Тенденции причёсок 2014

Тенденции причёсок 2014Классическая или авангардная, «электрика» или «тектоник» - прическа является неотъемлемой частью образа модницы и ее природным украшением. Мода на прически не так скоротечна, как, к примеру, на одежду или обувь, но следование последним ее тенденциям позволит вам всегда выглядеть по-новому великолепно.

модный причёски
прически 2014
стрижки
модный причёски

Ознакомимся с трендами парикмахерского искусства 2014 года!

Прямые волосы

прически 2014
стрижки
модный причёски
прически 2014

Шелковистые и блестящие прямые волосы - прическа, которая завоевала мир мужчин и возвела на пьедестал естественной красоты женщину. Она подходит всем обладательницам здоровой шевелюры и не требует особых усилий по ее созданию. Развевающиеся на ветру ровные пряди или сверкающие под ярким солнечным светом - данный вид прически добавит романтизма и женственности в любой лук. В презентациях актуальной подиумной одежды такой прическе отдали предпочтение всемирные бренды Versace, Altuzarra, DKNY.

Гофре

Всего пару лет назад в домашнем распоряжении каждой модницы была плойка для волос со специальной пластиной. Тогда практически ни одна прическа не обходилось без гофрированных прядей, а свадебная или вечерняя мода была полностью подчинена им. Согласно прогнозам стилистов 2014 год подарит гофре триумфальное возрождение поэтому стоит обсудить варианты ультрамодных причесок.

стрижки

Первый вариант - это чередование ровных прядей с гофрированными;

Второй вариант - «гофрированный объем». Волосы «прорабатываются» полностью;

И третий вариант - образуется со второго, когда волосы после подготовки вплетаются в косу или хвост.


Крупные локоны

Один из любимых вариантов прически романтичных красавиц. В парикмахерском искусстве был период, когда популярными были тугие мелкие локоны, затем, был спрос на слегка волнистые, а в 2014 году трендовыми считаются свободные крупные локоны.

модный причёски
прически 2014
стрижки

Стилисты утверждают, что именно этот эффект добавляет волосам непринужденного объема и придает образу воздушной легкости.

Косы

модный причёски
прически 2014
стрижки

Утонченности, аккуратности и даже гламурности придает женскому образу коса. Французский колосок, рыбий хвост и традиционный вариант с распушенными прядками в предстоящем сезоне в фаворе. Для украшения прически используются камушки, стразы и живые цветы.

Сумасшедший объем

модный причёски

Пришедшие к нам из шестидесятых годов прошлого века пышные прически и начесы и сегодня пользуются благосклонностью модниц. Если вы не обладаете от природы желаемой густотой волос, данная укладка особенно придется вам по нраву. Для того чтобы волосы после модных манипуляций не приобрели тусклый безжизненный вид пользуйтесь специальными косметическими средствами. Сумасшедший объем блистал на подиуме в коллекциях Домов моды Loewe, Bottega Veneta, Marc Jacobs.

Пучки и хвосты

прически 2014
стрижки
модный причёски
прически 2014
стрижки

На последних показах прослеживается тенденция на волосах - пучки и хвосты. Стилисты предоставляют модницам право выбора: встречаются очень высокие хвосты практически на макушке и низкие у основания шеи. Вновь актуально прятать резинку под прядкой своих волос. Фигурировала данная прическа на подиуме у Donna Karan, Stella Mccartney и Moschino.

Разнообразные пучки - вторая грань данного тренда. Украшением женщины может выступать, как залакированный миниатюрный пучок, так и внушительных размеров с эффектом небрежности. Тренд украшает головы манекенщиц на показах Сhristian Dior, Nina Ricci, Jason Wu.

Отдельно хочется выделить прическу с поднятыми на затылок волосами при помощи парикмахерского «бублика». Это аксессуар, представленный в виде объемного поролонового круга. Существует множество причесок, которые можно создать с его помощью, покажем наиболее популярную из них - классический пучок.

модный причёски

Короткие стрижки

прически 2014
стрижки

Минимализм в прическе - это выгодно и красиво. Короткая стрижка является идеальной, если волосы требуют лечения, не обладают достаточным объемом, или их обладательница желает отрастить свой натуральный цвет. Кроме того, мини-стрижка легко и быстро укладывается, однако «подходит», к сожалению, не всем. В тренде как кардинально прямые линии стрижки, так и гармонично естественные (созданные с помощью филировки). На мировом подиуме короткие стрижки «отметились» в показах дизайнеров Matthew Williamson и Lanvin.

Эффект влажных волос
модный причёски

В 2014 году - это «горячий» тренд. Прическа с влажным эффектом выглядит чувственно и красиво, кроме того, ее можно сделать всего за пару минут без претензии на профессиональные навыки. Влажный эффект смотрится выигрышно и на коротких и на длинных, преображает в одно мгновение и добавляет нотку сексуальности в fashion look. Короткие стрижки можно встретить в коллекциях Осень-Зима 2013-2014 у Prada, Blumarine, Louis Vuitton.

Модные челки
прически 2014

Если вы желаете изменения образа, но на эксперименты с длиной и формой еще не готовы, можно преобразиться при помощи такой детали как челка. Мода на челки разнообразна: короткие и длинные, рваные, профилированные косые, густые прямые и круглые в стиле 70-х. Лидирующая позиция вида челки - асимметрия. Подобранная к лицу челка сделает вас ярче и эффектнее. Ее интересные образцы можно посмотреть в коллекциях Emilio Pucci, Marni и Lanvin.

Пусть модные тренды станут вашим вдохновением для обретения неповторимого собственного стиля!

Фото: namewoman.ru, fashionblogger.ru, indulgy.ru/photopin-9219/, damskiydom.com
Рейтинг:  +22
Наталья Бартукова
10 июля 2013 года 6 32983 23

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Тенденции причёсок 2014
  Классическая или авангардная, «электрика» или «тектоник» - прическа является неотъемлемой частью образа модницы и ее природным украшением. Мода на прически не так скоротечна, как, к примеру, на одежду или обувь, но следование последним ее тенденциям позволит вам всегда выглядеть по-новому великолепно.
Ознакомимся с трендами парикмахерского искусства 2014 года!
Прямые волосы Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


10 июля 2013 года
0
Вот чёлка - это моё, на всю жизнь, наверное

10 июля 2013 года
0
У меня также! Отрезала ее лет в пятнадцать и с тех пор не расстаюсь! Меняю только периодически форму: длину, угол (косая, прямая), степень филировки.

10 июля 2013 года
+3
А мне форму чёлки меняет только ветер

11 июля 2013 года
0
Хахаха

11 июля 2013 года
0
Каждый раз - новый" причесон". Ветер-цирюльник

11 июля 2013 года
0
Ответ для NikiTa

10 июля 2013 года
0
А мое - сумасшедший объем

10 июля 2013 года
+1
слава богу, я со своей вечной никакой прической, вроде бы, в тренде
Наталья Бартукова пишет:
Развевающиеся на ветру ровные пряди или сверкающие под ярким солнечным светом
Почти в тренде, мои пряди ровными не назовешь

11 июля 2013 года
0
Самокритично, однако!

11 июля 2013 года
0
Вот только оставшись без волос, поняла, насколько я хочу косы!!!)))

11 июля 2013 года
+1
У тебя вся жизнь впереди - будут и косы, и башни на голове, и все остальное

11 июля 2013 года
+1

12 июля 2013 года
0
А я счастлива, впервые за почти 27 лет моей жизни на моей голове хоть какие то изменения )

12 июля 2013 года
0
Муж простил?

12 июля 2013 года
0
Почти. Правда фотографировать меня отакзывается "пока это безобразие не отрастет" ))))))

12 июля 2013 года
0
Ничего, сын сфотографирует!

12 июля 2013 года
0
это все и раньше было в моде , ну разве что "сумашедший объем" добавился

13 июля 2013 года
Комментарий скрыт модератором
показать текст комментария
В этой стране стало страшно жить, от недавно случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть

8 сентября 2013 года
0

моя повседневка... разве что без начеса

8 сентября 2013 года
0
В декретном отпуске у меня так же

8 сентября 2013 года
+2
я тоже - в декретном отпуске...

8 сентября 2013 года
+1
Тогда понятно!

9 сентября 2013 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "