Опубликовала Alesya_Marchenko в группе Разговоры обо всём на свете

Вы все еще молчите? Тогда мы идем к вам!

У меня очень длинный пост... или не очень. Но все же запасайтесь конфетками, чашкой ароматного чая или кофе, хорошим настроением и творческой музой. Почему музой? Потому что она, действительно, нам сейчас пригодится.

Пожалуй, начну с того, что у каждой из нас есть свой стиль, свое виденье модных тенденций, свой вкус в одежде и аксессуарах. И каждый день, просыпаясь от первых лучей солнца (а оно иногда бывает), мы открываем шкаф и подбираем сегодняшний наряд под свое настроение.

Что вы решили надеть сегодня? Легкое белоснежное платье или строгий деловой костюм? Быть может, у вас настроение озорной девчонки? Давайте рассказывать друг другу о своих нарядах в рубрике «Образ дня». В этом разделе можно выкладывать на общий суд свой сегодняшний наряд, или наряды, снабдив публикацию собственными фотографиями хорошего качества; указав марку одежды и ее стоимость.

А если вы хотите продемонстрировать свои находки, удачные решения, сочетания и задумки, обсудить и попросить советов по вопросам вашего стиля, пишите статьи в рубрику «Мой стиль».

Согласна, что часто шопинг и выбор одежды превращается в головную боль. А что еще менее приятно, так если дизайн наряда портит какая-нибудь странная деталь. И кто принял решение ее разместить именно в этом месте? И почему такое милое платье только в серой расцветке? Все, решено, дальше моду буду творить у себя дома! А вы уже сшили свой жакет в стиле «Шанель»? А может быть, даже делаете своими руками красивые аксессуары: бижутерию, береты, сумочки? Давайте делиться своим талантом в рубрике «Мода своими руками».

И еще, весьма кстати, обявлен Мини-конкурс статей «Странные модности и модные странности». И он касается всех-всех рубрик, в которые вы можете написать. Как разместить статью, читаем ЗДЕСЬ. А еще, если у вас есть свои секреты по уходу за кожей, есть фотографии, как вы это делаете, то конкурс от Clean&Clear именно для вас. Смотрим, читаем и пишем ЗДЕСЬ, а потом еще и голосуем за понравившиеся работы

А теперь о главном:

Перед написанием статей в ту или иную рубрику очень важно ознакомиться правилами проекта, особенно это касается пункта №5. Он гласит, что Статьей следует считать авторское произведение, логично выстроенное вокруг темы написания, не имеющее ранних публикаций в сети Интернет или печатных изданиях.

5.1. Проект relook.ru зарегистрирован на территории Российской Федерации, поэтому приоритетным языком при создании текстовой информации является русский язык. Записи на иностранных языках подлежат удалению модераторами сайта. Создание записей в латинской транскрипции так же не приветствуется, в силу того, что затрудняют восприятие информации другими пользователями. В этом случае следует воспользоваться виртуальной клавиатурой с кириллицей на сайте www.translit.ru.

5.2. При размещении статей внимательно следите за тем, чтобы материал отправлялся в соответствующую его содержанию рубрику. Статьи, размещённые в несоответствующих рубриках, подлежат перенесению в соответствующую рубрику или удалению модераторами проекта.

5.3. Мы приветствуем работу с зарубежными источниками, в том случае, если это не нарушает авторское право, а текстовая часть публикация имеет доступный и грамотный авторский перевод, то есть, текст переведён своими словами, а так же указан первоначальный источник материала в виде неактивной ссылки.

5.4. Проверяйте, пожалуйста, свои статьи на орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки. В первых двух случаях часто помогает проверка правописания в приложении Word. Модераторы проекта могут отредактировать материал, однако, ответственность за качество материала лежит на авторе публикации.

5.5. Не используйте в качестве иллюстраций изображения и иные материалы, защищенные авторским правом. Не используйте в качестве иллюстраций фотографий порнографического характера; личных фотографий плохого качества.

5.6. Администрация relook.ru оставляет за собой право на любые правки Ваших материалов.

5.7. Запрещена публикация активных ссылок на сторонние ресурсы за исключением случаев наличия договоренностей по информационному сотрудничеству с администрацией портала.

5.8. Запрещено размещение статей, носящих рекламный характер и характер спама.

Многие ваши дневниковые записи достойны называться статьями этого проекта. Но опять же, не стоит забывать о правилах. Особенно о том, что статьи должны быть уникальными, логически выстроенными, а при размещение заимствованных фотографий, требуется указать их источник. Ваши уникальные авторские фотографии намного интереснее! Ко всем статьям применяется пост-модерация, в случае несоблюдения требований к материалу, статья может быть удалена или перенесена в дневник тематической группы.

Чтобы не ошибиться, просматривайте статьи других пользователей, как они оформляют, как делают подборки фотографий, как указывают их источник. Если есть вопросы, давайте обсудим
Тэги:  статьи
Рейтинг:  +6
Alesya_Marchenko
13 апреля 2012 года 1 1865 18

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Вы все еще молчите? Тогда мы идем к вам!
Тэги: статьи

У меня очень длинный пост... или не очень. Но все же запасайтесь конфетками, чашкой ароматного чая или кофе, хорошим настроением и творческой музой. Почему музой? Потому что она, действительно, нам сейчас пригодится.
Пожалуй, начну с того, что у каждой из нас есть свой стиль, свое виденье модных тенденций, свой вкус в одежде и аксессуарах. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


13 апреля 2012 года
+1
А еще, если у вас есть свои секреты по уходу за кожей, есть фотографии, как вы это делаете, то конкурс от Clean&Clear именно для вас. Смотрим, читаем и пишем ЗДЕСЬ, а потом еще и голосуем за понравившиеся работы

13 апреля 2012 года
+1
У меня маленькое предложение , а нельзя ли в статьях выделить рубрику для кулинарии и рецептов, ведь иногда кулинарные шедевры способны удивлять не меньше кроя платьев Вивьен Вествуд, рецепты могут быть остромодными как туфли от Маноло Бланик, а иногда и вечными как маленькое черное платье от мадемуазель Шанель?

13 апреля 2012 года
+1
Проект у нас о моде, поэтому все рубрики статей о стиле, моде, модных тенденциях, коллекциях и т.п. Но у нас есть потрясающая группа Люблю готовить, где девочки делятся своими авторскими рецептами с пошаговыми фотографиями. Мм, от них урчит в животе)))
Но если вы о моде напишите так, как о вкусном пирожном, то это уже в статьи, в статьи

13 апреля 2012 года
0

13 апреля 2012 года
0
Ответ для Nodfruitrose
В данный момент мы не рассматриваем эту возможность - всё-таки, у нас тематическая сеть; модные новости из мира кулинарии можно разместить в рубрике "Модная жизнь", для остальных тем - группы)

13 апреля 2012 года
0
спасибо

13 апреля 2012 года
+1
Ответ для Nodfruitrose
В продолжение почти кулинарной темы. Может быть из продуктов вы готовите полезные маски или скрабы для кожи, знаете интересные рецепты и применили их на себе, можете дать советы. Расскажите о них, об эффекте, покажите, как выглядит изготовленный вами продукт...и это уже в статьи, в статьи, в рубрику Для красивой кожи, а там еще и конкурс

13 апреля 2012 года
0
Alesya_Marchenko пишет:
Может быть из продуктов вы готовите полезные маски или скрабы для кожи,
вот это - правильное русло!))

13 апреля 2012 года
+1
я вообще запуталась на корню..... девочки выкладывают в группу а Марина Круглова частенько предлагает в статью выкладывать фото .... зачем нам группы тут тогда я и за количества групп не могу ничего выложить
поняла для себя что если просто хочу показать то в модный блогер выкладываю ....если то что я сделала то в сам себе дизайнер ....
может в группы только то что с инета ???7 надеюсь я правильно написала вопрос

13 апреля 2012 года
+1
lurik24 пишет:
может в группы только то что с инета ?
да. И то, что не входит в формат статей - как тематики, так и содержания, потому как копипаст в целом мы не приветствуем, а Вам,Лариса, я давно предлагаю публиковаться в статьях)

13 апреля 2012 года
0
вот уже планирую подборку сделаю ... то что в СМ публиковала уже в статью не пойдет??? правильно надо новенькое накалашматить
Марина Круглова пишет:
потому как копипаст в целом мы не приветствуем,
по людски что это ??

13 апреля 2012 года
+1
Копипаст - информация, полностью скопированная из других источников и не являющаяся написанным Вами текстом.
При размещении подобной информации в дневниках групп необходимо ставить значок "частично или полностью скопировано из Интернета".

lurik24 пишет:
в СМ публиковала уже в статью не пойдет???
Несмотря на то, что СМ - наш проект, таки-лучше для статей использовать уникальный материал)

13 апреля 2012 года
+1
спасибо Мариночка будем пробовать и учится

13 апреля 2012 года
+1
Всегда и смело можете обращаться ко мне, или к коллегам-модераторам - мы придём на помощь

13 апреля 2012 года
+1
я и так без стеснений обращаюсь

13 апреля 2012 года
+1
И правильно делаете

13 апреля 2012 года
0
Мои "писанинки", наверно, для статей не подходят

13 апреля 2012 года
0
Почему же? если добавить больше фото, например, для этого https://www.relook.ru/post/13388/, то будет более чем пригодно для рубрики "Мой стиль", почему бы и нет.
Основное требование для статей - уникальность текста, фото, не защищённые авторским правом, или свои личные фото неплохого качества.


Оставить свой комментарий
B i "