Цвета волосам! Окрашивание мелками и Manic Panic

Цвета волосам! Окрашивание мелками и Manic PanicПризвание моды 2013 - дарить яркие впечатления. Следуя последним тенденциям, прекрасные модницы со всех уголков планеты окрашивают свои волосы, отдельные пряди либо только кончики в сочные контрастные цвета. Цветной тренд поддерживают многие звезды – Дженюэри Джонс, Мерилин Менсон, Пинк, Лорен Конрад, Синди Лаупер, Кейт Боусорт и другие. Модницы стильного журнала Relook также могут последовать их примеру, привнеся в свою жизнь радужные краски лета.

Окрашивание волос мелом


Красивая и абсолютно безвредная для волос тенденция. Волосы окрашиваются очень быстро и «краску» можно смыть в любой момент. Вы можете экспериментировать со своим стилем сколько угодно, при этом ваши волосы будут в целости и сохранности.

Порядок окрашивания

Для деликатного окрашивания вам потребуются мягкие пастельные мелки. Разновидность «масляные мелки» лучше не использовать, так как они липкие и очень трудно смываются с волос.

окрашивание мелками
окрашивание мелками
маник паник

В процессе работы над новым образом рекомендуется скручивать каждую прядь перед ее окрашиванием. Действуя таким образом, на ваши волосы попадет больше пигмента мелка, следовательно цвет получится более насыщенным.

По окончанию процедуры окрашивания необходимо пробежаться по волосам щеткой из натуральной щетины. Так вы уберете излишки меловой пудры.

Рассчитываем долговечность цвета

Если вы желаете сохранить полученный цвет волос максимально долго, то есть, до первого мытья головы, следует учитывать некоторые нюансы.

Темно-русым, брюнеткам и шатенкам перед окрашиванием следует сбрызнуть волосы водным спреем. Это нужно для того, чтобы меловой пигмент дольше держался на волосах.

Блондинки же о долговечности окрашенных прядей могут не волноваться. Мелок на их волосах часто держится даже после нескольких промываний. Поэтому, если ваша прическа носит характер «на один вечер», не нужно дополнительного увлажнения. Вам показано окрашивание на сухие волосы.

Модницам с рыжим цветом волос следует попробовать оба варианта. Ввиду различной интенсивности рыжего, в каждой конкретной ситуации мелок может проявляться по разному.

Смывание окрашивания

Для возвращения к обычному цвету волос вам понадобится увлажняющий шампунь и кондиционер. Мойте волосы обычным путем и получите желаемый результат. Желательно после нескольких процедур окрашивания к порядку ухода за волосами добавить питательные маски.

Важное примечание: использовать мелки для слишком частого окрашивания не следует, так как меловая пудра может сушить волосы, вытягивая из них всю влагу. Особенно это вредно для сухих кончиков.

Окрашивание волос краской Manic Panic


Manic Panic

маник паник

окрашивание мелками

Данная краска - продукция мирового бренда по созданию разнообразной клубной косметики. Особенность этой краски в наличии большого спектра ярких оттенков наряду с естественными тонами Красные, синие, зеленые, розовые, серебристые и даже светящиеся ультрафиолетовые цвета можно приобрести в этой линии.

маник паник

Manic Panic входит в группу красок временного действия, так как полностью вымывается по прошествии двух-трех недель.

Данная краска предназначена в первую очередь для особ творческих и креативных, которые стремятся к самовыражению, путем выделения своего яркого образа из толпы.

Порядок окрашивания

Осветление

Перед процедурой окрашивания волосы обязательно необходимо осветлять. Не имеет принципиального значения ваш исходный цвет, это правило распространяется как на светлые, так и на темные оттенки. Чем сильнее обесцвечены волосы, тем ярче цвет мы имеем в конечном итоге.

Этапы правильного осветления:


- чёрный
- коричневый
- красный
- оранжевый
- жёлтый блонд
- светлый блонд
- белый

Достаточным будет осветление волос до светлого блонда.

После получения необходимого оттенка тщательно вымойте волосы шампунем с высоким уровнем pH. Аккуратно просушите их полотенцем, оставив влажными. В подготовке к окрашиванию откажитесь от использования кондиционера или бальзама, так как в этом случае цвет может лечь неравномерно либо будет нестойким.

Нанесение Manic Panic

Перелейте необходимое количество краски в пластиковый сосуд (чашу). Для волос короткой длины - это половина баночки, для длинных - полная банка.

Наносите краску на волосы, отступив около пяти миллиметров от кожи головы. Начинать окраску следует с задней части шеи, продвигаясь вверх по волосам, равномерно распределяя краску.

После равномерного нанесения краски, расчесывайте волосы так долго, чтобы краска «вспенилась». Данным образом ознаменуется момент максимального проникновения и впитывания краски в структуру волоса.

Покройте голову специальной шапочкой и выждите не менее часа. Краска Manic Panic безаммиачная, поэтому вы можете не бояться испортить волосы.

Закрепление результата

Хорошо промойте волосы шампунем под проточной водой. Не применяйте кондиционеры и бальзамы, так вы помешаете закреплению краски, следовательно, цвет получится менее яркий. Продукция Manic Panic содержит восстанавливающие компоненты, поэтому дополнительное питание волосам не требуется. Высушите волосы.

В дальнейшем для поддержания стойкости цвета рекомендуется при каждом мытье в шампунь добавлять небольшое количество краски. Волосы мыть исключительно теплой водой, отказаться от применения шампуней с высоким содержанием pH, шампуней против перхоти и мыла.

Смывание окрашивания краской Manic Panic

Если по какой-либо причине вам потребуется смыть краску с волос ранее оговоренной в инструкции длительности ее действия (до трех недель), вам может помочь:

- использование шампуня с высоким pH либо мыла
- мытьё горячей водой
- промывание настоем ромашки


Relook желает вам стильных экспериментов и ярких впечатлений!


Фото: kosadopoyasa.ru, best-woman.ru, hairco.ru, buzzillions.com, woohair.com
Рейтинг:  +11
Наталья Бартукова
8 мая 2013 года 1 10521 14

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Цвета волосам! Окрашивание мелками и Manic Panic
  Призвание моды 2013 - дарить яркие впечатления. Следуя последним тенденциям, прекрасные модницы со всех уголков планеты окрашивают свои волосы, отдельные пряди либо только кончики в сочные контрастные цвета. Цветной тренд поддерживают многие звезды – Дженюэри Джонс, Мерилин Менсон, Пинк, Лорен Конрад, Синди Лаупер, Кейт Боусорт и другие. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


9 мая 2013 года
+1


вот это ну очень красиво... просто необыкновенно...

а это, на мой взгляд, "полный паник"...


9 мая 2013 года
+1


Она просто не смогла определиться в цветовом приоритете

9 мая 2013 года
+1
Наталья Бартукова пишет:
Она просто не смогла определиться в цветовом приоритете

а ведь точно!

9 мая 2013 года
+1
Ответ для SmartCasual
Паник потому, что не очень ухожено, а сами цветные переходы на продуманы.

Я вот от этого млею второй день:

9 мая 2013 года
+1
ну, здесь художник по-моему краски накладывал... очень красиво, действительно.

9 мая 2013 года
+1
Наталья Бартукова пишет:
Manic Panic входит в группу красок временного действия, так как полностью вымывается по прошествии двух-трех недель.
Ага. Сказала я. Ага. *и посмотрела на календарь.
Тут, на самом деле, все еще зависит от структуры волос. У меня они, после всех осветлений, весьма неровные.
Соответственно, плюс - у меня эта краска отлично ложится: быстро, глубоко. Минус - долго не вымывается, причем сходит неоднородно (на пряди это незаметно, а вот на всей голове, боюсь, было бы весьма ощутимо заметно)

**Но вот, что меня волнует - color block розово-апельсиновый теперь делать или просто заменить прядь на синюю или голубую?
В общем, это подсаживает. Все, кто рискнет - имейте ввиду. "просто так на месяцок" едва ли получится.

9 мая 2013 года
0
Татьяна пишет:
Ага. Сказала я. Ага. *и посмотрела на календарь


9 мая 2013 года
0
Из тех, кто активно пользуется такими вещами, очень мне импонирует Лю Блю



9 мая 2013 года
0
задорненько

9 мая 2013 года
0
Она вообще всегда разная. Можно сказать, что я пристально слежу за её творчеством, и ни разу не разочарована её стремлением примерить новую роль, не изменяя собственному стилю.

9 мая 2013 года
0
Если честно, мне ее волосы кажутся уже убитыми ее новыми ролями. Но судить по нескольким фото не рекомендуется

9 мая 2013 года
0
На верхнем фото да, есть такое ощущение, но в основном, она прекрасно выглядит)

9 мая 2013 года
0
Надо будет присмотреться

27 мая 2016 года
0
прошло три года, но это всё ещё модно


Оставить свой комментарий
B i "