Модные женские плащи 2013

Модные женские плащи 2013Плащ является не просто еще одним изобретением в индустрии моды, это одежда, которая сочетает в себе и женственность, и элегантность, и практичность и удобство. Плащ, скорее всего, можно отнести к городскому стилю верхней одежды. Он идеально подходит для весенне-осеннего периода. Ранняя весна отличается своей переменчивостью температур, наличием сильных ветров и постоянных мокрых осадков. В такую погоду как нельзя кстати окажется именно плащ, способный идеально защитить от пронизывающего ветра и холодного дождя.

плащ
тренчкот

Но весна – это еще и время первого солнца, первых теплых лучиков, именно с приходом этого времени года женщина словно расцветает, как расцветает окружающая ее природа. Поэтому выглядеть стильно и элегантно очень важно для каждой представительницы прекрасного пола. Популярность плащей с каждым годом увеличивается, а дизайнеры воплощают в жизнь свои новые стилистические идеи, чтобы сделать женщину неотразимой.
макинтош
модные плащи 2013

Итак, а какие же плащи будут модными в новом сезоне весной 2013? Вероятно, таким вопросом задавалась не одна девушка и женщина. Ведь плащ – это одежда для дам всех возрастов, он незаменимый спутник современных леди, а также отличный вариант на каждый день. В новом сезоне модельеры снова включили плащи в свои коллекции верхней одежды.

Актуальные модели плащей

Самыми актуальными моделями женских плащей этой весной станет классика. Именно классический крой, проверенный временем, пользуется самым большим спросом. Так дизайнеры представили прямые плащи в нескольких вариантах:
- традиционный плащ;
- плащ классический с накладными карманами;
- тренч с пуговицами в два ряда.

плащ
тренчкот
макинтош
модные плащи 2013
плащ
тренчкот

Модницам стоит обратить внимание и на еще одну очень оригинальную и даже кокетливую модель плащей с акцентом на талии и пышным низом. Такая модель плащей смотрится просто исключительно, она прекрасно сочетается с классическими сапогами или сапогами-чулками на высоком каблучке. Это делает фигуру стройней и добавляет роста. Именно такие плащи в своей новой коллекции представили дизайнеры модных домов John Galliano, Junya Watanabe, Lanvin и Elie Saab.
макинтош
модные плащи 2013
плащ


Для дам, предпочитающих более сдержанный стиль или деловой, подойдут модели плащей, выполненные в мужском стиле. Это может быть плащ-макинтош, к которому гармонично подойдут классические брючные костюмы, а также модная в этом сезоне шляпа-федора. Такие модели плащей встречаются в коллекциях от Herm`es, Helmut Lang и BCBG Max Azria.

Если же вы яркая девушка, любящая быть в центре внимания, то, скорее всего, вы отдадите предпочтение нетрадиционным моделям плащей, представленных в коллекциях модных домов Zac Posen, Vivienne Westwood, Marni.

Какой должна быть длина плаща?

тренчкот

В новом сезоне фаворитной станет длина классическая, то есть до средины колена или немножко выше. Именно такая длина есть универсальной и максимально удобной. Почему? Потому что плащ идеально подойдет и к брюкам, и к платьям, и к юбкам. Кроме того, плащ до средины колена чудесно защитит от холодного ветра. Хотя в некоторых коллекциях от Marni и Elie Saab можно встретить и модели плащей, длина которых либо до средины бедра, либо в пол.
макинтош
модные плащи 2013

Плащи в стиле милитари

Этот стиль уже несколько лет пользуется особой популярностью среди модниц, которые любят оригинальные наряды. Такой плащ имеет воротник в виде стоечки, двубортный крой. То есть все, что подчеркивает «военность». Только вот цвета в этом сезоне для плащей в стиле милитари выйдут за рамки серого, черного, хаки или гранитного. В новых коллекциях от Acne и Herm`es, Derek Lam представлены модели плащей в стиле милитари более ярких и сочных оттенков – красного, желтого, зеленого и фиолетового. Особенно модным есть плащ в стиле милитари песочного или молочного цвета.
плащ
тренчкот
макинтош

Кожаные плащи

Кожа является модным материалом для одежды в новом сезоне, это коснулось и мира плащей. Дизайнеры представили публике огромное разнообразие кожаных плащей. Они броские и стильные, достаточно яркие и практичные. Но не каждая дама рискнет такой надеть. Если же все-таки кожа в вашем стиле присутствует, то смело можно облачаться в плащ из нее любых цветов. Модели таких плащей представлены в коллекциях от модных домов Valentino и Helmut Lang.
модные плащи 2013
плащ

Модный цвет

Очень редко кутюрье используют слишком яркие цвета для плащей, но этот год стал исключением. Теперь в моде глубокие и яркие сочные цвета. А как полная противоположность, которая также держит свои позиции, - уютные теплые нежные оттенки.
тренчкот
макинтош

Самыми актуальными в сезоне весна-2013 стали следующие цвета: коричневый, фиолетовый, песочный, красный, желтый, зеленый, черный, темно-синий и бирюзовый. А вот дизайнеры модных домов Derek Lam, Lacoste, Valentino отдали предпочтение плащам, выполненным в пастельных оттенках.

модные плащи 2013

Так же очень модными в этом сезоне будут принты в виде мелкого цветочка или неброского орнамента, которые помогут изысканно дополнить образ и цветовую гамму.

плащ

Фотографии с сайтов: style.com, paperblog.com, skytrend.ru
Рейтинг:  +21
Вера Смирнова
19 марта 2013 года 1 15668 15

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модные женские плащи 2013
  Плащ является не просто еще одним изобретением в индустрии моды, это одежда, которая сочетает в себе и женственность, и элегантность, и практичность и удобство. Плащ, скорее всего, можно отнести к городскому стилю верхней одежды. Он идеально подходит для весенне-осеннего периода. Ранняя весна отличается своей переменчивостью температур, наличием сильных ветров и постоянных мокрых осадков. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


19 марта 2013 года
0
Давно не носил а плащи. Так как времени им мало в этом климате отпущено. Весной и осенью на пару недель.
Но вот лежит 1 плащ, посмотрю как я его буду применять

19 марта 2013 года
0
а я осенью поняла, что такое - нет плаща. Есть сезон, еще как! Мой приказал долго жить- любимый песочный плащик. И я бросилась искать новый. Где там - купить плащь - огромадная проблема! Повезло случайно, черный классический, не мой любимый стиль , но все равно счастлива, что он есть у меня...

20 марта 2013 года
0
Я осень проходила в джинсах как-то, и хватило курточки.
Но теперь есть плащик. Посмотрим, будет ли ему время

20 марта 2013 года
0
ты же понимаешь - курточка есть курточка... Плащь - это красиво, как минимум и женственно.

20 марта 2013 года
0
прошлой весной я бы согласилась - я ходила в офис и это было бы в стиль делового образа. Осенью я вынужденно ушла в домохозяйки и вполне обходилась курточкой, так как чаще всего носила джинсы и джинсовую юбку, или что-то в стиле сафари.
Сейчас... я тоже так же редчайше буду появляться в офисах. Но, может, иногда будут переговоры. Может, если все "выгорит" и моя идея воплотится. И снова курточка чаще всего будет использоваться.
Я правда раньше любила плащ. А сейчас просто не понимаю куда я его буду носить)) Просто в машину отвезти-привезти - смысла маловато. Только если в целях собственного стильного образа и поддержания мужа в тонусе

20 марта 2013 года
0
Ответ для РыЖесть
Почему две недели? Я по сентября и пол октября в плаще проходила, а весной так не меньше. Да и летом, в дождливую или прохладную погоду в самый раз!

20 марта 2013 года
0
Марьяночка пишет:
сентября и пол октября в плаще проходила, а весной так не меньше
не знаю. Мне наприме в октябре уже холодно и я перепрыгиваю в легкое пальто. И весной только в мае могу носить, или в теплом апреле. Вот и выходит у меня пара недель весной и пара-осенью. Так как я перепрыгиваю сначала в легкое пальто, потом может плащик иногда, и уже все - курточки.
Ах, я лукавлю что не носила - джинсовый плащ у меня же еще, в нем я хожу. Вот по нему как раз и 2 недели.

20 марта 2013 года
0
Не, я без плаща теперь не могу, у меня в планах на апрель - покупка бежевого плаща, а куртку кожанку уже купила

20 марта 2013 года
0
Марьяночка пишет:
куртку кожанку
чуточку завидую. Но я пока не созрела на кожаную курточку

20 марта 2013 года
0
Она очень нужна ко многому, в частности для джинсового платья, которое ждет теплой и сухой весны.

21 марта 2013 года
0
а я все думаю, потому что я вообще-то кожаные вещи не люблю обожаю замшу, ткань. Кожу хочу, покупаю и ... остываю к вещи и не ношу

19 марта 2013 года
+1
мне что-то ничего не приглянулось , только модель в очках и с торчащими ушами рассмешила .

19 марта 2013 года
+1

У меня есть что то похожее , в прошлом году купила !!

19 марта 2013 года
+1

У меня чёрный, как здесь крайний справа, только рукава длинные.
Люблю плащи. Очень

10 августа 2018 года
0

Есть похожий на этот плащ, только в клетку. Люблю плащи, особенно, когда в платье, в прохладную погоду нужная вещь.


Оставить свой комментарий
B i "