Прически под шапку

Прически под шапкуВ холодном времени года есть свое очарование. Багряные листья, кружащиеся в танце ветра и маленькие снежинки, укутывающие землю серебром. Чтобы насладиться сполна великолепными пейзажами природы женщине нужно прекрасно себя чувствовать и отлично выглядеть. А значит, без теплой верхней одежды и надежного головного убора не обойтись! Но как сохранить укладку под шапкой? – Решаем извечную женскую проблему!

Ходить в стужу, мороз и ветер с непокрытой головой чревато не только простудными заболеваниями, но и потерей здоровья волос. Несмотря на это, многие женщины решительно отказываются носить шапку, дабы не портить ежедневную укладку. Но выход из ситуации есть – обеспечить свою шевелюру оптимальным зимним уходом, чтобы она лучше держала форму, и подобрать прически, которые даже после ношения шапки остаются в неизменном виде. Да, такие существуют! Но обо всем по порядку!

С заботой о здоровье волос: 5 полезных советов

прически под шапку

1. Мойте волосы с вечера, по возможности оставляя им шанс высохнуть самостоятельно. Если же без утренних банных процедур для волос не обойтись, тщательно просушивайте локоны феном, не забыв предварительно нанести на них средства термозащиты.

2. Не надевайте шапку на влажные волосы, иначе прическа обязательно примнется, укладка потеряет объем.

3. Используйте средства для укладки в меру. В особенности, следует быть осторожными с гелями и лаками для волос, поскольку под шапкой в холодное время года создается подобие парникового эффекта, за счет чего волосы слипаются, спутываются и приобретают неухоженный внешний вид.

4. Надевайте шапку правильно. Выждите после завершения укладки 20-30 минут. Чтобы волосы легли в одном направлении, надевайте головной убор двигаясь от лба к макушке. Челку лучше «фиксировать» головным убором, заправляя ее назад – так она лучше сохранит свою форму.

5. Если после ношения шапки ваши волосы электризуются, приобретите специальные спреи-антистатики или решитесь на процедуру ламинирования волос. Последняя бьюти-процедура добавит волосам желанный объем, предупредит электризацию и поможет дольше сохранять укладку.



Ваш выбор: шапки, которые не портят прическу

как носить шапку

Если ваша укладка предполагает объем или вы носите каскадные стрижки, выбирайте свободные модели шапок – береты крупной вязки, объемный вязаный трикотаж, меховые шапки. Обратите внимание, чтобы подкладка головного убора была выполнена из натуральных фактур.

Модницам, которые привыкли выпрямлять волосы утюжком, можно посоветовать любой трикотажный вариант шапки, меховые наушники, шарф-снуд, шаль или платок.


В гармонии с головным убором: прически под шапку

Узкая трикотажная шапка

прически в холодное время года

Это наиболее распространенная модель головного убора, которую обожают как юные модницы, так и женщины более зрелого возраста. Но, к сожалению, именно этот вариант шапки является главным врагом скрупулезной укладки. Обойти эту неприятность просто, если к прическе под шапку подойти с умом.

Носите распущенные волосы, заплетайте французские косы, сооружайте конские хвосты, гладкие пучки или ракушку. Если ваш выбор волосы навыпуск, обязательно в домашнем уходе используйте сыворотки, которые рекомендуется наносить на неприкрытые локоны, непосредственно перед выходом на улицу. Если вы предпочитаете пучок, убедитесь, что его выступающая часть совпадает с верхом шапки.

прически под шапку
как носить шапку
прически в холодное время года
прически под шапку


Объемные шапки, береты, тюрбаны

как носить шапку

Считаются наиболее удачным вариантом для холодного времени года, поскольку отлично сохраняют укладку. Но здесь важно, чтобы шапка держала форму, бескаркасный вариант растечется блином вокруг вашей головы.

Носите высокие прически, заплетайте косы вокруг головы, укладывайте стрижки-лесенки и каскадные варианты.

прически в холодное время года
прически под шапку
как носить шапку
прически в холодное время года
прически под шапку


Большие меховые шапки

как носить шапку

Представленный вариант изделия сейчас невероятно моден, хотя очень капризен в носке и уходе. Подбирая прическу под меховую шапку, стилисты рекомендуют особо не изгаляться, остановившись на гладких укладках. Причина проста – меховая шапка любит игру контрастов: чем объемнее модель, тем более гладкой должна быть прическа.

Носите распущенные волосы, проработанные выпрямителем или средние завитки, созданные с середины длины волос. В последнем случае не забудьте о надежных средствах для укладки. Еще один вариант прически – низкий конский хвост в тандеме с начесом на макушке.

прически в холодное время года
прически под шапку
как носить шапку
прически в холодное время года
прически под шапку


Меховые наушники

как носить шапку

Оригинальный, несколько игривый вариант головного убора подразумевает некоторую свободу и творческий беспорядок в прическе. Гладкие выпрямленные пряди в тандеме с объемными наушниками могут сделать вас похожей на инопланетянина (помните, как их изображают на детских рисунках?).

Идеальный выбор прически под меховые наушники – объемные косы, тугие локоны и мелкие завитки. Но все эти варианты подходят только для теплой сухой погоды при минимальном проценте влажности.

прически в холодное время года
прически под шапку
как носить шапку


Будьте красивы!

Фото: gorodmod.ru, womanadvice.ru, beauty.passion.ru, wmj.ru, fashionstylist.kupivip.ru.
Рейтинг:  +21
Наталья Бартукова
26 октября 2014 года 2 7413 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Прически под шапку
  В холодном времени года есть свое очарование. Багряные листья, кружащиеся в танце ветра и маленькие снежинки, укутывающие землю серебром. Чтобы насладиться сполна великолепными пейзажами природы женщине нужно прекрасно себя чувствовать и отлично выглядеть. А значит, без теплой верхней одежды и надежного головного убора не обойтись! Но как сохранить укладку под шапкой? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


27 октября 2014 года
0

27 октября 2014 года
0
спасибо)) я уже предпочитаю тепло, чем красоту в холода)))

27 октября 2014 года
0
Не люблю шапки- голова у меня чешется от них, одеваю на голову снуд или капюшон и то, когда мороз уже просто не выносим.

28 октября 2014 года
0

Ношу,куда от них скрыться?

Такую ищу шапульку,но только Китай и нахожу



Эти милые объемные,но плохо держат тепло,да и плохо держаться на головушке

29 октября 2014 года
0
советы сейчас в тему

8 ноября 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "