Красота на обороте: способы декора нарядов со спины

Красота на обороте: способы декора нарядов со спиныКак правило, большинство из частей декора одежды расположено на ее передней части, когда как обратная сторона остается не у дел. Пора исправить такую несправедливость. Попробуйте украсить свои вещи со спины и сделать их более оригинальными и стильными. Тем более это не так уж и сложно. Расскажем о нескольких способах.

Завязать бантик

Пожалуй, самый простой способ украсить футболку или блузку с открытой спиной – приладить к ней сзади атласную ленту яркого оттенка и завязать бантик. Он может быть большим и контрастным или маленьким и изящным. Все зависит от предполагаемого стиля наряда.

декор одежды
декор одежды

Банты уместны как для повседневной, спортивной одежды, так и для вечерних вариантов. Большие нарядные банты можно прикрепить сверху, прихватить в середине или подвязать в нижней части спины.

декор одежды
декор одежды
декор одежды


Оригинально смотрится и целый ряд маленьких бантиков вдоль спины. Их можно сотворить из ткани, контрастной основному материалу, либо вырезать из самого наряда.

декор одежды
декор одежды
декор одежды

Сплести кружева

Очень женственно смотрятся блузки, украшенные сзади изящными кружевами. Их белый цвет универсален и подойдет для нарядов любых оттенков.

декор одежды
декор одежды
декор одежды

Чтобы не терять время на плетение кружев по определенным лекалам, возьмите обычную кружевную салфетку и сделайте из нее вставку в отверстие на майке или футболке.

декор одежды

При помощи нежных, широких кружевных тесемок можно соединить сзади обе части блузки-разлетайки.

декор одежды

Гипюровый шарм

Вставки из гипюра хороши не только с передней стороны блузки. Необычно и стильно они будут смотреться и на задней части. Дополнить их можно мелкими пуговицами или тесьмой. Теперь сложно сразу понять, где какая сторона у блузки.

декор одежды
декор одежды
декор одежды

Свободные топы-трапеции можно и вовсе поменять сторонами: переднюю на заднюю.

декор одежды


Яркая этника

Классическая блузка таит в себе стильный сюрприз в виде эффектной спины, украшенной яркой этнической аппликацией, либо лямками с пестрым, оригинальным узором.

декор одежды
декор одежды

Закрыть на замок

Молнии давно с успехом используются в декоре, придавая наряду дерзкий, свежий образ с нотками стиля рок.

декор одежды

Смягчить холод замка помогут легкие кружевные оборки.

декор одежды


В одну линию

Объединив шейные тесемки, их можно продолжить в одну большую ленту, украшенную оборками, принтами или вышивкой.

декор одежды
декор одежды
декор одежды

Эффектная «нарезка»

Довольно смелое решение – декорировать спину вырезами. Вариантов существует великое множество. Нужно заранее нарисовать эскиз. Из вырезанных лоскутков можно сплести разные узоры «а ля макраме» или ограничиться одним большим разрезом в форме сердца.

декор одежды
декор одежды
декор одежды

Поднять на подтяжки

Свежо, современно и дерзко выглядит майка с декором спины на подтяжках. Их ширина, как и оттенок, совпадает с шириной лямок наряда и органично вписывается в комплект.

декор одежды


Повисшая бижутерия

Колье замечательно не только на шее. Довольно интересно и нарядно оно смотрится на открытой спине. Это могут быть обычные цепи или массивные подобия монисто.

декор одежды

Легкие, воздушные блузы не стоит загромождать обилием декора. Достаточно пустить ряд тесемок-нитей, переплетенных в нескольких местах.

декор одежды


Затянуть ремни

Мода на портупеи еще не угасла, поэтому стильные кожаные ремешки на спинке нежной блузки или топа будут вполне актуальны.

декор одежды
декор одежды
декор одежды

Морской узел

Надоели громоздкие детали и фурнитура? Используйте обычные тесемки или веревочки для кокетливых узелочков на спине. Особенно этот способ актуален для моделей морской и круизной тематики.

декор одежды
декор одежды
декор одежды

Метать бисер

Для усидчивых и терпеливых рукодельниц можно предложить варианты декора спины при помощи бисера и страз. Эта трудоемкая работа станет эффектным украшением даже вечернего наряда.

декор одежды

Фото: secondstreet.ru/, olgakolodiy.blogspot.ru/ , forum.knitting-info.ru/, brunet-ka.ru/, interestingfor.me/, realasianbeauty.com/, homeandheartdiy.com/, style.marmalato.ru/
Рейтинг:  +13
Альбина Р
12 августа 2015 года 6 15381 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Красота на обороте: способы декора нарядов со спины
  Как правило, большинство из частей декора одежды расположено на ее передней части, когда как обратная сторона остается не у дел. Пора исправить такую несправедливость. Попробуйте украсить свои вещи со спины и сделать их более оригинальными и стильными. Тем более это не так уж и сложно. Расскажем о нескольких способах.
Завязать бантик Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


13 августа 2015 года
0
Моя слабость

13 августа 2015 года
0
Некоторые модельки просто супер!

14 августа 2015 года
+1
Очень интересно))


Оставить свой комментарий
B i "