Тренды маникюра

Тренды маникюра«Руки – визитная карточка женщины». Знаменитый афоризм великой модницы Коко Шанель и сегодня актуален. Необходимым условием красоты и безупречности наших рук является стильный маникюр. Какие тенденции сегодня на вершине модного Олимпа?

Представления о стильном маникюре у каждой модницы свои. Это касается не только техники его выполнения, но и формы ноготков, насыщенности цветовой гаммы, вариантов декора. Мы привыкли делать универсальный маникюр, подходящий под все. Иногда это оправдано, ведь не всегда есть время, средства и желание менять рисунок на ногтях ежедневно или каждые 2-3 дня, но сегодняшние модные реалии таковы, что это становится сущей необходимостью.

В текущем сезоне дизайнеры Высокой моды призывают нас носить яркую, цветную одежду жизнерадостных тонов в тандеме со сложными цветовыми сочетаниями и принтами нейл-арта.

модный маникюр 2014-2015

Еще одна важная модная тенденция – контрастная игра цвета лака для ногтей с оттенком губной помады. Приверженцы классики, впрочем, могут не расстраиваться, если вы привыкли повторять цвет помады на ногтях, можете это делать и дальше, но с несколькими модными «правками».

модный маникюр 2014-2015

Воспроизведите на ногтях модный градиент – плавный переход одного цвета в другой на одном ногте. Или создайте эффект омбре – накрасьте ноготки на одной руке в разные оттенки одного цвета, от светлого к темному.


Ваш выбор: форма ногтя

модный маникюр 2014-2015

В сезоне осень-зима 2014-2015 правит балом естественность. Превосходно, если форма ваших ногтей приближена к натуральной – полукруглой. Или выбор сделан в пользу аккуратной миндалевидной формы. Квадратная форма ногтей, а также агрессивные заостренные стилеты, сегодня порицаются модным бомондом и очень нежелательны.

Что касается длины естественного украшения ваших рук, выступ ногтя от подушечки пальцев не должен превышать 7 миллиметров. Идеально – находиться в диапазоне 2-5 мм.
Хотя, возможны нюансы.


Любимые краски осени и зимы

модный маникюр 2014-2015

В холодное время года базовыми цветами лаков для ногтей принято считать все оттенки темной цветовой палитры. Этот год не стал исключением. Дизайнеры, а значит, и мастера нейл-арта, советуют окрашивать наши ногти сегодня в бордовые, сливовые и винные тона. Котируется также черный, синий, зеленый и серый цвета.

модный маникюр 2014-2015

Популярные в прошлом сезоне металлические оттенки продолжают свое победное шествие по модному пьедесталу. «Золото», «бронза, «медь» и «серебро» на ногтях все еще в фаворе и это радует. Большинство модниц они привлекают тем, что хорошо маскируют погрешности маникюра, такие как борозды и расслоение.

модный маникюр 2014-2015


Модные акценты текущего сезона

модный маникюр 2014-2015

Если однотонный рисунок на ногтях вы считаете скучным, и даже более того, устаревшим, модные знатоки рекомендуют воспроизвести на ногтях яркие цветовые акценты.

модный маникюр 2014-2015

Самой популярной тенденцией маникюра в этом сезоне является лунная тема или, как ее еще называют – лунный маникюр.

модный маникюр 2014-2015
Для ее воспроизведения на ногтях вам понадобится 2 лака контрастных цветов. Техника осуществления задуманного проста – покройте ноготь базовым лаком и выделите лунку у основания ногтевой пластины полумесяцем, заострите ее до треугольника или же нарисуйте изогнутую линию. Наиболее популярные цветовые сочетания – оттенок «нюд» и «золото» или «серебро», бордовый и черный, красный и белый.

модный маникюр 2014-2015
модный маникюр 2014-2015

Еще один стильный вариант – это нанесение на ноготки принта, повторяющего орнамент или фактуру вашей одежды – «клетка», «горох», «гусиная лапка», «шахматная доска». Для праздничного маникюра актуальны кружевные рисунки и сетка. Смотрятся они красиво, модно, эффектно.

модный маникюр 2014-2015

Геометрические полоски, которые являются классикой современного нейл-арта также не сдают своих позиций. На базовый цвет нанесите контрастную вертикальную полосу или закрепите горизонтальную полоску в качестве френча.

модный маникюр 2014-2015

Неординарным и впечатляющим вариантом маникюра можно назвать космический маникюр. Воспроизведение на ногтях звездной галактики из модного дуэта синего и серебряного тона смотрится просто потрясающе.

модный маникюр 2014-2015

Среди актуальных вариантов декора ногтей, модным бомондом поддерживаются украшения кристаллами Сваровски, бульонками (мелкими бусинками), блестками и стразами.

модный маникюр 2014-2015

«Сaviar» маникюр – дерзкая провокация или величие роскоши? Базовое покрытие ногтей перламутровым лаком с последующим нанесением «узора» мелкими черными бусинками, напоминающими икру. Собственно, название маникюра и переводится с английского как «черная икра».

модный маникюр 2014-2015
модный маникюр 2014-2015


Правила выбора

Подбирая рисунок или цвет лака для ногтей, стилисты советуют согласовывать их с реалиями вашей жизни. В деловой обстановке будут уместными сдержанные оттенки и пастельные тона, тенденция маникюра «лунная тема» и неброские геометрические полоски.

модный маникюр 2014-2015
модный маникюр 2014-2015

А вот для неформальных случаев подойдут все дерзкие и контрастные сочетания, яркие акценты декора.

модный маникюр 2014-2015
модный маникюр 2014-2015
модный маникюр 2014-2015

Будьте модными и красивыми!

Фото: modniy-gid.ru, fashion-trends.me, moi-manikur.ru, differed.ru, nanogte.ru.
Рейтинг:  +23
Наталья Бартукова
12 октября 2014 года 1 8425 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Тренды маникюра
  «Руки – визитная карточка женщины». Знаменитый афоризм великой модницы Коко Шанель и сегодня актуален. Необходимым условием красоты и безупречности наших рук является стильный маникюр. Какие тенденции сегодня на вершине модного Олимпа?
Представления о стильном маникюре у каждой модницы свои. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


12 октября 2014 года
0
Сетка и кружево

12 октября 2014 года
0
Кружево - да! Другие варианты уже пробовала.

13 октября 2014 года
0
Ой, все у меня есть: бордовые, сливовые,винные,черный, синий, зеленый и серый

23 мая 2019 года
0

Этот больше всех понравился!


Оставить свой комментарий
B i "