Тайны нашего образа

Тайны нашего образаОбраз… Как долго мы можем хранить в памяти любимые образы, четко отпечатанные в нашей памяти, взлелеянные мечтой о возможности стать похожими, подкрепленные вероятностью неуловимой схожестью с нашим истинным восприятием жизни.

Чувственность Мерелин Монро, изысканность Греты Гарбо, аристократизм Грейс Келли… И уже не совсем важно, что чей-то образ является плодом коллективного труда или создан по наитию, благодаря чаяниям и стараниями своего владельца. В любом случае, нам нравится смотреть на эту красоту и цельность, возможно, хочется подражать «Иконе Стиля», купить именно такие туфли, сделать такую же прическу, научиться похожей манере двигаться или смотреть на этот мир. Однако покупка туфель или платья не сделает вам счастливой, безупречной или неудержимо притягательной, если все, что вы делаете не подкреплено внутренним ощущением комфорта, уверенности в себе и искренним желанием нравится.

Образ – это целостное отображение вашего внутреннего мира. Наше внутреннее «Я» должно находиться в согласии с самим собой, для того, чтобы наше внешнее «Я» смотрелось наиболее привлекательно и органично. Окружающим нравится смотреть на красоту, подкрепленную душевной гармонией. А как она будет, эта гармония – исключительно наши с вами заботы. Стиль накладывается на образ, как мазки краски на эскиз вашего полотна. Стиль может меняться, но вот образ… Образ должен быть целостным и органичным. Помните «Незнакомку» Крамского? Там все ясно, ведь все находится в единой «связке» - уверенность взгляда, продуманность деталей образа и небольшая напряженность встречи. Образ привлекательной горожанк прошлого столетия всякий раз всплывает в нашей памяти, если нам говорят всего лишь два слова – «Незнакомка Крамского». Каково? Вот нам бы такую мощную силу влияния на окружающих?

Нам обязательно нужно понимать свою исключительность, чувствовать свою индивидуальность, но шептать о ней, а не кричать. Крик – это знак бессилия, а шепот – это призыв к действию. Не так ли?

Посмотрите – как органичны эти кино-дивы. И ведь это не только ухоженность и работа стилистов. Это правильное понимание своей природы, чувствование того – что именно нужно для достижения внутреннего комфорта и, одновременно с этим, что требуется для того, чтобы выглядеть шикарно.

образ

стиль

Начну размышления со своих любимых красавиц, имеющих не только фактурную внешность, но и не угасающий с возрастом шарм. Если вы посмотрите на многочисленные фото графии Умы Турман. Она хороша, не важно - где именно она находится, на красной дорожке или на улице мегаполиса с детской коляской. Она хороша не канонической красотой, а если быть совсем критичными, можно найти множество недостатков ее внешности. Но на нее хочется смотреть, она притягивает и иногда ей хочется подражать.

психология

колонка

Марго

Так что ж, какую именно информацию транслируем мы извне? Наши взгляд, походка или голос скажут за нас существенно больше, чем наше новое платье или прическа. В особенности, если они «не ладят» между собой, конкурируя или скрытно «убивая» друг друга. И окружающих не обмануть, полагаясь исключительно на ценность элементов и деталей, составляющих наш образ. И к слову говоря – как именно нас понимают эти самые окружающие и не создается ли между нами это молчаливое непонимание, когда мы желаем сказать, к примеру, что мы собраны, аккуратны, на самом же деле, похожи на «синий чулок» из старого бабушкиного шкафа.

Знать свои преимущества, совмещать свои желания со своими возможностями, быть в ладу с окружающими и с собой – вот то, что называется внутренней гармонией. И если вы хотите быть притягательной, не теряя саму себя, знать изнутри особенности влияния на окружающих, законы восприятия вас и ваших особенностей, я буду вашим «гидом».

Итак, вы приглашены. Скоро занятие один – «Как видят мир женщины и мужчины? В чем разница и сходство?»
С пожеланием света и любви, ваша Марго.

Фото: Hello (Великобритания)
Рейтинг:  +17
Irina Chervova
2 декабря 2012 года 2388 23

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Тайны нашего образа
  Образ… Как долго мы можем хранить в памяти любимые образы, четко отпечатанные в нашей памяти, взлелеянные мечтой о возможности стать похожими, подкрепленные вероятностью неуловимой схожестью с нашим истинным восприятием жизни. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


3 декабря 2012 года
0
Марго пишет:
Наше внутреннее «Я» должно находиться в согласии с самим собой, для того, чтобы наше внешнее «Я» смотрелось наиболее привлекательно и органично.
Ведь так и есть, не иначе
Ирина, я рада, что ты к нам вернулась!

3 декабря 2012 года
0
Спасибо, дорогая Алеся. Иногда бывает, что в жизнь уходишь как в армию. И так приятно возвращаться в виртуальный дом. У меня дома даже не обсуждается уже - где именно у меня в сети дом.

3 декабря 2012 года
0
Марго пишет:
Знать свои преимущества, совмещать свои желания со своими возможностями, быть в ладу с окружающими и с собой – вот то, что называется внутренней гармонией
и красотой

3 декабря 2012 года
0
Ну да, но только есть примеры (например, Барбара Стрейзанд), которые не обладая красотой и даже определенными внешними недостатками, для многих стали примером поддержания стиля и безграничного обаяния.

3 декабря 2012 года
0
Марго пишет:
Барбара Стрейзанд)
неважно красота внешняя данная природой, или красота внутренняя, поддержанная правильно составленным и гармоничным образом
У меня была учительница, которая была ну оочень некрасива. Но мы все за нее порвали бы как тузики, потому как она лучилась таким обаянием. И одета была не к ее некрасивому лицу, а характеру.

3 декабря 2012 года
0
Очень хорошая статья, отличная тема, которую ещё можно развивать и развивать.
Марго пишет:
Так что ж, какую именно информацию транслируем мы извне? Наши взгляд, походка или голос скажут за нас существенно больше, чем наше новое платье или прическа.
да, это так

3 декабря 2012 года
0

3 декабря 2012 года
0
Очень уважаю Уму Турман и (вспомнилась) Джулию Робертс. Потрясающе харизматичные женщины, хоть и не канонические красотки.

3 декабря 2012 года
0
Джулия вообще довольно своебразна. Достаточно крупный рот,длинноватый носик - но это признанная "Красотка".

3 декабря 2012 года
0
в фильме - да, но эталоном голливудской красоты ее не назовешь.

3 декабря 2012 года
0
вот в том-то весь "изюм"!

3 декабря 2012 года
0
Именно

3 декабря 2012 года
0
Марго пишет:
Она хороша не канонической красотой, а если быть совсем критичными, можно найти множество недостатков ее внешности. Но на нее хочется смотреть, она притягивает и иногда ей хочется подражать.
У меня такие мысли при взгляде на Лайзу Минелли и Милен Фармер.

3 декабря 2012 года
0
Saburochka пишет:
Лайзу Минелли
не задумывалась.

3 декабря 2012 года
0
Посмотри. Она не стандартная, так скажем, красавица, но очень интересная и безусловно харизматичная.

3 декабря 2012 года
0
Saburochka пишет:
но очень интересная и безусловно харизматичная
вот тут не спорю. харизма у нее дай бог. Просто я на нее не особо внимание обращала, так как типаж своеобразный

3 декабря 2012 года
0
РыЖесть пишет:
так как типаж своеобразный
Это да. Я просто часто разглядываю известных брюнеток.

3 декабря 2012 года
0
Saburochka пишет:
Я просто часто разглядываю известных брюнеток.
ищешь идеи и для себя?

3 декабря 2012 года
0
Вдохновляюсь для творчества

10 декабря 2012 года
0
Ачто за занятия ? Мне статья понравилась, интересно всё, но как вот перешагнуть за барьер своего возраста и комплекции? ВСе говорят- есть надо меньше! Я и так ем очень мало, да и всегда ела мало, но вот вес пришёл и ушли какое-то равновесие души, уверенность в себе.

10 декабря 2012 года
0
Возможно, и даже скорее всего, сначала нужно заглянуть к себе в душу и понять себя - кто вы, зачем вам то или иное, что именно вам кажется приятным, а что нет. Не возрасте и комплекции дело. Дело в вашем состоянии души. Обещаю, что буду расширять свои границы на нашем сайте и познакомлю с интересными материалами и возможностями для самой себя.

10 декабря 2012 года
0
Так я не люблю эту картину, что в заглавии поста. Эта женщина мне кажется какой-то отталкивающей. Но, конечно, к самой статье это отношения не имеет. За матерал +

10 декабря 2012 года
0
Ну да, красота дамы довольно специфична и взгляд немного надменный, хотя и это тоже целостный и "говорящий" образ. Спасибо, заходите, буду рада.


Оставить свой комментарий
B i "