Опубликовала Вредина в группе Авторская проза и поэзия

Красный свет

Красный свет Глава 1
POV Andrew

Я проснулся от какого-то резкого запаха. Блин, опять нашатырь! Сколько можно поднимать меня в сознание этим дедовским способом? Я открыл, как всегда, глаза и увидел смотрящую на меня тетю.

-Опять подрался? Господи, сколько можно! Конечно, хорошо, что ты дотопал хоть как-то до квартиры.. Ох.
-Ну.. Эй. Я не прошу себя спасать. И вообще, я живу в соседней квартире. Гражданка, чего это вы меня насильно держите у себя? Дайте-ка я пройду..
Я попытался быстро встать, но синяки и нашатырь дали о себе знать. Было больно и кружилась голова.
-Какая я тебе гражданка, а? Тетя родная.

К черту! Меня это достало. Зачем она так обо мне заботится? Я поднял свой зад и выперся из этих комнат с желтыми обоями, в которых пахло кошачьим кормом, хотя там от роду кошек не было.

Кто я такой.. Кто я такой? Меня зовут Андрей Георгиевич Франц. 1984 года рождения, проживаю... Как на допросе. Ладно. Привык уже по этим допросам ходить. Что ли на заднице у меня написано"Хочу к ментам!"? Ужас.. Постоянно там бываю, знаю всех уже наизусть. И главное, попадаю не только как обвиняемый, а как свидетель, как понятой и т. д. Квартира мне осталась от родителей. Тетя хотела, чтобы я к ней переехал, а родительскую квартиру сдавать каким-то левым чувакам. Но нахрена? Я хочу женится и чтобы у меня был дом. Мой дом. Чтобы, еще даже не женившись было куда девушку привести, с другом посидеть. А знаете, как иногда хочется побыть в одиночестве? Чтоб никто тебя не трогал и не совал носом, что ты кастрюлю с макаронами не на стол кухонный поставил, а на столик рядом с кроватью. И вообще, я свою хату никогда и никому не отдам. Никогда! Я слишком любил своих родителей. Слишком.. Эта чертова автомобильная катастрофа. Какого хрена? Какого, скажите мне, у меня забрали самое дорогое, когда я нуждался в этом больше всего и наконец понял, что не хочу терять?

Я долго стоял в перегородке между квартирами и думал о чем-то, шатало конкретно. Набухали под нос этого нашатыря! Вот, наконец, открыл квартиру. Ее родную.. Сколько в ней всего приятного! Нет мерзкого кошачьего запаха, а приятный запах маминых духов, которые так и стоят возле зеркала. Люблю их нюхать и не распрыскиваю по дому только потому, что боюсь... кончатся. И память сама собой пропадет. Я знаю - надо это отпустить, но я не могу. Я пока еще не готов. Я знаю, ходить каждую среду на кладбище и сидеть там весь день не нормально, но я не могу по-другому. Такой уж я. Извините.
Я побрел через всю квартиру вдыхая приятный запах. И упал на кресло. Мне было больно. Нет.. Все эти синяки, ссадины - это не то, от них только немножко побаливает. А так - болела душа. Вся моя жизнь такая суровая. Все что в ней есть хорошее - это эта квартира. Я поднялся с кресла, хоть меня немного шатало, я пошел и сел за пианино. Я не знаю, играю я просто от души, выкладываю в игре все, что у меня там в глубине, а знакомые и знакомые знакомых, родственники говорят, что я просто гениален. По-моему это тупо, хотя немножко и льстит. Я не собирался становится лучше в этой игре или запустить ее совсем, я играл в моменты боли, страдания, порывов страсти и злости. И сейчас была обычная боль. Я еле дышал от нее, но все равно играл... играл.. Вдруг, услышал стук в двери. Тетя! Только она может стучать.

-Да?-вышел я и слегка улыбнулся ей побитыми губами.
-Сколько можно! Спать нельзя нормально!
-Я все понял..
Я закрыл двери. Все-таки я немного ошибся. Был человек, которому было противно все, что я делаю, даже хорошее - это тетя. Она ухаживала за мной только для того, чтобы другие соседи не засмеяли и не сказали:"Смотрите - Николаевна совсем за своим не смотрит. А родня как-никак". Руфина Николаевна в молодости была жутко красива, была обожаема мужчинами, у нее были заграничные шмотки и много бабла. Она жила на полную и не заметила, как стала стареть. Есть такие люди, которые и в 50 будут на 26 выглядеть, а есть такие(как Руфина), которые четко старели по годам:40лет -3 морщинки,50лет -10 морщинок и т. д. И вот, Руфина однажды проснулась и поняла, что у нее ничего нет. Мужчин она уже не интересовала, денег стало меньше, вещи из-за заграницы её уже не интересовали. А как она хотела вернуть молодость! Ну что ж теперь. И если раньше она боялась потерять статус 1й красавицы и умницы города, то теперь она боялась потерять хотя-бы статус 1й умницы(пардон, уже без красавицы).. Она хотела быть самой-самой в своем доме. Поэтому ухаживала за мной и, если это ухаживание случалась на глазах у соседей, она приговаривала:"Кто тебе еще поможет, как ни я..."Такая прям "Мисс Доброта"! Ненавижу лицемерия.. Для кого она старается? Кому что хочет доказать? Я засмеялся и пошел в кровать. Было уже где-то 00:18. Но я могу хоть всю ночь не спать. На этот раз все было немножко по-другому. Я устал. А хотите узнать, где я работаю? Скоро расскажу..
Рейтинг:  +1
Вредина
21 октября 2013 года 1353 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Красный свет
  Глава 1
POV Andrew
Я проснулся от какого-то резкого запаха. Блин, опять нашатырь! Сколько можно поднимать меня в сознание этим дедовским способом? Я открыл, как всегда, глаза и увидел смотрящую на меня тетю.
-Опять подрался? Господи, сколько можно! Конечно, хорошо, что ты дотопал хоть как-то до квартиры.. Ох.
-Ну.. Эй. Я не прошу себя спасать. И вообще, я живу в соседней квартире. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "