Модный тренд: окрашивания в стиле Ombre Hair

Модный тренд: окрашивания  в стиле Ombre HairОкрашивание омбре - это достаточно новая прогрессивная тенденция изменения цвета волос в современном парикмахерском искусстве. В переводе с французского термин «оmbre» дословно трактуется как «теневой» что предполагает создание модного образа при помощи технологии «градация в тоне».

Воплощение этой популярной тенденции, которую испробовали на себе уже многие голливудские звезды и знаменитости, предусматривает окрашивание при котором темный оттенок волос у корней постепенно по всей длине плавно переходит в очень светлый на кончиках. По этой причине окрашивание омбре еще называют «двутональное окрашивание», «граде» или «растяжка цвета».

В последнее время появилось несколько различных вариантов окрашивания омбре. К примеру, набирает популярности техника при которой градация происходит в точности до наоборот. То есть очень светлые корни переходят в темные кончики.

Преимущества данной технологии

Ранее отросшие темные корни считались «моветоном» и верхом безвкусицы, что было неприятным фактором, если вы желали вернуться к своему естественному цвету. Сегодня - это главный тренд, при условии, что на ваших волосах омбре.

Окрашивание данного вида создает иллюзию природного выгорания цвета волос на солнце и придает прическе объем.

По мнению стилистов, омбре «выравнивает» цвет лица, делая его более выразительным. Однако данный эффект достигается лишь тогда, когда светлый оттенок начинается не выше линии подбородка.

омбре

Омбре очень практично, если вы не желаете каждые три недели посещать парикмахерскую и проводить там не менее часа для прокрашивания корней либо полного окрашивания волос или у вас попросту нет на это времени.

Тонкости окрашивания омбре

При выборе краски для последующего обновления образа стилисты рекомендуют останавливаться на натуральных оттенках: медовый, шоколадный, каштановый, песчаный и подобных. Однако, если вы жаждете экспериментов, не воспрещается окрашивание более экстравагантными тонами, начиная от насыщенного красного и заканчивая светлым бирюзовым.

Окрашивание омбре применимо к любой длине волос, но наиболее эффектно смотрится на длинных локонах прекрасных модниц. Структура волоса также может варьироваться. Омбре одинаково выразительно выглядит как на идеально прямой шевелюре, так и на вьющихся волосах.
окрашивание омбре
Ombre Hair

Виды окрашивания в технике омбре

Вариант первый - классическое омбре

Это вид двутонального горизонтального окрашивания, при котором границы перехода цвета максимально размыты от темного у корней до светлого на кончиках.
омбре
окрашивание омбре
Ombre Hair
омбре
окрашивание омбре
Ombre Hair

Оттенки для классического омбре используют предельно приближенные к натуральному цвету волос его обладательницы. Это могут быть краски шоколадного, бежевого, янтарного, кофейного, русого, медового, медного и пшеничного цвета.

Вариант второй - очень светлые кончики при светлых корнях

Технология данного окрашивания проста - на корни наносится краска светлого оттенка, а кончики волос попросту обесцвечивают. Омбре данного плана потрясающе смотрится на светлых волосах и считается лучшим вариантом омбре для платиновых блондинок.

Вариант третий - эффект отросшего брондирования

Прекрасный результат достигается путем окрашивания прикорневой части волос в темный цвет, а остальной части шевелюры - в натуральные светлые оттенки.
омбре
окрашивание омбре
Ombre Hair
омбре
окрашивание омбре

Данный вид окрашивания наиболее выигрышно будет смотреться на темных от природы волосах.
Ombre Hair

Вариант четвертый - одинаковый тон у корней и кончиков с широкой горизонтальной полосой другого цвета посередине

Наиболее эффектное окрашивание омбре. Подходит смелым барышням, обожающим быть в центре внимания.

Окрашивание происходит следующим образом: кончики и корни волос прокрашивают в один выбранный тон, к примеру, светлый орех, а между ними делают широкую горизонтальную полосу с размытыми границами еще более светлого оттенка.

Вариант пятый - цветное омбре

Стилисты считают его экстремальным видом омбре, созданным специально для вечеринок. Данный вариант окрашивания предполагает использование нескольких разноцветных оттенков.
омбре
окрашивание омбре
Ombre Hair
омбре
окрашивание омбре

Для обретения нужного эффекта применяют только яркие, отличные от натуральных тона: фуксии, фиолетовый, серый и другие оттенки.

Уход за окрашенными волосами и укладка


Технология окрашивания омбре особенно стильно смотрится на волнистых локонах. Ровные прямые волосы также имеют место быть, но они несколько проигрывают в данном сравнении. Поэтому, если вы желаете обрести действительно потрясающий образ, вам следует проводить укладку стайлером либо щипцами.

Если вы обладаете вьющимися волосами, стилисты рекомендуют вашу обычную укладку волос завершать обозначением нескольких отдельных прядок воском или гелем. В конечном итоге вы должны получить легкие ненавязчивые завитки для наиболее выигрышного образа.

Красивая и молодая тенденция окрашивания волос омбре не теряет своей актуальности уже который год. Голливудские звезды, которые первыми примерили на себя данный тренд, не торопятся продемонстрировать на своих головах нам что-то другое. Это значит, что градацию волос можно отнести к одной из наиболее эффектных бьюти-тенденций 2013 года.

Фото: bianca-lux.ru, geniusbygenius.com, ma-go.livejournal.com
Рейтинг:  +14
Наталья Бартукова
21 мая 2013 года 4 44331 15

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модный тренд: окрашивания в стиле Ombre Hair
  Окрашивание омбре - это достаточно новая прогрессивная тенденция изменения цвета волос в современном парикмахерском искусстве. В переводе с французского термин «оmbre» дословно трактуется как «теневой» что предполагает создание модного образа при помощи технологии «градация в тоне». Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 мая 2013 года
0
У меня только кончики, и мне нравится: освежает лицо.

22 мая 2013 года
0
Папарацци пишет:
У меня только кончики
каким цветом?

22 мая 2013 года
0
Жженая карамель


22 мая 2013 года
0
Действительно интересно и "свежо"! Вам идет однозначно!

22 мая 2013 года
0
Спасибо Правда, волосы спасибо не сказали

22 мая 2013 года
0
Это жаль Масочки для укрепления понаносить и все будет в порядке!

22 мая 2013 года
0
Уже все восстановила, но убила кучу времени и средств

22 мая 2013 года
0
ну так, главное результат

22 мая 2013 года
0
я, не предпринимая никаких усилий, имею частенько естественное омбре такого типа

22 мая 2013 года
0
Такое омбре мне больше всего нравится. Естественно и красиво!

22 мая 2013 года
0
в открытый, так сказать, весенне - летний период специально начинаю подкрашивать лишь корни ,остальное разнообразно выгорает само

22 мая 2013 года
0
Да на вас сама природа работает

22 мая 2013 года
0
Всё понятно, значит теперь какое-то время не крашусь и я в тренде

23 мая 2013 года
0
Главное двигаться в правильном направлении

27 мая 2016 года
0
Тоже предпочитаю омбре, только не натуральное.
Ходила несколько месяцев с синим и зелёным омбре, но завтра всё-таки иду делать розовое - под платье к выпускному.


Оставить свой комментарий
B i "