Опубликовала Вредина в группе Авторская проза и поэзия

Красный свет

Красный свет Глава 2
POV Andrew

Работаю я в магазине. Продаю музыкальные инструменты всякие. Это круто. Мне нравится моя работа, я не собираюсь ее бросать. Но мой начальник считает немного иначе...

-Андрей, вы опять опоздали?
-Я опоздал на какие-то 15 минут. Какой дурак попрется покупать гитару или барабаны ровно в 9:00?
-Язык бы лучше придержал.
-А что случилось? Я просто курил. Вы меня знаете.
-В том и дело, что знаю.. Сколько, скажи, ко мне будут поступать извещения из милиции? Там ты подрался, тут подрался.
-Хотите узнать насчет последней драки, а? Они сказали, что я - гей. Приятно, думаете, это слышать?
-Не приятно. Так не ходи там, где могут такое сказать, иначе мне придется тебя уволить, потому что милиция всерьез может заинтересоваться, что у меня в магазине делает какой-то уголовник!
-Как же вы не можете понять меня?
-Что? Что я не понимаю? Объясни же мне, дураку!
-Не буду. Если вы так боитесь за свою задницу, можете уволить меня прямо сейчас.
-А вот и уволю.
Он пошел к себе в кабинет, вышел оттуда с листом и демонстративно подписал заявление об увольнении.
-Пожалуйста!
-Вот и круто. Да!
-А теперь вали отсюда.
Ну и пожалуйста! Я показал ему средний палец, пихнул дверь ногой и выбежал из этого жуткого места.. Места, где на меня наплевать. По ходу, всем и везде на меня наплевать. Никому я не нужен. Наверное, у каждого человека случается приступ одиночества в какой-то страшный "черный" день... И у меня этот день сегодня. Пойду напьюсь. Нет. Это так низко... Лучше. Да, да, да! Пойду в то место, где бываю каждый день, дерусь, бухаю пиво.

Это необычное место. Самое время мне про него рассказать. Это забегаловка, в которой собирается все низкое зечье. Бандиты повыше ходят по ресторанам.. Но и у этих есть свои главари и шестерки. Есть те, кто держит в страхе весь район и те, кто втихаря тырит на базаре яблоки. Что я там делаю? Не поверите, но я играю на пианино. В более приличные заведения меня пустили бы играть, если бы у меня не было частых походов в милицию, татуировок и жуткого характера. Его(характер)не каждый вытерпит, честное слово. А в этой забегаловке было всем похрен, что у меня там на руках написано, какой у меня характер... Им нужен был "фон", легкий, приятный, веселый и не вякающий. Я и был таким. Играл, что просили и не открывал рот до поры до времени. Просто, иногда, сильно умные чуваки начинали катить на меня бочку, что я играю не то и начинали материться. Я терпел, терпел, а потом встал и врезал одному. Он меня достал! И меня раздражало еще и то, что туда препиралась компания тупых выбивателей мобилок и начинала меня цеплять. Не нравился я им. И так выходило:если их сегодня вечером нет - все хорошо, если они сегодня нарисовались - все, задница. Я не знал, что будет сегодня и просто шел... Посмотрев на часы я понял, что уже конкретный вечер и мне пора идти на свою супер-работу. Я был уже близко к ней... Знаете, если бы мне завязали глаза я бы все равно понял - дошел я или нет. Когда подходишь совсем близко, то чувствуешь запах жаренного поросенка. Не знаю, откуда они каждый день берут свежее крутое мясо... Я пришел слишком рано, никого еще не было и я просто сел за свой инструмент. Из кухни вышла Катя. Я ее обожаю, наверное, еще поэтому прихожу сюда. Ей примерно 31, но она никогда не рассказывает про свой возраст. Блондинка с большими глазами и красиво накрашенным ртом, курносым носом.. Ее волосы всегда убраны в высокий пучок и она всегда улыбается. Она знает, что конкретно старше меня, но общается со мной, как со сверстником. Единственный человек, который со мной нормально общался в этом месте. У меня есть друзья, но все они такие поверхностные.. В трудную минуту у них всегда появляются дела мирового масштаба. Я сидел и думал о том, какие друзья все-таки сволочи и Катя тихо ко мне подошла.

-Чего-то ты рано. Случилось что?
-Ну, да... Меня уволили.
-Вот мать. Держись давай..
-Продержишься тут, как же..
-Не будь слабаком. Тебе далась не та жизнь в которой нужно пить коктейли с девочками и отдыхать на Мальдивах. Тебе далась реальная жизнь, не кукольная. Радуйся, чувак.
-Зачем?
-Затем, что ты не просто кусок мяса. И раз тебе далась такая суровая жизнь, значит к ее концу все будет слишком круто.
-Думаешь?
-Думаю! Я к своим не скажу каким годам уже многое повидала. Поверь мне..
-Ну смотри.
-Смотрю.
И она засмеялась. Ее слова часто заставляют задумываться... И я рад, что хоть о чем-то серьезно думаю. Я посмотрел не нее.. А жизнь - не такая хреновая штука! Я улыбнулся и стал играть свою любимую песню.
Рейтинг:  +1
Вредина
21 октября 2013 года 1157 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Красный свет
  Глава 2
POV Andrew
Работаю я в магазине. Продаю музыкальные инструменты всякие. Это круто. Мне нравится моя работа, я не собираюсь ее бросать. Но мой начальник считает немного иначе...
-Андрей, вы опять опоздали?
-Я опоздал на какие-то 15 минут. Какой дурак попрется покупать гитару или барабаны ровно в 9:00?
-Язык бы лучше придержал.
-А что случилось? Я просто курил. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "