Опубликовала Разочарованная Кошка в группе Корпоратиффка

К черту детали!.. на собеседовании

Секрет прохождения собеседования у рекрутера-женщины: одевайтесь так, чтобы меньше было в вашем образе деталей и всяких штучек. Если заставите женщину (а рекрутер-женщина - она все-таки женщина) рассматривать вас, и цепляться взглядом за разные аксессуары, то она прослушает половину того, что вы ей скажете. Поэтому не игнорируйте советов по правильному внешнему виду на собеседовании и не увлекайтесь деталями - бусами, серьгами, локонами, шнуровками, пуговицами или мелким рисунком на платье.

Рейтинг:  +8
Разочарованная Кошка
14 февраля 2013 года 2794 32

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ К черту детали!.. на собеседовании
  Секрет прохождения собеседования у рекрутера-женщины: одевайтесь так, чтобы меньше было в вашем образе деталей и всяких штучек. Если заставите женщину (а рекрутер-женщина - она все-таки женщина) рассматривать вас, и цепляться взглядом за разные аксессуары, то она прослушает половину того, что вы ей скажете. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


14 февраля 2013 года
0
картинка вообще супер!

14 февраля 2013 года
0
Да, с юмором))

14 февраля 2013 года
0
А еще не ходите на собеседования сильно загоревшими )))) Меня как-то завернули со словами - "А вы всегда такая чоооооорная? "

14 февраля 2013 года
0
Бездельница, чо))) Валяешься на пляжу вместо работы

14 февраля 2013 года
0
Отож ))

15 февраля 2013 года
0
Ответ для МузаАмина
Ну может быть, им нужна была девушка для слияния со стеной)

14 февраля 2013 года
0
картинку стащила

14 февраля 2013 года
0
Паприка пишет:
Если заставите женщину (а рекрутер-женщина - она все-таки женщина) рассматривать вас,
к мужчинам тоже не желательно, недавно ходила на собеседование в этом комплекте, так получилось (не подготовлена была, зарание не пригласили), так он лупился все время на груди или бабу ежку

15 февраля 2013 года
0
Какие смелые подвески. А куда собеседование проходили?

15 февраля 2013 года
0
в фмнансовую компанию,

18 февраля 2013 года
0
Каков результат?

20 февраля 2013 года
0
не пошла туда... проблемная компания

20 февраля 2013 года
0
к тому же очевидно не ваша)))

20 февраля 2013 года
0
это точно

14 февраля 2013 года
0
Он просто испугался, подумал что - Ведьма! Мужчины они вообще, такие пугливые))))

15 февраля 2013 года
0
А сейчас придет злобный рекрутер (то бишь я) и развенчает часть написанного

15 февраля 2013 года
0
Развенчать можно что угодно, а вот дискуссии мы рады))) Внимательно слушаем!

15 февраля 2013 года
0
Рекрутер конечно женщина. Но только непрофессионал будет терять внимание на оценку и сравнение кандидатки с собой. Обычно оценивается внешний вид, но сразу запаралеливается со средним образом сотрудника в компании, отсекаются те, кто не вольется в коллектив. По манере одежды и манере поведения сразу ясно кто не сможет прижиться. И дело не в конкретике аксессуаров-рисунка и т.д. И точно не в соперничестве. А в понимании стиля компании

15 февраля 2013 года
0
Ну разглядывание деталей не всегда говорит о соперничестве. Но, если у вас есть коллеги-женщины, вы же обращали внимание, как они говорят о кандидатках? Та, что в желтой кофте или в "жутких розочках". А не та, что с 15-летним опытом. Никто не соперничают, но женщины всегда женщины.

15 февраля 2013 года
0
раскрою секрет - если кандидат не понравился - именно так и говорим - та в желтой кофточке с синими розами А если кандидат супер - то запоминается опытом, и говорим о нем - вот эта/этот супер, из беринга, продвигаем
Мы женщины в кругу друг друга. А кандидаты оцениваются как машины для решения задач, да или нет.

15 февраля 2013 года
0
Не вижу в этом ничего плохого, но это так

15 февраля 2013 года
0
это ни хорошо, ни плохо.
Я просто говорю что на собеседовании на успех влияет немного иной фактор - понимание места куда ты пришла и дресс-кода в компании. От этого зависит половина успеха

15 февраля 2013 года
0
Я ж этого не отрицаю, что вы...

15 февраля 2013 года
0
На внешний вид обязательно рекрутер обратит внимания для соответствия с принимаемой вакансией, соответствии корпоративному стилю и будущим обязанностям. Я не пропущу алее 1 встречи кандидатки на главбуха девочки с манерными и жеманными ужимками, в мини или супер-секси, вытравленную блондинку с тщательными коготками и пирсингом. Ибо она может быть семи пядей во лбу конечно, но сильно сомневаюсь что если она умна - то так явится на собеседование. И ей ходить в налоговую и т.д, да кто ж ее будет серьезно воспринимать, а заодно и фирму?
Я не пропущу в секретари неряшливую особу, излишне увлекающуюся макияжем и аксессуарами. Объяснять почему?
Но мне начхать что сисамин придет в кожаных брюках и сланцах + дреды. Вот ему прощу, они часто вещь в себе. Чем они странее, тем они в технике секут больше

15 февраля 2013 года
0
РыЖесть пишет:
вытравленную блондинку с тщательными коготками
А эти-то чем не угодили бухгалтерии? )))

Вы как-то слишком завелись от моих мыслей. Я не выдаю их за научный трактат или поведенческую догму, это просто жизненное наблюдение. Девушки, которые это прочитали, сами решат, принимать это к действию, или нет. То, что вы говорите о внешнем виде кандидатов, верно, но и то, что говорю я, верно тоже.

15 февраля 2013 года
0
Я спокойна) я даже улыбаюсь
Я поясняю что Ваше наблюдение о поведении женщин-рекрутеров на собеседовании неверно. Сотрудник компании это сотрудник. И неважно мужчина или женщина. Да, оценивать будут иначе. С других сторон. Мужчина - как красивую женщину, женщина - если внутри своего отдела - как соперницу, если в другой отдел - как здравомыслящего человека и все.

А про блондинку-бухгалтера с маниакальным пристрастием к секси - я уже объяснила.
РыЖесть пишет:
Ибо она может быть семи пядей во лбу конечно, но сильно сомневаюсь что если она умна - то так явится на собеседование. И ей ходить в налоговую и т.д, да кто ж ее будет серьезно воспринимать, а заодно и фирму?

15 февраля 2013 года
0
Я рада, что вы не сильно расстроились

15 февраля 2013 года
0
да из-за чего бы мне расстроиться?
Я просто наверное только к 1 отношусь эмоционально - задевании лично меня. Но я этого не вижу нигде

Очень часто на собеседовании 1/4 времени приходится тратить на то, чтобы за всякой шелухой увидеть человека. Понять где его характер, а где - начитался человек всякой фигни о том как себя на собеседовании вести. Ибо если сам по себе кандидат очень неплох, умен, но блин разоделся именно начитавшись всего черти как (сорри за полунорматив) - то приходится учить как прийти на следующий этап, и чего не стоит говорить, чтобы понравится.
Хотя бывают ну такие дуры Которые на собеседовании выдают - мы тут с рекрутером договорились что официальная версия моего увольнения для вас будет такая-то. Так и хочется придушить Когда понимаешь например, что сотрудник (по навыкам и знаниям) будет хороший, но придется потрудиться над обликом и поведением во время адаптации.
Ой, веселых историй у меня много

15 февраля 2013 года
0
РыЖесть пишет:
Очень часто на собеседовании 1/4 времени приходится тратить на то, чтобы за всякой шелухой увидеть человека
Мы говорим об одном разными словами. Я попыталась в шуточной форме донести мысль - девушкам понравилось))).

По поводу одежды - бывает, что приходят девушки, разодетые как куклы, особенно, если приехали издалека, или совсем молоденькие. Если они хороши и я приглашаю их дальше, то я в свободное время не гнушаюсь им перезвонить и сказать, что все супер, мы вас зовем на второе собеседование, но... и так далее. Обычно все воспринимают адекватно и второй раз говорить не приходится.

А по поводу дур... у вас никогда не заявляли на собеседовании, что спать с шефом не будут? )))

15 февраля 2013 года
0
Паприка пишет:
А по поводу дур
у меня к счастью такие еще на телефонном собеседовании отваливаются. Я таких не приглашаю.

Я промолчу насчет формы донесения информации У нас сайт модный, а не профессиональный. Девочкам интереснее прочитать о моде, а не о правилах на собеседовании. Просто Ваши остальные посты в этой группе как раз более несут точную информацию, с профессиональной направленностью. И потому я воспринимаю и эти советы также.

15 февраля 2013 года
+1
РыЖесть пишет:
Девочкам интереснее прочитать о моде, а не о правилах на собеседовании.
Вы меня упрекнули в чем-то, или мне показалось?
Вы же здесь, в моем посте, значит вам интересно?
И почему, спрашивается, если это модный сайт, тут присутствуют группы о кофе и чае, в которую я с удовольствием записалась, б автомобилях, детях и прочем? Не потому ли, что это открытая социальная сеть и каждый сам решает здесь, о чем ему писать и что рассказывать?

15 февраля 2013 года
0
Паприка пишет:
Вы меня упрекнули в чем-то, или мне показалось?
это я себя остановила от дискуссии Что я серьезно более объяснила куда и как смотрит рекрутер, а Вы шутите. И ваша шутка более уместна сайте, чем моя серьезность. По крайней мере, пока не попросили иначе со стороны


Оставить свой комментарий
B i "