Солнечное настроение. С чем носить цветную обувь?

Солнечное настроение. С чем носить  цветную обувь?Когда мы подбираем обувь к наряду мы, прежде всего, думаем о том, какие модели будут выигрышно смотреться с конкретным изделием. Но важно обсудить и то, какой цвет обуви вознесет ваши образы на вершину модного пьедестала.

Еще недавно обувные коллекции российских женщин были предельно скромными. Цветовая палитра обуви ограничивалась 5-7 цветами, как правило, темными, чтобы не было «слишком ярко». Сегодня же на улицах наших городов, в обувных магазинах и домашних гардеробных можно встретить обувь всех цветов радуги. Яркие сочные оттенки и благородные «золото», «бронза» и «серебро», классический монохром и изысканный нюд.

Все это разнообразие требует от модницы прирожденного чувства вкуса и понимания философии цвета. Можете ли вы навскидку ответить, с чем носить неоново-оранжевые туфли?

как носить цветную обувь

Если вы назвали 5 и более вариантов выигрышных цветовых сочетаний, вам, пожалуй, нет нужды читать дальше эту статью. Но если вы хотите научиться чему-то новому и сохранить себе памятку лучших цветовых сочетаний от зарубежных экспертов, оставайтесь с нами! Будет интересно!


Прежде чем солнца луч наполнит мир цветом…

Шарон Хавер – известный зарубежный обозреватель, редактор модного издания и радио-эксперт моды предлагает женщинам и девушкам небольшое руководство подбора моделей обуви к женским образам.

Самое главное в аутфите, по мнению Шарон, это пропорции. И с этим трудно не согласиться! Сочный цвет обуви только тогда будет играть яркими красками, оставляя после себя хорошее впечатление, если модель обуви сочетается с идеей всего аутфита. Что нужно учитывать, примеряя очередную пару?

- Если у вас полные ноги, выбирайте модели обуви с толстым каблуком небольшой высоты, наборным каблуком или на платформе.

с чем носить цветную обувь

- Если у вас стройные подтянутые ножки вам больше подойдут туфли на шпильке или с тонким высоким каблуком. Хорошо если обувь при этом будет иметь заостренный носок.

- Пышные юбки и платья смотрятся гармоничнее в тандеме с обувью на широком каблуке или платформе, чем со стилетами.

- Если вам нужно визуально увеличить длину ног, выбирайте модели на среднем и низком каблуке, избегая варианты на плоском ходу. И еще один совет: учитывайте, что обувь с открытым мыском также удлиняет ноги.



Жизнь в цвете: палитра оттенков обуви

Кто их модниц не знает «правило большого пальца»? Так называют прием, при котором тон обуви может соответствовать любому оттенку цвета, который присутствует в вашем наряде. К примеру, если вы надели юбку с флористическим принтом и на ней яркой россыпью цветут и пахнут красные розы, вы можете дополнить свой образ туфлями любого оттенка красной палитры.

А вот если вам хочется создать более интересный образ, запомните следующие выигрышные сочетания!


Красный цвет

Отлично комбинируется с нарядами черного, белого, розового, оранжевого, темно-синего и нейтральных тонов.

как носить цветную обувь

Красные туфли, босоножки, ботильоны – прекрасный способ оживить наряд и создать колоритный ансамбль. Стилисты призывают модниц избегать сочетаний красного с красным. Особенно это касается туалетов, которые занимают большие участки тела, как платье-миди или, к примеру, брючный костюм. Дополнить эти элементы гардероба красными туфлями – будет чересчур.

с чем носить цветную обувь



Зеленый цвет

Превосходно сочетается с черным, синим, коричневым, желтым и нейтральными цветами.

как носить цветную обувь

Зеленая обувь – универсальна. Она бесподобно будет смотреться со многими цветовыми сочетаниями, играя в дуэте с монохромными изделиями и принтовыми предметами гардероба. Единственные два тона, с которыми нужно быть осторожнее обуви зеленого цвета, это – красный и оранжевый.

с чем носить цветную обувь


Синий цвет

Идеальные цветовые вариации для обуви синего цвета – предметы гардероба нейтральных тонов, а также желтого, коричневого, белого.

как носить цветную обувь

Обувь морской синевы давно приобрела статус «нового черного». В принципе, она подходит под предметы гардероба любого цвета, поскольку универсальна. Как говорят зарубежные эксперты, она добавляет образу немного яркости при минимальных рисках.

с чем носить цветную обувь


Желтый цвет

Дружит со всеми оттенками синего, зеленого, а также черным, фиолетовым и белым цветом.

как носить цветную обувь

Обувь ярко-желтого цвета не стоит носить модницам, ножки которые неидеальны. И еще один совет: если вы выбрали обувь насыщенного тона, инвестируйте средства в автозагар. Поверьте на слово, так будет лучше.

с чем носить цветную обувь


Оранжевый цвет

Работает в тандеме с белым, красным, синим и желтым тонами и всеми нейтральными вариантами.

как носить цветную обувь

С оранжевым цветом могут войти в противоречие зеленые и пурпурные тона, потому с ними нужно быть осторожнее. А вот рыжие оттенки нарядов, бежевые и глубокие краски золотой осени создадут с этим цветом богемную атмосферу 70-х. Будет стильно и красиво!

с чем носить цветную обувь


Металлик

Выразительные сочетания получаются с красным, фиолетовым, белым и черным тонами, нейтральными цветовыми решениями и индиго для серебра. И красным, изумрудным, черным, белым, королевским синим и бургунд – для золота.

как носить цветную обувь

Обувь цвета металлик – достаточно громкое заявление. Если вы выбираете модели из золота и серебра, держитесь подальше от смелых принтов и ярких цветов. Пусть баллом правит металлик.

с чем носить цветную обувь
как носить цветную обувь


Фиолетовый цвет

Создаст красивый ансамбль с предметами гардероба нейтральной палитры, зеленого, темно-синего и розового цветов.

с чем носить цветную обувь

Фиолетовый – достаточно сложный цвет, но и к нему можно найти подход. Носите фиолетовую обувь с изделиями из денима светлой цветовой гаммы, белыми юбками и платьями и даже с изделиями из камуфляжа.

как носить цветную обувь

Живите в цвете! Будьте модными!

Фото: womenzmag.com, fashionisers.com, totalbeauty.com, aelida.com.
Рейтинг:  +3
Наталья Бартукова
9 сентября 2015 года 1 3437 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Солнечное настроение. С чем носить цветную обувь?
  Когда мы подбираем обувь к наряду мы, прежде всего, думаем о том, какие модели будут выигрышно смотреться с конкретным изделием. Но важно обсудить и то, какой цвет обуви вознесет ваши образы на вершину модного пьедестала.
Еще недавно обувные коллекции российских женщин были предельно скромными. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "