Коса – девичья краса, или Топ-5 модных плетений сезона

Коса – девичья краса, или Топ-5 модных плетений сезонаА вы уже подумали о том, с какой прической будете покорять мир завтра? Если подруги и коллеги привыкли вас видеть лишь с распущенными волосами или, наоборот, исключительно со строгим хвостом, то пора их удивить. Давайте учиться плести косы! Тем более, что сейчас они снова в моде.

Пойдем от сложного к простому, чтобы уже после первой косы все остальные вы могли заплетать с закрытыми глазами за считанные секунды.


Ленточка в волосах

Существует масса сложных плетений, которые уместны лишь в самых торжественных случаях. Шелковые ленты в волосах, стразы и прочие украшения часто можно увидеть на затылках выпускниц или невест, но вот взять и заплести самой себе подобное произведение искусства просто невозможно! Даже если делать это в зеркальной комнате, где ваша голова будет видна со всех ракурсов, пряди все равно будут выскальзывать из рук и плохо фиксироваться. Однако не стоит расстраиваться! Есть пышная, стильная и при этом простая прическа – плетение Лино Руссо.

косы

Вам понадобится лента или длинный платок. Нужно с их помощью собрать верхнюю прядь волос, а затем разделить их на две части. Пряди мы будем «шнуровать» через ленты крест-накрест, вплетая каждый раз новые боковые, как показано на рисунке. Когда плетение подберется к шее, нужно из платка или ленты завязать бант. Ну и, конечно, использовать всевозможные другие аксессуары тоже можно.

«Рыбий хвост»

плетение кос

«Рыбий хвост» - лучшая находка современных модниц, потому что заплетается за минуту и выглядеть может совсем по-разному: строго, элегантно, воздушно, романтично, креативно – выбирайте! Разделите волосы на две пряди и отделите от каждой из них самые крайние тоненькие прядочки, перекрестите их в центре. Затем повторяйте то же самое, пока «хвост» не закончится: забирайте крайние пряди и переплетайте их в центре. Можно плести туго и ровно, а можно намеренно брать пряди разной толщины, создавая художественный беспорядок, добавляя прическе легкости и объема.
Такую прическу мы советуем закрепить слоем лака для волос, особенно если волосы у вас не очень длинные.

Водопад по-французски или Косы-«водопады»

модные прически


Пожалуй, это одна из самых популярных и романтичных причесок. Неважно, прямые у вас волосы или ниспадающие роскошными локонами, косы-«водопады» будут смотреться одинаково красиво!
В процессе плетения участвуют только верхние пряди. Нужно начинать у виска и плести по затылку ободком к другому виску подобие знаменитого колоска. Разница в том, что вплетенные сверху пряди нужно отпускать снизу. Смотрится очень элегантно! Главное, не забудьте закрепить результат лаком для волос.

Косичка-жгут

косы

«Просто, как все гениальное» - это про косу-жгут! Плетется за минуту, радует весь день, смотрится стильно и интересно. Принцип такой: волосы делятся всего на две пряди, каждая закручивается (обе пряди должны быть закручены в одну сторону), два жгутика перекручиваются между собой и закрепляются на конце резинкой или заколкой. Чаще всего жгуты плетут из высоких хвостов, а если волосы очень длинные, то можно сформировать из них пучок – будет необычно, но очень красиво! Используйте заколки-невидимки и зафиксируйте результат лаком.

Колосок «наоборот»

плетение кос

Это плетение часто вводит людей с ступор: смотрится, как колосок, но очевидно, что это не он. Именно поэтому оно пользуется популярностью: необычное, элегантное, стильное. Плетется точно так же, как и обычная французская коса, только наоборот: пряди переплетаются снизу, под косой, а не через верх. Благодаря этому прическа выглядит объемной. А чтобы коса выглядела еще более пышной и необычной, можно слегка вытянуть волосы из каждого витка плетения. Попробуйте обязательно!

Главный секрет любой прически заключается в использовании правильных средств фиксации. Тогда и пряди будут гладкими и послушными и результат сохранится на целый день! Попробуйте заплести каждую из предложенных нами кос, используя мусс Timotei из серии «Мерцающий блеск» с экстрактом жемчуга и розовым маслом или «Роскошный объем» с экстрактами тонизирующей гуараны и мирры. С ними прическа будет намного лучше держаться и аккуратнее выглядеть. Для фиксации плетения вам прекрасно подойдут лаки для волос Timotei «Мерцающий блеск» с розовым маслом, экстрактом жемчуга и мирры. А освежить прическу днем поможет аква-спрей Timotei из серии «Мерцающий блеск» или «Интенсивная защита».

Радуйте себя новыми прическами каждый день, не забывайте: косы снова в моде!
Рейтинг:  +16
Марина Круглова
9 июля 2013 года 20 5278 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Коса – девичья краса, или Топ-5 модных плетений сезона
  А вы уже подумали о том, с какой прической будете покорять мир завтра? Если подруги и коллеги привыкли вас видеть лишь с распущенными волосами или, наоборот, исключительно со строгим хвостом, то пора их удивить. Давайте учиться плести косы! Тем более, что сейчас они снова в моде. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


9 июля 2013 года
0
Марина Круглова пишет:
пряди переплетаются снизу, под косой, а не через верх
такое плетение меня саму вводит в ступор

9 июля 2013 года
0
Восхищаюсь девчонками, которые ходят с " косичками, косами, косищами на голове " . очень нравится "современный подход" к плетению этих " шедевров", есть масса замечательных вариантов, и это просто здорово....... Как же раньше было скучно и уныло-то ! . У меня , правда, в детстве, кроме обычных косичек, были ещё и "баранки", мама старалась ...Сейчас как-то уже и не представляю их " на себе".

10 июля 2013 года
0
Какая прелесть!

10 июля 2013 года
0
утянула в избранное, буду тренироваться на доче

28 августа 2015 года
0
Буду учиться )))


Оставить свой комментарий
B i "