Мужчины как с обложки глянца: кто они, метросексуалы?

Мужчины как с обложки глянца: кто они, метросексуалы?Термин «метросексуал» слышали, пожалуй, очень многие, однако несмотря на это большинство из нас не знают, что он означают. Очень часто метросексуалов путают с мужчинами нетрадиционной сексуальной ориентации, однако это не так. Как-то я слышала даже такое забавное определение, что метросексуал это человек любящий ездить в метро. Забавно, не так ли? Так кто же такие метросексуалы, чем они отличаются от других людей, и как мы можем с первого взгляда распознать метросексуала? Давайте найдем ответы на эти вопросы.

Как денди лондонский одет


Метросексуал – это современный термин, появившийся в конце прошлого века, а именно в 1994 году с подачи журналиста Марка Симпсона. Он образовал этот термин из сочетания двух слов metropolitan, что означает «столичный» и sexual, означающий «сексуальный». Однако метросексуалом можно назвать далеко не каждого столичного жителя, выглядящего сексуально. Этот термин применим исключительно по отношению к мужчинам.
метросексуал
Метросексуал, согласно трактовке Марка Симпсона, это не просто сексуально выглядящий мужчина, в конце концов кому-то покажется сексуальным и брутальный представитель сильного пола из песни Сергея Шнурова «табак, перегар и щетина». Нет, это мужчина, живущий модой, уходом за собой, разбирающийся во всех нюансах фешн-индустрии, вкладывающий много средств и времени в уход за своей внешности. Он одет с иголочки, у него идеальный парфюм, каждая деталь в его образе – это тщательно продуманный штрих.
как узнать метросексуала
Тот же Марк Симпсон дает подсказку как определить, что перед вами метросексуалы. Он пишет: «На самом деле, если вы на них смотрите, они почти наверняка метросексуалы». Да, он прав: мужчина-метросексуал выделяется из толпы, он выглядит как обложка глянцевого журнала, он следит за формой бровей, маникюром, укладкой, ходит в солярий, занимается спортом, носит только дорогие и ультрамодные вещи, что нередко наводит на мысль о его нетрадиционной сексуальной ориентации. Да, среди представителей сексуальных меньшинств немало метросексуалов, но их также много и среди гетеросексуалов. Пожалуй, самыми яркими представителями метросексуалов являются Дэвид Бэкхем и Брэд Питт. И, кстати, большинство метросексуалов – это люди из шоу бизнеса. Как говорится, статус обязывает.
метросексуал
Несмотря на то, что может показаться, что метросексуалы – это современное явление, мужчины, которых мы можем отнести к данной категории, существуют чуть ли не на протяжении всей истории человечества. Вспомним классиков, еще Александр Сергеевич Пушкин писал: «Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей» или «Как денди лондонский одет». Что уж сказать про напомаженные парики и замысловатые наряды придворных эпохи Барокко! Вылитые метросексуалы, разве что с гигиеной у них дела обстояли не очень.
как узнать метросексуала
метросексуал
Метросексуал – кто он и что с ним делать?

Итак, современным метросексуалам присущи следующие черты:

• Они следят за модой, отдают предпочтение неординарным вещам, подчеркивающим их индивидуальность и чувство стиля. Настоящий метросексуал знает название всех оттенков цвета и может провести не один день в поисках носок, идеально подходящих под обувь и брюки. Также метросексуал знает названия всех предметов гардероба и никогда не назовет, в отличие от обычного мужчины, мокасины или слиперы просто «ботинками».
как узнать метросексуала
• Метросексуалы посещают салоны красоты и спа-процедуры. Они могут вам сходу сказать, чем отличается фотоэпиляция от лазерной эпиляции и в каких случаях следует использовать инъекции гиалуроновой кислоты вместо инъекций ботокса. И не только скажут! Покажут на себе результат! Но несмотря на все это, они сохраняют мужественность. Удивительно сочетание!

• Метросексуалы с удовольствием пользуются уходовой и даже некоторой декоративной косметикой, коллекции их уходовых средств на полочках в ванной может по завидовать любая женщина. Шампуни, маски, бальзамы, крема ночные и дневные, под глаза, до и после бритья, лосьоны, молочко для тела, автозагар, масла, муссы, гели, тональные крема, гигиенические помады, скрабы…Это не блажь, а минимальный необходимый набор стандартного метросексуала.

• Метросексуалы живут в мегаполисах либо в ближайших окрестностях. Почему? Во-первых, такие вложения в собственную внешность требуют немало средств, которые легче заработать в большом городе, к тому же в мегаполисах более доступны современные косметологические процедуры и брендовые вещи. Во-вторых, в провинции такие мужчины будут белыми воронами, так как здесь у людей иное восприятие и менталитет.
метросексуал
Что делать, если вы встретили метросексуала на своем пути? Дружить! Поверьте, лучшей «подружки» вам не найти: он всегда составит вам компанию в шоппинге, посоветует вещи, которые лучше всего на вас смотрятся, поможет подобрать макияж и парфюм, вы сможете вместе посещать спа-процедуры, к тому же у него наверняка найдутся дисконтные карты в салоны красоты и в брендовые модные магазины. Но если вы влюбились в такого красавца, то можно вам посочувствовать. Вам придется всегда ему соответствовать, он не потерпит изъянов и малейшей неопрятности в вашем облике. Готовы ли вы быть всегда идеальной? Если да, то вперед – навстречу новому образу жизни!

Фото: pro-soblazn.ru, jurgroup.com, brjunetka.ru, avidium.ru.
Рейтинг:  +2
jauhenija
10 сентября 2015 года 4117 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мужчины как с обложки глянца: кто они, метросексуалы?
  Термин «метросексуал» слышали, пожалуй, очень многие, однако несмотря на это большинство из нас не знают, что он означают. Очень часто метросексуалов путают с мужчинами нетрадиционной сексуальной ориентации, однако это не так. Как-то я слышала даже такое забавное определение, что метросексуал это человек любящий ездить в метро. Забавно, не так ли? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 сентября 2015 года
0
А как по мне - это не мужчины - это ужас!


Оставить свой комментарий
B i "