Корпоратиффка

Корпоратиффка
Копилка статей для тех, кто интересуется кадровым делом. Мне самой иногда приходится писать статьи на тему поиска работы, сюда я хочу собирать интересные тексты из моих рассылок и других источников. А также все любопытное о работе и карьере.
Участники группы (8)
Добавить запись


Дневник группы:


На одну позицию в большинстве случаев претендуют несколько кандидатов. Работодатели это не скрывают и зачастую напрямую спрашивают на собеседовании: «А почему мы должны нанять Вас?», «Чем вы лучше других кандидатов?» и т. п. Что отвечать на такие вопросы расскажет Марина Хадина, руководитель карьерных сервисов HeadHunter.
+3     Разочарованная...  |  20 февраля 2013 года Комментарии: 2  
Считается, что женская карьера в современном обществе отрицается, и не в последнюю очередь — руководителями мужского пола. К сожалению, в очень многих случаях это так. Часто можно видеть в резюме на руководяющую позицию, что требуется строго мужчина, не менее часто мужчины-боссы делают выбор в пользу кандидата по половому признаку, так как думают, что с мужчиной легче работать.
Должна заметить также, что в последние годы все сильнее начинает набирать темп и обратная тенденция.
+4     Разочарованная...  |  15 февраля 2013 года Комментарии: 13  
Секрет прохождения собеседования у рекрутера-женщины: одевайтесь так, чтобы меньше было в вашем образе деталей и всяких штучек. Если заставите женщину (а рекрутер-женщина - она все-таки женщина) рассматривать вас, и цепляться взглядом за разные аксессуары, то она прослушает половину того, что вы ей скажете. Поэтому не игнорируйте советов по правильному внешнему виду на собеседовании и не увлекайтесь деталями - бусами, серьгами, локонами, шнуровками, пуговицами или мелким рисунком на платье.
+8     Разочарованная...  |  14 февраля 2013 года Комментарии: 32  
Робкий, всегда извиняющийся взгляд, сбивчивая речь, опрятная, но невзрачная одежда — наверное, в каждом коллективе есть такой сотрудник. Тихий клерк с грустными глазами и без права голоса — современная интерпретация гоголевского Акакия Акакиевича. Однако даже спустя полтора века жизнь «маленького человека» все так же тяжела. Правда, у современного клерка намного больше возможностей исправить ситуацию в лучшую сторону.
«Я маленькая лошадка»
0     Разочарованная...  |  14 февраля 2013 года Комментарии: 2  
Как бы ни расписывали рекрутеры преимущества нового места, они никогда не расскажут вам только одной вещи – потому что просто не смогут. Они не расскажут Вам об атмосфере в коллективе и о качестве взаимоотношений в нем. Каковы бы ни были причины смены работы, становиться частью новой стаи придется, и каждый раз – как впервые. Почему так важно влиться в коллектив, и чем страшны ошибки на этом сложном пути?
+2     Разочарованная...  |  14 февраля 2013 года Комментарии: 0