Иконы стиля: Марион Котийяр

Иконы стиля: Марион КотийярМарион Котийяр – не просто талантливая и известная актриса, она является одной из самых стильных женщин нашего времени. Практически каждый ее выход в свет не остается незамеченным и вызывает бурное обсуждение. Похоже, она примерила самые известные наряды от знаменитых Кутюрье и была в каждом из них неподражаема! Стиль Марион Котийяр – это французский шик, утонченность и изысканность. Сегодня мы поговорим об этой удивительной женщине, о ее стиле, самых запоминающихся нарядах и об образах в повседневной жизни.

Марион Котийяр: французский шик без излишеств


Истинная француженка Марион Котийяр родилась в Париже 30 сентября в 1975 году в творческой семье. Ее отец был театральным режиссером и актером, а мать – играла в театре. Да и сама Марион Котийяр с ранних лет начала выступать на сцене в детских пьесах, которые специально для нее ставил отец-режиссер. Дебютировала на экране Марион Котийяр в эпизодической роли сериала «Горец» в 1994 году, чуть позже был фильм «Такси», познакомивший многих зрителей с этой замечательной актрисой. Далее фильмы следуют один за другим, но, пожалуй, самой главной киноработой на сегодняшний день является роль Эдит Пиаф, сыгранная в 2007 году в фильме «Жизнь в розовом цвете». За эту роль она получает сразу две значимые награды – «Золотой глобус» и «Оскар».

Однако не только в кинематографе Марион Котийяр получила признание. Она многократно попадала в списки самых стильно одетых знаменитостей. Пожалуй, самым точным описанием ее стиля будет французский шик. Что же скрывается под этим понятием? Это, прежде всего, неброская элегантность, благородные дорогие ткани и лаконичность.
Марион Котийяр
стиль Марион Котийяр
Марион Котийяр
стиль Марион Котийяр
Марион Котийяр
стиль Марион Котийяр
Марион Котийяр
стиль Марион Котийяр
Марион Котийяр
стиль Марион Котийяр
Марион Котийяр
стиль Марион Котийяр
Акцент делается на качественном крое, идеально подчеркивающем фигуру, силуэте. Образы не перегружены деталями и аксессуарами, а, напротив, уравновешены. Французский шик – это безупречность от кончиков волос до кончиков пальцев ног. Истинные француженки знают, что идеальные волосы, маникюр, сияющая кожа, здоровый цвет лица – это главные секреты женской красоты. Макияж – не более, чем средство их подчеркнуть.
Марион Котийяр
К слову, о прическах. Звезда нередко отдает предпочтение прическам в винтажном стиле.

Марион Котийяр, в отличие от многих звезд, не пренебрегает правилами этикета в одежде. Она знает, как расставлять в одежде акценты – и если надевает платье с глубоким декольте, то выбирает целомудренную длину. И наоборот: делая акцент на ногах, предпочитает прикрыть верх.

Одна из любимых моделей платьев Марион Котийяр – это платье-бюстье. И не удивительно, оно идеально подчеркивает ее точеную фигуру и хрупкие плечи. Идеальным примером такого образа является выбранное ею платье-бюстье от Christian Dior Couture. Марион Котийяр дополнила его красным лаконичным клатчем и классическими лодочками, чуть более теплого оттенка красного.
стиль Марион Котийяр
Или же другое платье от этого именитого Модного дома – платье, выбранное для приема, который был посвящен выставке «Скиапалерри и Прада: невероятный диалог». Платье сочетает в себе сияющий фактурный лиф и прозрачную юбку в пол.
Марион Котийяр
Искреннюю любовь Марион Котийяр испытывает к черному и белому цвету. Всем, кто скажет, что однотонные наряды – это скучно, любым своим монохромным образом она докажет обратное!
стиль Марион Котийяр

Марион Котийяр
стиль Марион Котийяр
Марион Котийяр
В целом Котийяр любит классику и романтические веяния в образе. Нежные пастельные тона или наоборот яркие и насыщенные, драпировки и классический крой – ее стихия!
стиль Марион Котийяр

Марион Котийяр
стиль Марион Котийяр
Марион Котийяр знает о том, какое большое значение имеет каждая деталь и аксессуары. Она знает, как оживить и придать сияние, казалось бы, самому простому образу. К черному платью-халату с контрастными лацканами от своего любимого Модного дома Christian Dior она подбирает туфли с тонкими коралловыми ремешками, а также выбирает маникюр и помаду в тон ремешкам.

Отдельных слов требует умение Котийяр подбирать сумочки к своим образам – как для мероприятий, так и для повседневной жизни. В ее арсенале найдутся и миниатюрные изящные вечерние сумочки, и вместительные объемные сумки на все случаи жизни.
Марион Котийяр
стиль Марион Котийяр
Марион Котийяр
стиль Марион Котийяр
Марион Котийяр в повседневной жизни

В повседневной жизни Марион Котийяр не отказывает себе в удовольствии одеваться просто и одновременно стильно. Иногда, она позволяет себе смелые эксперименты, сочетая непривычные вещи. Часто ее можно увидеть без макияжа и с простой укладкой. Но все равно она выделяется из толпы! Особенно своей любовью к различным шляпам, которые она сочетает с короткими юбками. Испытывает Марион Котийяр большую любовь и к дениму: в повседневной жизни ее нередко можно увидеть в юбках и куртках из денима, а также в джинсах разных моделей. Звезда любит и с удовольствием носит во время прогулок с семьей кардиганы, балетки на плоском ходу, футболки, бархатные пиджаки и кепки.
Марион Котийяр
стиль Марион Котийяр
Марион Котийяр
стиль Марион Котийяр
В холодное время года актриса ценит комфорт и уют, поэтому выбирает объемные вязаные шарфы и шапки и немного грубоватые ботинки на плоской подошве.

Фото: fashion-woman.com, wday.ru, yablor.ru, alyaklimova.com, look.tm, make-your-style.livejournal.com.
Рейтинг:  +15
jauhenija
26 марта 2014 года 2 7107 11

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Иконы стиля: Марион Котийяр
  Марион Котийяр – не просто талантливая и известная актриса, она является одной из самых стильных женщин нашего времени. Практически каждый ее выход в свет не остается незамеченным и вызывает бурное обсуждение. Похоже, она примерила самые известные наряды от знаменитых Кутюрье и была в каждом из них неподражаема! Стиль Марион Котийяр – это французский шик, утонченность и изысканность. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


27 марта 2014 года
0
О, я ее обожаю!

27 марта 2014 года
0
В избранное, прекрасная женщина!

27 марта 2014 года
0
Как же я люблю эту актрису!

27 марта 2014 года
0
обожаю ее

27 марта 2014 года
0
jauhenija пишет:
Испытывает Марион Котийяр большую любовь и к дениму
jauhenija пишет:
ценит комфорт и уют
jauhenija пишет:
на плоской подошве

27 марта 2014 года
0
Не являюсь ее поклонницей, некоторые образы - для меня лично спорны, как, например, русалка в чешуе

31 марта 2014 года
+1
Wasiltn пишет:
некоторые образы - для меня лично спорны,
+1
например

29 марта 2014 года
0
актриса - любимейшая, тонкая, француженка, что еще скажешь. Да и "такси" пересмотрела уже раз 20...Но стиль ее - не совсем мне понятен, я точно не француженка.

31 марта 2014 года
0

И платье,и обувь

31 марта 2014 года
0
этот образ и мне очень , единственный, при всей моей любви к этой актрисе

31 марта 2014 года
0
совпадение отличное у нас вышло!


Оставить свой комментарий
B i "