Чарльз Мэннинг: Важные уроки, которые я усвоил в качестве модного редактора

Чарльз Мэннинг: Важные уроки, которые я усвоил в качестве модного редактораЭтот симпатичный мужчина – настоящий гуру своей профессии. Им восхищаются, к его советам прислушиваются, с ним жаждут встречи. А он и не против! Обаятельный и дружелюбный, активно общается в сети, ходит на свидания с понравившимися представительницами прекрасного пола и даже подбирает им гардероб. Кто он такой? И почему мы сегодня о нем говорим?



Чарльз Мэннинг, а именно так зовут нашего героя дня, более десяти лет трудится в сфере моды, создавая стильные ансамбли и делая женщин еще прекраснее. Он работал со многими знаменитостями и супермоделями, ведущими дизайнерами Высокой моды и именитыми стилистами глянцевых журналов. Он знает все о модных трендах, начиная с того, что сейчас актуально и заканчивая тем, как это стильно носить.

Сегодня Чарльз – редактор американского Cosmopolitan и то ли еще будет! Несколько дней назад из-под его пера вышла очень откровенная статья о том, как нужно воспринимать мир моды женщине. Предлагаем вам ознакомиться с ее некоторыми выдержками. Это интересно!

Чарльз Мэннинг: «Важные уроки, которые я усвоил в качестве модного редактора»


1. Ваша фигура не диктует, какие тренды будут хорошо на вас смотреться

Подбирая гардероб, многие женщины отмечают, что большинство трендов шьют на «худых», «высоких», «миниатюрных», «женщин модельной внешности» и т.п. На женщинах другого телосложения они не смотрятся, более того, могут портить им внешний вид. Но на самом деле это не так!



Вы можете носить любой тренд, который захотите. Просто нужно уметь создавать гармонию. Если посадка изделия хороша и соблюдены пропорции, вы будете в ней королевой. Неважно, какой при этом ваш размер и каковы параметры фигуры.


2. Мода – это следование тенденциям, а стиль – внутри вас

Вы никогда не будете удовлетворены вашим внешним видом, если будете слепо копировать популярные тренды. Найдите то, что работает именно на вас, и вы всегда будете выглядеть стильно и неотразимо.


3. Никто не узнает, что вы носите дешевые вещи, если вы сами не скажете об этом



Практически вся одежда от дизайнеров имеет многократно завышенную стоимость. Иногда единственный способ определить разницу между предметами туалета Зара и брендовыми вещами высокого класса – это взглянуть на этикетку. По крайней мере, на первый взгляд. Одеваться стильно можно при любой ширине кошелька.


4. Правильный пошив – это все!

Качество пошива является самым важным фактом при выборе предметов гардероба. Идеально, если вещь создана специально для вас. Изделие, которое повторяет контуры вашего тела или согласуется с ними, не может на вас сидеть плохо! Именно поэтому профессиональные стилисты и модные бренды уделяют все свое внимание качеству пошива изделия для фотосъемок. Каждый шов и каждый элемент декора должен быть в точно отведенном месте на теле модели. Только так можно выгодно подать вещь, а затем и ее продать.

Если же вы покупаете изделие, которое с натяжкой на вас садится, обязательно отнесите его на доработку портному. Помните: иголка с ниткой творят чудеса, а также задают стиль.


5. Шопинг – не панацея



Не секрет, что модная индустрия – это бизнес. Его прибыль зависит от того, сколько модниц удастся убедить купить как можно больше вещей. Это хладнокровная манипуляция – всего-то. На самом деле, чтобы одеваться красиво практически всегда достаточно тех вещей, которые у вас уже есть. Просто нужно уметь смотреть на них новым свежим взглядом. Пытаться каждый день найти интересные комбинации и, конечно же, их носить.


6. Чем проще, тем лучше

Если у вас ограничен бюджет, покупайте простые базовые изделия и избегайте вычурных деталей и украшений. «Чем вещь проще, тем сложнее ее испортить» - говорит Чарльз. Потому она будет хорошо сочетаться со многими предметами гардероба, и тем самым работать на вас.




7. Не принимайте модные советы слишком близко к сердцу

Многие модницы очень расстраиваются, когда узнают, что они носят что-то «неправильно» или «не так, как нужно». И напрасно! Когда стилист или модный редактор говорит, что конкретная вещь неуместна в офисе или плохо сидит на женщинах размера плюс сайз, он просто выражает свое профессиональное мнение. Он не говорит вам это лично и не нападает на вас. Вы можете принять его мнение и прислушаться к нему, а можете просто проигнорировать.


8. Тенденции не стоят того, чтобы вы нервничали



Мир моды, как полноводная река, быстрый и стремительный. Идти с ним в ногу очень сложно, но это и не нужно! Суть моды не в том, чтобы слепо копировать тренды, одеваясь по последнему слову, а в том, чтобы носить их тогда, когда вам это действительно нужно.

К счастью, сегодня можно приобрести любую тенденцию в удобное вам время. «Вы можете найти все, что захотите, когда вы готовы будете это сделать» - говорит модный редактор. Так что не нервничайте, если тренды проходят мимо вас. Они всегда в поле зрения, стоит только протянуть к ним руку.

Мода – это способ самовыражения, но это не вся жизнь…

Фото: odnako.su, yehpic.com, cosmopolitan.com
Рейтинг:  +9
Наталья Бартукова
14 сентября 2015 года 1 1908 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Чарльз Мэннинг: Важные уроки, которые я усвоил в качестве модного редактора
  Этот симпатичный мужчина – настоящий гуру своей профессии. Им восхищаются, к его советам прислушиваются, с ним жаждут встречи. А он и не против! Обаятельный и дружелюбный, активно общается в сети, ходит на свидания с понравившимися представительницами прекрасного пола и даже подбирает им гардероб. Кто он такой? И почему мы сегодня о нем говорим? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


15 сентября 2015 года
0
Что мне нравится в современной моде - так это то, что позволительно носить/смешивать разные стили в одежде, в первую очередь то что тебе удобно. Хочешь - длинное, хочешь - короткое, хочешь - шпильки, хочешь - угги, да пжта! Разнообразие невероятное вариантов в одежде, обуви, аксессуарах, никаких строгих границ! Согласна полностью с Мэннингом (он наверное польщен будет ), кроме п. 3 - все-таки дорогая добротная вещь видна сразу, но ему виднее.

15 сентября 2015 года
0
Очень все жизненно!
Про дешевые вещи - в 80% это срабатывает! Ты можешь ходить в майке Шанель, но большинство вокруг этого не узнают

17 сентября 2015 года
0
Простые истины, о которых мы нередко забываем!

22 сентября 2015 года
0
Наталья Бартукова пишет:
Иногда единственный способ определить разницу между предметами туалета Зара и брендовыми вещами высокого класса – это взглянуть на этикетку
Не зря этикетка от Валентино находится на очень видном месте на одежде. А Зару я очень люблю

26 сентября 2015 года
0
Наталья Бартукова пишет:
4. Правильный пошив – это все!

В точку.


Оставить свой комментарий
B i "