Металлические тени для век: острая тенденция

Металлические тени для век: острая тенденцияЭто самая красивая тенденция из когда-либо прозвучавших на модном подиуме. Она невероятна в своей роскоши оттенков, магнетическом блеске огней и сочетании цветов. Она уникальна и тем притягательна…

Металлические тени стали главным бьюти-трендом осени-зимы 2015-2016. Они не предназначены для повседневных образов, но если вам предстоит вечер в романтической обстановке или вы собираетесь на торжество, почему бы не испробовать их в деле?

Это лучший способ проявить свою индивидуальность и прослыть продвинутой модницей. Как правильно использовать тени металлик? Разбираемся в тонкостях создания очаровательного образа!


1. Найдите свой цвет

тени металлик

В вечернем макияже не стоит стесняться экспериментировать с оттенками, чем вы будете смелее, тем лучше будет результат. Но все же, каждый оттенок теней нужно согласовывать с цветом вашей кожи.

Так, тени розовое золото украсят женщину любого из четырех существующих цветотипов. Оттенки серебра и платины лучше всего работают на светлой, бледной, даже фарфоровой коже, в то время как золото и платина хорошо гармонируют с оливковой кожей. Если у вас смуглая кожа, вы можете выбрать любой цвет для сияния век, все тени будут вам к лицу.


2. Проявите чувство меры

металлические тени

Когда дело касается использования металлических теней, действовать приходится методом проб и ошибок. Все дело в насыщенности цвета, какой интенсивности сияние на веках вы хотели бы получить? В зависимости от собственных предпочтений используйте для нанесения теней кисти, аппликаторы или подушечки своих пальцев. Аппликатор вы можете слегка увлажнить водой для создания особой глубины цвета или же оставить сухим, чтобы тени стали маленьким стильным акцентом.

В любом случае, независимо от того, какую роль вы отводите теням, запомните главное правило их использования: тени металлик наносятся строго от центра век к углам.


3. Используйте тушь для ресниц

тени металлик

Когда вы работаете с тенями металлик, последним штрихом в создании эффектного образа будет нанесение туши для ресниц. Чтобы получить наилучший результат эксперты красоты советуют выбирать черный цвет туши без оглядки на оттенок теней, которые вы выбрали.

А вот вид туши может быть любой: для создания объема, подкручивающая, добавляющая густоты ресницам или удлиняющая их. Выбор всегда за вами!


4. Выделите уголки глаз

металлические тени

Даже если вы предпочитаете использовать один цвет теней для глаз, ведущие визажисты мира советуют не ограничиваться его простым распределением по коже век. Обязательно следует выделить внешние уголки глаз. Что вы для этого выберете – карандаш-подводку, специальный маркер или другой оттенок теней металлик – роли не играет. Главное сделайте это. Особенно важно не игнорировать эту рекомендацию, если вы любите в макияже холодную цветовую гамму.


5. Осторожнее с подводкой

тени металлик

Если вы используете тени металлик в сочетании с черной тушью для ресниц, подводка для глаз вам не нужна. Все и так будет красиво. Но если вы не желаете отказываться от своих привычек, подводите глаза черным цветом подводки предельно близко к линии роста верхних ресниц. Линия подводки должна быть очень тонкой, практически незаметной. Если переборщить с толщиной, взгляд может получиться тяжелым либо слишком драматичным.


6. Рассчитайте глубину

металлические тени

При нанесении теней металлик играет важную роль охват зоны, который вы выбираете. Если вы хотите лишь немного выделить глаза, используйте тени на подвижном веке. Желаете создать глубокий драматичный взгляд? – дополнительно охватите тенями неподвижное веко. Но помните, металлические тени сами по себе – яркий акцент образа. Делая ставку на них, выбирайте светлые оттенки губных помад или еще лучше – попробуйте актуальный тренд осени-зимы 2015-2016 – обнаженные губы. То есть использование помады, максимально близкой к цвету ваших губ. Будет очень красиво!


7. Не забывайте о грунтовке

тени металлик

Для стойкости теней на коже век перед их нанесением непременно используйте грунтовку. Хорошая грунтовка благоприятствует равномерному нанесению теней и сохранению результата вашего труда в неизменном виде продолжительное время.

Если по каким-либо причинам вы не пользуетесь грунтовками для глаз, наносите тени на обычный крем для век. Это оптимальная альтернатива грунтовке и праймеру.


8. Уделите внимание тону кожи

металлические тени

Металлические оттенки в макияже – смелое заявление, а значит, определяющий акцент образа. Чтобы он полностью раскрылся, предстал перед окружающими во всей своей красе, сочетайте металлические тени с ровным тоном кожи без какого-либо намека на сияние.

Матовое покрытие фундамента, использование ВВ и СС-кремов или тонирующих основ – очень желательно. Так как контраст матовой кожи и глянцевого блеска – и есть главное условие неотразимого макияжа с тенями металлик.

Будьте красивы!

Фото: womenzmag.com, becomegorgeous.com
Рейтинг:  +11
Наталья Бартукова
17 октября 2015 года 2 3137 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Металлические тени для век: острая тенденция
  Это самая красивая тенденция из когда-либо прозвучавших на модном подиуме. Она невероятна в своей роскоши оттенков, магнетическом блеске огней и сочетании цветов. Она уникальна и тем притягательна…
Металлические тени стали главным бьюти-трендом осени-зимы 2015-2016. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


18 октября 2015 года
+1
спасибо за интересную статью

3 декабря 2015 года
0
бідні мужики скільки їмприйдеться зїсти


Оставить свой комментарий
B i "