Обувные тренды зимы 2014-2015

Обувные тренды зимы 2014-2015Осталось всего несколько недель до окончания календарной осени, а мы, кажется, и взглядом не успели моргнуть. Желтая листва приятно шуршит под ногами, с неба пока еще улыбается солнце, но утром на улице нас встречает колючий ветер. Метеорологи обещают, что совсем скоро зимушка-зима постучит в наши двери и припугнет заморозками, снегами и метелями. А вы уже готовы к холодам? Обувь зимнюю прикупили? Если нет, пора срочно об этом задуматься!

зимняя обувь

Зимняя обувь 2015-го года

Дизайнеры в рамках показов своих коллекций осенне-зимнего сезона представили очень много разнообразной обуви на все случаи жизни. Это и открытые босоножки, и туфли на широком каблуке, и короткие ботильоны, и высочайшие ботфорты. Подбираем обувь потеплее и рассматриваем, с чем ее носить.

Конечно же, туфли и босоножки откладываем для праздничных случаев, ботильоны и сапоги-чулки носим, пока погода позволяет, а тем временем присматриваемся к зимним вариантам. В этом сезоне модно носить:

- Ботфорты.

Безусловно, обувной тренд номер один этого сезона! Дизайнеров, которые не включили ботфорты в свои коллекции, можно пересчитать по пальцам. На самом деле, что может быть логичнее в условиях морозной зимы, чем высокие сапоги ?

зима 2014-2015

унты

угги

С такой обувью отлично носятся мини-юбки в комплекте с плотными однотонными колготками, макси- и миди-юбки, леггинсы, джинсы-скинни. Самые модные материалы нового сезона – конечно же, кожа и замша. Популярны завязки, ремешки, шнуровка, отделка замками. Ботфорты можно выбирать на шпильке, на устойчивом каблуке и на платформе, по колено или значительно выше чашечки.

валенки

ботфорты

полусапожки

- Сапоги с широким голенищем.

Так называемые казаки и любые модели, которые не прилегают плотно к ноге. Есть в коллекциях от Emilio Pucci, Salvatore Ferragamo, Vivienne Westwood и Rag & Bone. Тем, кто хочет попробовать носить широкие сапоги, стоит помнить – для женщин plus size такой вариант не всегда подходит. В таком случае лучше выбирать модели с широким устойчивым каблуком. Тем, у кого ноги достаточно худые, можно пробовать сапоги с присобранным голенищем, на более тонком каблуке или на изящной танкетке.

зимняя обувь

С чем носить сапоги с халявой-оверсайзд? Конечно же, первое, что приходит на ум – узкие брюки и леггинсы. Тем не менее, широкие сапоги отлично носятся с легкими юбками и платьями, а также с заправленными свободными брюками. И даже кружевные чулки под них надевают, не говоря уже о плотных гетрах. Так называемые сапоги-трубы, несмотря на свою визуальную неуклюжесть, на женской ножке, наоборот, выглядят очень достойно.

зима 2014-2015

унты

- Полусапожки на танкетке, короткие ботинки.

Многие из нас зимой стараются почаще отказываться от каблуков и выбирают на каждый день обувь на танкетке. Полусапожки с мехом в таком случае – идеальное решение. А если еще добавить сюда шнуровку, то вы однозначно в тренде! Нет сил отказать себе в любви к каблукам даже в ледниковый период? Тогда выбирайте зимние модели на устойчивом каблуке и с тракторной антискользящей подошвой.

угги

валенки

Носить короткие сапожки можно с длинными юбками и платьями, с заправленными вовнутрь джинсами-скинни или подвернутыми бойфрендами, с плотными цветными колготками, с высокими чулками или гетрами.

ботфорты

полусапожки

- Высокие кроссовки и сникерсы.

Интересное решение от бренда Chanel у многих вызывает противоречивые чувства. Вроде бы странно видеть такие кроссовки а-ля сапоги даже на подиуме, что уж говорить о реальной жизни, с другой стороны что-то в них определенно есть. Кроме того, вписываются они не только в спортивный стиль, но и в классические образы. Дуэт кроссовки плюс костюм-двойка с юбкой и элегантной шляпкой – диво дивное, но оригинальное и свежее.

зимняя обувь

Кроссовки на танкетке или, как их еще называют, сникерсы – второй тренд в спортивной обуви. Не новинка, но в этом сезоне они не теряют популярности. Носить их можно с джинсами, кожаными брюками, тренировочными штанами и леггинсами, платьями и юбками.

зима 2014-2015

унты

- Сапоги-дутики.

Называют такую модель обуви еще апресками (apres ski boots – ботинки для лыжного спорта), мунбутами, луноходами и мунбутсами (от английского словосочетания moon boots). Наиболее органично смотрятся, конечно же, в рамках спортивного стиля, но чем черт не шутит – хочется экспериментов, пробуйте вписать их и в повседневные комплекты одежды. Тем более что на рынке есть немало обуви, сделанной в стиле мунбутсов. Например, стеганые сапоги на каблуке.

угги

валенки

Хорошо смотрятся аккуратные апрески с трикотажными платьями-свитерами и плотными колготами, с леггинсами и узкими брюками-скинни. Никогда не стоит носить их под широкие и расклешенные штанины – такой дуэт будет выглядеть скорее нелепо, чем стильно. А вот заправить в такую обувь свободные брюки можно попробовать. Интересный вариант «дутых» ботильонов на каблуке в черном, белом и бежевом вариантах показал в этом сезоне бренд Chloe.

ботфорты

полусапожки

- Ботинки на плоской подошве или небольшом каблуке.

Достаточно хотя бы раз вспомнить традиционную «лезгинку на льду», как тут же возникает непреодолимое желание прикупить новую обувку на плоском ходу. В этом сезоне модно носить зимние броги, тимберленды, мартены и прочие ботинки без каблука. Все они делаются намеренно чуть повыше стандартных моделей и, конечно же, с мехом внутри. Такая обувь хоть и достаточно короткая, зато теплая и чрезвычайно удобная. Носят ботинки не только с брюками, но и с длинными юбками и романтичными платьями, классическими костюмами и кэжуальными комплектами. Универсальная обувь, которая в зимний гардероб вписывается более чем идеально.

зимняя обувь

зима 2014-2015

унты

- Мягкие уютные угги, теплые валенки, унты.

Обувь для провинциалок и жительниц крайнего севера? Этот стереотип давно сломан, валенки-унты-угги в городских условиях стали привычным явлением!

угги

Вот уже который год дизайнеры стараются на славу и выдают новые и новые модели теплой обуви в этно-стиле, которую совершенно не стыдно носить даже тем, у кого шкафы битком забиты дорогостоящими брендовыми вещами. Такие угги, унты и валенки украшены красивым натуральным или искусственным мехом, вышивкой, камнями, росписью. Если хочется эксклюзива, закажите ручную работу, например, вместе с трендовым валяным палантином и шляпкой – таким шедеврам просто цены нет!

валенки

ботфорты

полусапожки

Носят такую обувь с узкими брюками, леггинсами, вязаными и трикотажными платьями, плотными или легкими кружевными юбками. Хорошо с уютными мягкими ботинками будет смотреться объемная верхняя одежда и крупные аксессуары. Угги, валенки и унты хороши в небрежном обрамлении - стильном луке для загородного отдыха, ежедневном образе для похода по магазинам или обычной прогулки. Домашние угги же согреют ноги в холода и изрядно поднимут настроение всем домочадцам.

зимняя обувь

зима 2014-2015

унты

угги

Этой зимой дизайнеры нас однозначно порадовали. По большому счету нет необходимости задумываться о том, что модно, а что нет. Главное подобрать обувь под свой стиль. Это могут быть как высокие гламурные ботфорты, так и забавные ugly boots, стильные полуботинки с натуральным мехом или удобнейшие высокие броги. Они дали нам ориентир, а вот пользоваться их идеями или проигнорировать - это уже наш выбор. Лишь бы погодные условия позволяли радовать себя и окружающих новыми образами. А все остальное - пустяки, дело житейское!

Автор: Оксана Гаврилюк

Фото: vogue.ru, foto.delfi.ua, papag.net, styleway.ru, mir-woman.ru, mokasinyjenskie.atspace.eu, cosmoshopping.ru, vogue.ua, perm.mediamoda.ru/, surfingbird.ru/, myladies.ru, marafet.net, cvet-v-odezhde.ru, kodoff.ru, modnaya.org, tyttaya.ru, www.vogue.ru, womanadvice.ru, myladies.ru, tyttaya.ru, spletnik.ru, jetsetter.ua, womanandhome.ru, city-lady.com, we-inspire-us.livejournal.com, w.svoimi-rukami-club.ru, fashiondeals.ru, fashiondetails.ru, simor-glass.livejournal.com, obuv-i-odezhda.com, merit.ua, modagid.ru, nocoshop.ru, myadvices.ru, modasite.ru, stylefashionshoes.blogspot.com, fashionobsession.ru, delate.info, semyablog.ru, fani-art.livejournal.com, novvaobuv.blogspot.com, knyagna.ru, stranamasterov.ru, elle.com, lookbook.nu, chicisimo.com, belenechandia.com, mylittlesecrets.ca, mackberry.polyvore.com, rocailledesign.wordpress.com, everydaynewfashion.com
Рейтинг:  +25
zeamej
5 ноября 2014 года 6 14152 16

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Обувные тренды зимы 2014-2015
  Осталось всего несколько недель до окончания календарной осени, а мы, кажется, и взглядом не успели моргнуть. Желтая листва приятно шуршит под ногами, с неба пока еще улыбается солнце, но утром на улице нас встречает колючий ветер. Метеорологи обещают, что совсем скоро зимушка-зима постучит в наши двери и припугнет заморозками, снегами и метелями. А вы уже готовы к холодам? Обувь зимнюю прикупили? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


6 ноября 2014 года
0
Прочитала с интересом! правильно я нацелилась на ботинки и новые угги)))

6 ноября 2014 года
0
Peker пишет:
правильно я нацелилась на ботинки
тоже задумываюсь о покупке

6 ноября 2014 года
0
я уже даже образ представляю))) правда кроме ботинок точно будет надо еще две вещи это точно))) ботинки хочу рыжие!

6 ноября 2014 года
0
Peker пишет:
ботинки хочу рыжие!
и я на рыжие облизываюсь

6 ноября 2014 года
0
Купила себе полукэжуальные дутики на танкетке как раз - для ежедневного хождения по нашим слякотям. Тепло и удобно.

6 ноября 2014 года
0
Марина Круглова пишет:
полукэжуальные дутики на танкетке
люблю танкетку зимой

6 ноября 2014 года
0
Зимней обуви хватает, давно подумываю о ботфортах, но я невысоклик, боюсь стать "котом в сапогах". Вот смотрю на Мирославу Думу, и думаю, она ведь ещё меньше ростом и вроде хорошо смотрится?!

6 ноября 2014 года
0
Женя Яркая пишет:
и вроде хорошо смотрится
да,неплохо, у меня рост 164 -ношу ботфорты спокойно и на невысоком каблуке, правда после похудения они мне слегка свободны... но я подумала-раз широкие халявы модные в этом сезоне, то почему бы не продолжать их носить

7 ноября 2014 года
0
Вот и я 164, но пока думаю.

11 ноября 2014 года
0
Смотри какое фото Мирославы я нашла,сразу о тебе вспомнила.

11 ноября 2014 года
0
Да.., колорблокинг и берет, хороша!

11 ноября 2014 года
0

6 ноября 2014 года
0
Ответ для Женя Яркая
Может фотограф ракурсы хорошие берет,да и корректировку фото никто не отменял)

7 ноября 2014 года
0
Согласна, но всё равно видно, что она маленькая.

8 ноября 2014 года
0
Это да.

10 ноября 2014 года
0
Здорово!! Я как раз обожаю высокие ботинки со шнуровкой!!


Оставить свой комментарий
B i "