Макияж в сезон дождей

Макияж в сезон дождейВетер, холод, дожди… Осенняя погода капризна и переменчива в своем настроении. Иногда даже кажется, что она специально норовит испортить прекрасное отражение в зеркале. Но зная некоторые бьюти-секреты, можно сохранить идеальный макияж на лице без оглядки на прогнозы синоптиков. Как это сделать?

Чтобы макияж был стойким и не разрушался под воздействием холода, ветра или дождя мало использовать водостойкую косметику. В условиях повышенной влажности нужно применять правильные текстуры средств и наносить косметику в строгой последовательности.


1. Увлажнение

Легкий увлажняющий крем с матирующим эффектом – лучшее начало дня, если вы планируете гулять под дождем. Он и кожу напитает влагой и сбережет целостность последующих слоев косметики. Если вам кажется, что легкая текстура недостаточно выражена в своих увлажняющих свойствах, не стоит переживать по этому поводу. Вы всегда можете использовать более плотные кремы на ночь или по приходе домой.


2. Хорошая грунтовка

Если вы не хотите пропустить грунтовку, стремясь к безупречно ровному тону лица, используйте ее в жидком виде. Не забудьте также положить праймер под глаза, чтобы сияние ваших глаз было ясным и магнетическим. Интересно, что эксперты красоты советуют использовать грунтовку даже тогда, когда вы пользуетесь исключительно водостойкой косметикой.

А вот продукт, который не только не нужен, но и опасен в сезон дождей – тяжелая основа. Причем, не играет роли, в какой она форме – порошкообразная, кремообразная или жидкая. На вашем лице в дождь ей не место.


макияж осенью

3. Рассыпчатая пудра

Если ваша кожа склонна к повышенному салоотделению и жирный блеск не покидает ее даже в холода, поверху грунтовки обязательно используйте пудру. Это может быть простая рассыпчатая пудра или более совершенный вариант – минеральная.

Освежить лицо и убрать некрасивое сияние, когда вам это необходимо, позволят матирующие салфетки. Такие есть в арсенале многих косметических брендов, они стоят недорого, а польза от них колоссальная.


4. Водостойкие тушь и подводка для глаз

Использование водостойких красок на лице во время дождя кажется очевидным и необходимым шагом, но некоторые модницы пропускают его, не заботясь о последствиях. И тогда на коже век отпечатываются следы туши или ложится неприятная черная тень на лицо. Избежать всего этого есть только один способ – качественные водостойкие текстуры. Применять их тоже нужно правильно.

Если вы заметили, что ваши реснички намокли, не трите глаза и не прикасайтесь к ним. Лучше возьмите сухую салфетку, положите ее под глаза и опустите на нее ресницы. Салфетка впитает лишнюю влагу, оставив кожу чистой и светлой.


макияж зимой

5. Карандаш для губ и губная помада

Губную помаду с глянцевым эффектом и неотразимым сиянием лучше не наносить на губы в дождливую и ветреную погоду. Во-первых, к коже губ с таким верхним слоем часто прилипают частички пыли из окружающей среды. Во-вторых, благодаря особой текстуре этой помады она быстрее стирается и сходит с губ во время дождя. Матовая помада в этом случае – не в пример лучше.

Обязательным условием стойкости краски на коже губ является применение карандаша. Прежде чем нанести помаду, не забудьте обвести контур губ. Убедитесь, что тон карандаша совпадает с цветом губной помады.


6. Нет бронзатору и хайлайтеру

Эти два средства лучше всего проявляют себя в солнечную погоду, когда на улице тепло и ясно, а на небе нет даже облачка. В дождь они не произведут впечатления, а скорее его испортят. Потому обращаться с ними нужно предельно осторожно, локально. Или еще лучше – на время забыть об их существовании.


макияж осенью

7. Тени и румяна

Осенний макияж будет лучше выглядеть и стойче держаться, если вы будете применять кремовые текстуры средств. Это касается всего – от теней до румян.

Если же вы будете использовать, к примеру, порошкообразные тени, не исключена вероятность, что они будут скатываться на веках или сходить неравномерно. Естественно, макияж глаз в этом случае будет оставлять желать лучшего. Потому чтобы не очутиться в неприятной ситуации, побеспокойтесь заранее о тех продуктах косметики, на которые вы сможете положиться.


8. Спрей для фиксации макияжа

Если у вас запланирована важная встреча или романтическое свидание, а за окном дождь, вы можете воспользоваться спреем для фиксации макияжа. Таким пользуются стилисты Высокой моды во время подготовки моделей к показам.

Спрей закрепляет краски на лице, которые затем стойко переносят все тяготы жизни манекенщиц – изнуряющую жару и морозный холод, свет софитов и прямые солнечные лучи. Но прежде чем распылить спрей на кожу, учитывайте, что это крайняя мера. Пользоваться им нужно по обстоятельствам и строго в меру. В составе такого спрея есть химические соединения, которые при частом использовании могут плохо отразиться на вашей коже.

Будьте красивы! Солнечной всем погоды!

Фото: womenzmag.com, becomegorgeous.com
Рейтинг:  +6
Наталья Бартукова
19 октября 2015 года 2 1766 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Макияж в сезон дождей
  Ветер, холод, дожди… Осенняя погода капризна и переменчива в своем настроении. Иногда даже кажется, что она специально норовит испортить прекрасное отражение в зеркале. Но зная некоторые бьюти-секреты, можно сохранить идеальный макияж на лице без оглядки на прогнозы синоптиков. Как это сделать? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


3 декабря 2015 года
0
скільки всього-ого а ви запитали шкіру що чи потрібні ці всі пибамбаси


Оставить свой комментарий
B i "