51 оттенок… радуги

51 оттенок… радугиПродолжение. Часть 1 – смотрите здесь.

В первой части нашего рассказа о редких в описаниях, но частых на подиумах цветов мы коснулись в основном «дневной» гаммы: той, которая подойдет для создания базового гардероба или же «и в пир, и в мир». Абсолютно при этом не затрагивая роскошный сонм блестящих и искристых оттенков противоположной части цветового круга: синих, лиловых, серебристых. Что ж, настало время вызывать их «к барьеру»!

У нас на родине все эти цвета неожиданно ассоциируются с прошлым: в каком-то смысле это верно. Перванш, индиго, и прочие «электрические» или чересчур «прохладные» цвета прекрасно подходят для вечерних туалетов. Настолько, что избалованные станком и постоянным стоянием у плиты советские барышни посчитали эти цвета «буржуйскими». А зря! Только посмотрите, насколько красивы вечерние туалеты знаменитых дизайнеров:

Волны, цветы и прочая фауна

Перванш – прекрасный цвет, который также именуется «барвинком» по имени цветка. Его часто путают с цветом «пастельной лаванды», они довольно похожи, но барвинок – чуть мягче и теплее, как бы с «розовой подложкой». Женственный, мягкий, он так и просится в весеннюю коллекцию или на свадебный подиум. Вот пример от Giambattista Valli, удачно сочетающего его с прохладой белого цвета (справа хороший пример употребления моно-цвета от Kati Stern).
индиго

Среди поклонников цвета были замечены также Tony Ward и Sherri Hill.
перванш


Маренго – цвет, уже хорошо известный всем нам, как цвет «темной морской волны». Именно поэтому нужно быть аккуратным при наименовании цвета заграницей – на самом деле, «у них» нет никакого цвета маренго! Все цвета маренго – это целая гамма цветов. Более того, изначально цвет маренго означал не красивый цвет воды, а… коричневый в крапинку цвет сукна мундиров (ох, уж эти мужчины – совсем не умеют называть цвета!). Более того, у нас он чаще всего ассоциируется с цветом формы полиции – с 1969 года именно они щеголяют, наряду с модницами всех мастей, в цвете маренго. Этот выбор поддержали Gucci и Dolce & Gabbana:
маренго

Этот цвет хорошо сочетается с холодными яркими оттенками – красный, сливовый или коричневый составят ему компанию наряду с белым, черным или же другими яркими цветами (например, желтым).
оттенки

Цвет индиго – это хит текущего года. Вне всяких сомнений: насыщенный, взрывоопасный и провоцирующий, он так и манит прикоснуться к себе! Но стоит быть аккуратными – как и все холодные оттенки, он не терпит легкомыслия. А среди дизайнеров примеры можно посмотреть у вот уже несколько десятилетий не изменяющего своему выбору Issa Silk и Chanel.
электрик
тиффани


Электрик – ничуть не уступает индиго в своем великолепии. Будьте аккуратны с цветами и их сочетаниями: столь яркий цвет не потерпит конкуренции, а, значит, в дополнение вам придется выбрать что-либо серого, черного или белого цветов. Как это сделали Elie Saab, Emilio Pucci, Lanvin и многие другие.
как сочетать цвета
индиго


Тиффани – это не только марка любимейших женских украшений, но и цвет. Между прочим – фирменный, и зарегистрированный официально. Его легко вспомнить: он представлен на всех фирменных лого компании, а некоторые называют его «ментоловым». В самом деле, весьма прохладный и спокойный цвет, например, в коллекции Ralph Lauren или Zuhair Murad.
перванш
маренго


Что день грядущий нам подарит? Готовим палитру!

Синий – базовый цвет, изначально хорошо сочетаемый со всеми оттенками цветового круга. Однако, стоит быть аккуратными при использовании цветов, приведенных выше: универсальными тут могут быть сочетания только с серым, белым и черным цветами, особенно в случае очень ярких оттенков, таких, как электрик и (или) тиффани.
Все цвета, приведенный в статье, прекрасно подойдут для летних прогулок: однако, не «перебарщивайте» с темными оттенками. Они подойдут лишь для вечернего наряда или строго офисного гардероба.
Светлые оттенки придутся по вкусу в сочетании с желтыми, охряными и даже холодным красными цветами. Электрик также можно использовать с коричневым, цветами фуксии, вишневыми оттенками – это подчеркнет его характер.
оттенки

Маренго придется обратиться к более ярким цветам, чтобы слегка разбавить общее настроение: например, ярко-желтый, красный, светло-серый или даже зеленый прекрасно оттенят сам цвет, дав выигрыш общему виду.
Бесспорный хит в использовании с маренго – кирпичный цвет. Не переборщите – на контрасте сыграть можно только тонкую шутку!
электрик

Если вы предпочитаете аксессуары синего цвета, то тут также уместен контраст – скажем, на фоне желтого или белого платья с синим принтом такое сочетание будет наиболее уместно.

Удачи вам и вечно синего неба над головой!

Автор: Мария Жукова, специально для Relook.ru.
Фото: превью - scyther5/Rusmediabank.ru, vogue.ru
Рейтинг:  +9
Марина Круглова
16 февраля 2015 года 6 4082 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ 51 оттенок… радуги
  Продолжение. Часть 1 – смотрите здесь.
В первой части нашего рассказа о редких в описаниях, но частых на подиумах цветов мы коснулись в основном «дневной» гаммы: той, которая подойдет для создания базового гардероба или же «и в пир, и в мир». Абсолютно при этом не затрагивая роскошный сонм блестящих и искристых оттенков противоположной части цветового круга: синих, лиловых, серебристых. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


17 февраля 2015 года
0

17 февраля 2015 года
0



Хочу платье с первой картинки и сумочку - со второй!)))


Оставить свой комментарий
B i "