В ореоле таинственности... Diner en Blanc

В ореоле таинственности... Diner en BlancDiner en Blanc - Ужин в Белом...
Немного истории: в июне 1988 года парижанин Франсуа Паскье вернулся домой после длительного путешествия и решил устроить ужин с друзьями в Булонском лесу. Чтобы найти друг друга в огромном парке, было решено одеться в белое. Ужин оказался просто замечательным, друзья устраивали ужин в белом, приглашая все новых и новых гостей и в последующие годы, так родилась традиция, которую вскоре подхватили и в других европейских странах.

Место проведения ужина остается тайной до самого вечера. Только за час до начала ужина приглашенные узнают подробности.

В 2009 году один из сыновей Франсуа Паскье - Аймерик переехал в Монреаль и привез эту традицию с собой. Сейчас Ужин в Белом проходит в 40 странах на 5 континентах.

В Эдмонтоне, городе, в котором мы живем, Diner en Blanc с успехом стартовал в прошлом году. Попасть на ужин не так-то просто, но в этом году нам это удалось.

Ощущение праздника у нас началось с подготовки, нужно было многое купить и о многом подумать.

Дело в том, что каждый гость ужина с секретом приезжает к месту проведения только общественным транспортом и привозит раскладной столик определенного размера, белые стулья, скатерть и салфетки ( самые нарядные, только из ткани), белые же тарелки, бокалы, ножи и вилки и, конечно, изысканный ужин ( его можно приготовить дома или заказать в ресторане заранее и получить на месте). Во время ужина шампанское и вино разрешены.

В таком простом наряде, по погоде, я решила отправиться на ужин.ужин в белом


Место встречи - у станции метро.Diner en Blanc

Наш ужин проходил в самом центре города, на площади Черчилля, где несколько лет назад мы встречали Королеву
Елизавету II .

Подготовка к ужину, знакомство с соседями.ужин в белом

Вот наш ужин.Diner en Blanc

И десерт.ужин в белом

Играл оркестр, звучали французские песни, в воздухе витал дух праздника и особого единения. Нужно отметить, что канадцы - необыкновенно приветливые и доброжелательные люди, а уж по такому поводу комплиментами обменивались все.

Было необыкновенно приятно видеть более 1500 празднично одетых людей, просто белое море элегантности! Большинство мужчин - в смокингах, и шляпах, дамы,иначе и не назовешь, в шляпках с перьями, в масках, Diner en Blancужин в белом


париках, нарядных платьях и брюках, и очень многие надели жемчуг, что же еще.


Размахивание салфетками над головой - сигнал к началу ужина.Diner en Blanc

В этот день температура днем была 16 градусов тепла, а вечером - всего около 10, но канадцы - народ закаленный, никто и не думал уходить, танцевали, общались, фотографировались.

Незаметно подкрался вечер, а когда совсем стемнело, все зажгли Бенгаальские огни - знак, что вечер подошел к концу.ужин в белом Все убрано,площадь опустела, кто-то поехал на дискотеку, а мы - домой.

У нас остались самые приятные впечатления от таинственного Ужина в Белом. Обязательно пойдем и в следующем году.
Рейтинг:  +13
Teana
12 сентября 2015 года 1849 10

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ В ореоле таинственности... Diner en Blanc
  Diner en Blanc - Ужин в Белом...
Немного истории: в июне 1988 года парижанин Франсуа Паскье вернулся домой после длительного путешествия и решил устроить ужин с друзьями в Булонском лесу. Чтобы найти друг друга в огромном парке, было решено одеться в белое. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


12 сентября 2015 года
0
очень интересно

12 сентября 2015 года
0
Как здорово!

12 сентября 2015 года
0
Галочка, спасибо, за вашу оценку! Я начала с малого - удин в белом с мужем, потом - с друзьями, действительно, интересно.

12 сентября 2015 года
0
Рада, что Вам понравилась статья!

13 сентября 2015 года
+1
Надо же! Какое замечательное мероприятие! Вот есть же хорошие люди которым в голову приходят такие светлые добрые идеи! Вы очень элегантно одеты. 😊

13 сентября 2015 года
0
Оля, благодарю за теплые слова , мне очень приятно! Мне кажется, такое мероприятие было ( или только планируется) и в Москве, во всякрм случае, сайт уже есть.

23 сентября 2015 года
0
очень интересно

25 сентября 2015 года
0
Прятно, что и Вы разделяете мое мнение!

12 декабря 2016 года
0
Teana пишет:
Место встречи - у станции метро.

А в Эдмонтоне - есть метро ? (Была в нем дважды , правда , далеко от Даунтауна останавливалась ...Возле того знаменитого "Мол-а" с аквапарком-"игрушечным пляжем")

13 декабря 2016 года
0
LRT - так называется метро в Эдмонтоне.


Оставить свой комментарий
B i "