Опубликовала Valmona в группе Разговоры обо всём на свете

Подтягиваем фигуру, упражнения для ленивых.

Почему для ленивых? Потому что их не много и они не сложные)) Наверно многим из нас хочется немножко фигуру подтянуть, я отношусь к их числу, хочется же упругости, а лень и вот каждый год где-то с конца марта начинаю себя пинать)))

Комплекс совсем не сложный, главное выполнять каждый день (можно пару раз в день) и потихоньку будет виден результат)) Значит упражнения на пресс и для придания упругости нашим ножкам точнее их верхней части.

Извините картинок, нет, так что все словами.

1. Встаем возле стола и делаем взмахи ногами ( для разогрева), как маятник у часов по 10-15 раз каждой ногой, немного разогрелись, встряхнулись.

2. Руки кладем на талию, стоим прямо, все в себя втянули (ягодицы, живот) ножки напрягаем и встаем на носочки, задерживаемся пару секунд и обратно на пяточки, и так с пятку на носок раз 20-25.
После упражнения ножки встряхнули, потянулись))

3. Далее ложимся на пол и качаем пресс. Руки за голову поднимаемся не до пояса, а слегка, локти при этом держим прямо за головой, здесь главное не наклон сделать а напрячь пресс и задержаться в положении несколько секунд, далее опускаемся в исходное положение и так хотя бы 10 раз (для начала если совсем тяжело).

4. Взмахи ногами из положения лежа. Что здесь важно- это не высокая амплитуда взмахов, а напряжение в ногах ( нога вытянута ягодицы подобраны) и удерживание ноги (которой делаем взмахи на весу, то есть на другую ногу ее полностью не кладем и не сбрасываем) и так делаем по 20 взмахов каждой ноги.

Далее встаем встряхиваем свои конечности и делаем еще 2 подхода, то есть за раз делаем всего 3 подхода))

Вот и все)) А еще танцуйте дома, как можно больше, под любимую музыку, можно пока нет других домочадцев, чтобы никого не травмировать своими па
Рейтинг:  +6
Valmona
12 апреля 2012 года 3 1652 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Подтягиваем фигуру, упражнения для ленивых.
Почему для ленивых? Потому что их не много и они не сложные)) Наверно многим из нас хочется немножко фигуру подтянуть, я отношусь к их числу, хочется же упругости, а лень и вот каждый год где-то с конца марта начинаю себя пинать))) Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


13 апреля 2012 года
0
Valmona пишет:
танцуйте

13 апреля 2012 года
0
Valmona пишет:
хочется немножко фигуру подтянуть
Ох, как хочется Утащу себе, спасибо !

14 апреля 2012 года
+1
на здоровье

16 апреля 2012 года
0

16 апреля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "