в бутиках России представлено множество изделий из натуральных фактур со вставками из джинсы, они также превосходно впишутся в ваши аутфиты. Так, футболка с аппликацией из денима отлично дополнит рваные джинсы.


2. Рубашка + цветные брюки

denim total look

Цветные джинсы выглядят ярко, красиво, стильно. Большинство модниц носят в паре с ними топы, футболки и кроп-свитеры, но если вы хотите быть в тренде, объедините зауженные цветные брюки с джинсовой рубашкой актуальной цветовой гаммы.

double denim
denim total look
double denim

Полученный комплект подходит для романтических свиданий, шопинга, выходных выездов на природу. А если его дополнить аксессуарами – интересным ремнем, съемным воротничком или модным массивным колье и туфлями на шпильке, он идеально впишется в веселую атмосферу ночного клуба. Выбор за вами!


3. Женственный силуэт

denim total look

Можно ли говорить о женственности и сексуальности, если модница носит вещи из денима? Безусловно! - уверены эксперты стиля. Они предлагают своим поклонницам опробовать double denim с исконно женственными предметами гардероба.

double denim
denim total look
double denim

Так, светлая рубашка, заправленная в юбку-карандаш темных тонов, будет выглядеть утонченно и шикарно одновременно. А платье из денима, дополненное туфельками из этой фактуры и вовсе может стать вечерним нарядом. Заслуживает восхищения тандем юбки из денима и шелковой блузы в сочетании с элегантной джинсовой жилеткой.

Не забывайте дополнять свои комплекты эффектными модными аксессуарами – габаритными сумками, тонкими ремешками и широкими ремнями, ювелирными украшениями, бижутерией. Ваш образ должен быть завершенным, только в этом случае он может стать эталоном вкуса.


4. Укороченная курточка + юбка, платье

denim total look

Укороченная курточка и пиджак из денима – сегодняшние фавориты в молодежной среде. Их носят школьницы и юные студентки, ведь это удобно, просто, стильно. Нам такие комплекты интересны тем, что они визуально молодят представительниц прекрасного пола. Вы можете выбрать юбку любой длины и модели, все они одинаково восхитительно впишутся в данный комплект.

Не забывайте о еще одной актуальной тенденции сегодня – эффекте многослойности. Вы можете носить пиджак или курточку расстегнутыми, демонстрируя окружающим блузу, тунику или удлиненную рубашку.


5. Джинсовый наряд + аксессуар

double denim

И последняя интерпретация тенденции, о которой нам хочется рассказать, это – микс изделий из денима с аксессуарами их джинсы. Согласно своему вкусу вы можете воссоздать ее при помощи эффектного платья в пол, дополнив его клатчем ручной работы с красивым декором.

denim total look

Еще одно популярное сочетание – шорты или комбинезон из денима в комплекте с изделиями из других фактур и стильным дополнением в виде габаритной сумки или обуви из джинсы.

double denim

Для отдыха на морском побережье подойдет купальник из облегченного денима и головной убор в тон наряда. Как видите, тенденция double denim применима в любой сфере жизни, нужно только захотеть ее воплотить.

Будьте в тренде! Модных вам впечатлений!

Фото: jeans.about.com, dress-code.com.ua, fashionstylist.kupivip.ru, elle.ru.
Рейтинг:  +8
Наталья Бартукова
9 апреля 2015 года 3 3417 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Джинсовые страсти: double denim
  Ключевой тренд этой весны – двойной деним сегодня популярен как никогда. Его мы видим на подиуме Высокой моды и в исполнении знаменитостей. Но в создании образов с несколькими изделиями из джинсы требуется ощущение меры и чувство прекрасного, иначе можно прослыть девушкой в «рабочем» наряде.
Многие модницы обожают эту тенденцию, но есть те, кто избегает ее. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


14 апреля 2015 года
0
Всю жизнь в моде Стильно,комфортно,удобно,классно


Оставить свой комментарий
B i "