Иконы стиля: Кейт Мосс

Иконы стиля: Кейт МоссКто не знает легенду подиумов Кейт Мосс? Это не просто знаменитая модель, а модель, в корне изменившая моду и представление о женской красоте. Именно с нее началась эпоха унисекса в мире моды, девушки стали «мучать» себя диетами, стараясь сделать свою фигуру похожей на тело юноши-подростка. Не удивительно, что Кейт Мосс стала одной из самых скандальных моделей и до сих пор не утихают споры о том, является ли она эталоном стиля и моды либо «антимоделью». Однако на сегодняшний день точным остается одно, у Кейт Мосс есть собственный стиль, и с каждым годом он становится все более интересным. Давайте поговорим о Кейт Мосс, ее непростом пути к мировой славе и, конечно же, постараемся разобрать по полочкам ее стиль.

Кейт Мосс как модель


Предсказать, что Кейт Мосс станет истинным долгожителем модельного бизнеса (она покоряет подиумы уже два десятка лет) и одной из самых высокооплачиваемых моделей мира, пожалуй, никто бы не осмелился. Да-да, в настоящее время, Кейт Мосс в списке Forbs на первом месте – естестсвенно, среди моделей. И кто бы мог подумать об этом 20 лет назад! Дело в том, что внешность Кейт Мосс абсолютно не соответствовала модельным параметрам. Да, очень худенькой, практически без форм, с невысоким ростом всего в 168 сантиметров, Кейт Мосс не приходилось надеяться на большие достижения. Следует сказать, что она и не стремилась, а была естественной, чуть взбалмошной, без идеальной укладки и полного макияжа. А может, это, напротив, был самый выигрышный ход? Как показывает карьерный рост Кейт Мосс в модельном бизнесе, так оно и есть.
Кейт Мосс
стиль Кейт Мосс
Кейт Мосс
стиль Кейт Мосс
Впервые же попала в модельный бизнес Кейт, а точнее Кэтрин Энн Мосс, когда ей было только 14 лет, в 1988 году. Тогда ее заметила основатель одного модельного агентства и пригласила к сотрудничеству, результатом этого стало появление юной Кейт Мосс на страницах популярного журнала. Постепенно карьера юной модели шла вверх и уже в 1993 году она становится лицом Calvin Klein, рекламируя туалетную воду. Рекламная кампания получилась скандальной, ведь Кейт Мосс рекламировала туалетную воду топлесс. Но это принесло ей славу. Сколько обвинений выпало на долю Кейт Мосс сложно перечесть: она оказалась виновной в эпидемии анорексии ( девочки стали подражать ей, доводя себя до истощения), и якобы употребляла наркотики, а ее стиль был назван пропагандой «героинового шика». Однако теперь все споры давно улеглись и мы можем безо всяких «но» рассматривать стиль этой модели – как на подиуме, так и в повседневной жизни. Начнем.

Стиль Кейт Мосс: антисекс, героиновый шик или…?


Каков же стиль Кейт Мосс и как сильно он изменился с начала ее карьеры в модельном бизнесе? В целом он не изменился, все также модель пропагандирует свободу, бунтарство, открытое отношение к жизни, задор и нелюбовь подражать кому-то, руководствоваться стереотипами. Пожалуй, самой отличительной чертой стиля модели является ее умение комбинировать вещи. Причем в одном образе она ловко сочетает вещи первой линии от Кутюрье с вещами из масс-маркетов. В ее образах все чаще прослеживаются такие модные тенденции, как новый (современный) хиппи, конечно же, не обошлось без гранжа и столь эффектного бохо-шика. Остается позавидовать, с каким мастерством вещи, казалось бы, из разных стилей и с разными ценниками подбираются звездой! И главное – выглядят со вкусом и к месту!
Кейт Мосс
стиль Кейт Мосс
Кейт Мосс
стиль Кейт Мосс
Кейт Мосс
стиль Кейт Мосс
Кейт Мосс
стиль Кейт Мосс
Кейт Мосс
стиль Кейт Мосс
Кейт Мосс
стиль Кейт Мосс
Кейт Мосс
стиль Кейт Мосс
Кейт Мосс
стиль Кейт Мосс
Чаще всего Кейт Мосс можно увидеть в джинсах, шортах (в особенности рваных), высоких или грубых сапогах, разнообразных жилетках, топах, блузках, рубашках, коротких платьицах в цветочек, но обязательно в сочетании с грубым ремнем.
Кейт Мосс
стиль Кейт Мосс
Кейт Мосс
стиль Кейт Мосс
Кейт Мосс
стиль Кейт Мосс
Кейт Мосс
стиль Кейт Мосс
Кейт Мосс
стиль Кейт Мосс
Кейт Мосс
стиль Кейт Мосс
Также модель очень любит кожу и всевозможные изделия из нее – от кожаных курток до штанов и даже платьев.

Еще десятилетие назад, когда черные непрозрачные колготки были не в моде, Кейт Мосс дополняла ими всевозможные образы. Не отошла она от этой традиции и сейчас, когда они на пике моды. Именно она предложила их сочетать с джинсовыми шортами и короткими платьями. Помимо этого, Кейт Мосс ввела моду на сапожки угги (да простят ей это мужчины!), рваные джинсы и шорты и майки-алкоголички. Этакий гимн забору и небрежности!

Для Кейт Мосс ничего не стоит сочетать несочетаемое: платье с люрексом дополнить шерстяным свитером? Вы думаете, что это сочетать невозможно? Еще как возможно! Легко!

Что касается украшений, то не зря Кейт Мосс создала свою коллекцию, наполнив ее своими любимыми символами, которые, кстати, украшают даже кожу модели в виде татуировок. Ее коллекция украшений наполнена сердечками, птицами, морской тематикой – т.е. простыми и понятными, а может быть, где-то и наивными символами.

Если говорить о прическе модели, то можно сказать, что и сегодня Кейт Мосс не изменяет себе. Каскадная стрижка, распущенные свободные локоны, ветер в волосах – в этом вся Кейт Мосс.

Фото: fashiony.ru, womanadvice.ru, compromesso.ru, elle.ru, stylishe.ru.
Рейтинг:  +10
jauhenija
2 апреля 2014 года 1 4858 11

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Иконы стиля: Кейт Мосс
  Кто не знает легенду подиумов Кейт Мосс? Это не просто знаменитая модель, а модель, в корне изменившая моду и представление о женской красоте. Именно с нее началась эпоха унисекса в мире моды, девушки стали «мучать» себя диетами, стараясь сделать свою фигуру похожей на тело юноши-подростка. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


2 апреля 2014 года
0
jauhenija пишет:
Этакий гимн забору и небрежности!
эх, были учителя научилась в свое время у Деппа

2 апреля 2014 года
0
Naparnizza пишет:
научилась в свое время у Деппа

3 апреля 2014 года
0
Мне бы такого учителя

2 апреля 2014 года
0
Я не слежу за ней и не считаю ее иконой

2 апреля 2014 года
0
Не везде - худышка (время берет свое), но везде безгрудая.
Пояс верности понравился на 3 фото
Небрежность и неаккуратность - все-таки немного разные понятия, а второе кое-где проскакивает!

2 апреля 2014 года
0
Люблю я ее, плюс она мне близка именно свободой и небрежностью

3 апреля 2014 года
0
Люблю её образы, всё просто, а до неё никто не носил.

3 апреля 2014 года
0
Никогда не следила за этой моделью,посмотрела ее образы,ничего особенно не увидела,а кое-где на фото так вообще ужас

3 апреля 2014 года
0
Аюта пишет:
вообще ужас
А большинство моделей именно так и выглядит в реальной жизни. Это только на обложках журналов они ухоженные модные красавицы.

4 апреля 2014 года
+1
Ага,особенно с сигаретой где!

4 апреля 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "