Стили причёсок: красота в волосах

Стили причёсок: красота в волосахСовременное парикмахерское искусство располагает огромными возможностями для придания девушкам ослепительной красоты. Каждая представительница прекрасного пола из широкого многообразия стилей и видов причесок непременно отыщет те, которые будут подчеркивать ее природные черты, станут прекрасным дополнением образа и визуальным отражением внутреннего мира.

Модные тенденции женских причесок условно делятся на две группы:

стили причесок

- прически на каждый день
- праздничные прически


причёски

Повседневные прически сопровождают женщину ежедневно, являясь ее «визитной карточкой» формируют представление о ней. Они могут меняться несколько раз в день в зависимости от времени суток, погодных условий и, самое главное, от настроения их обладательницы. Данный вид причесок объединяет общая черта - легкость и простота укладки.

волосы

Праздничные прически выполняются преимущественно в специализированных салонах, однако некоторые из них можно сделать и в домашних условиях. Такие прически готовятся к «особому случаю» согласно направленности мероприятия и в строгом соответствии с его дресс-кодом.

Зрелищные прически, это их второе название, в изобилии присутствуют на показах и конкурсах стилистов и мастеров парикмахерского искусства, они украшают страницы женских глянцевых журналов. Многие из тенденций зрелищных причесок успешно воплощаются в свадебной, «выпускной» и вечерней моде.

Стилей у причесок очень много, их создают стилисты и сами модницы.

Классический стиль
стили причесок

Наиболее распространенными прическами данного стиля являются: «конский хвост», «ракушка» и «греческий узел». Как и любая классика, они прошли «проверку временем» и благодаря своей универсальности, а также, благородству линий и форм они всегда актуальны.

Романтический стиль
причёски

Является олицетворением нежности, возвышенности и чистоты. Идеальное решение для юных девушек и дам «в розовых очках». Для данного стиля характерны мягкие плавные линии, локоны и кудри, развевающиеся на ветру распущенные волосы. В качестве украшения могут применяться живые цветы.

Спортивный стиль

Вопреки своему названию он не обязательно подразумевает ношение спортивных комплектов одежды и обуви. Более того, «спортивная» прическа отлично сочетается с вечерним нарядом, привнося в него нотки «девичьего безрассудства» и гламурности.

Прически этого стиля комфортабельны в носке и лаконичны, позволяют «забыть» о своем существовании и не требуют обязательного использования укладочных средств. Нередко дополняются повязками и невидимками. Спортивные прически более актуальны для короткой и средней длины волос.

Авангардный стиль

Эти прически невозможно не заметить, они приковывают к себе взгляд и оставляют неизгладимое впечатление. Их внутренняя подоплека - вызов всему миру. Такой стиль предпочитают личности, у которых свое мировоззрение и отличный от большинства людей взгляд на жизнь.

Экстравагантный стиль

Прически, которые отличаются оригинальностью формы и креативным подходом к выбору украшений для укладки. Очень часто им сопутствует асимметрия и нетривиальный цвет волос или отдельных прядей. Аудитория данного стиля - звезды шоу-бизнеса и творческие личности, для которых «эксклюзивное решение» прически - еще один способ заявить о себе.
волосы
стили причесок
причёски
волосы

Этнический стиль

Элементы этого стиля пользуются благосклонностью большинства девушек. Чаще всего, они представляют собой разнообразные плетения: изящная «французская коса» или задорные «африканские косички». У каждого народа свои представления деталей прически, которые должны быть составляющей частью «национального» образа и отражением его культуры.

Элегантный стиль

Высокохудожественные прически безукоризненного исполнения, которые являются продолжением элегантности наряда, макияжа и даже манеры поведения их обладательницы. «Лаконично и со вкусом» - обычная для них характеристика. Элегантные прически немыслимы без тщательного ухода за волосами и укладки.

Тектоник
стили причесок

Яркий и броский стиль, который угадывается с первого взгляда. Он характерен для неформальных движений и имеет свои особенности: огромный ирокез вызывающего цвета с длинной челкой, «творческий беспорядок» зафиксированный лаком, выбритая узорами голова и тому подобное.
причёски

Исторический стиль

Каждая эпоха выдвигала свои требования к внешнему виду женщин. В Древнем Египте были популярны парики с плетением кос, которые украшали диадемы, гребни и обручи. Для Древней Греции характерны сложные прически с использованием плетений и локонов, дополненных лентами, бусами и ювелирными украшениями. В Средневековье рыцари «сходили с ума» по локонам своих дам. Эпоха Возрождения предполагала открытый лоб и светлый цвет волос. Барокко принес в прически большой объем под стать актуальным высоким воротникам, а рококо воспевал изящность и аккуратность прически. Современная мода, по большей части, - это синтез и воспроизведение элементов различных эпох.
волосы

Красивая прическа - это лучшее украшение женщины. Уделите ей особое внимание, и вы всегда будете неотразимы!


Фото: ona-znaet.ru, st-w.ru
Рейтинг:  +28
Наталья Бартукова
13 июля 2013 года 5 16327 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Стили причёсок: красота в волосах
  Современное парикмахерское искусство располагает огромными возможностями для придания девушкам ослепительной красоты. Каждая представительница прекрасного пола из широкого многообразия стилей и видов причесок непременно отыщет те, которые будут подчеркивать ее природные черты, станут прекрасным дополнением образа и визуальным отражением внутреннего мира. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


21 февраля 2015 года
0
Классика и романтический стиль всегда актуальны. В любой ситуации всегда к месту.


Оставить свой комментарий
B i "