Модная челка: как решиться и как носить?

Модная челка: как решиться и как носить?Небрежные французские челочки, ройкерские начесы, прямые и густые варианты и челки-обманки – все они этим летом, а также в новом модном сезоне правят баллом. Как решиться на модную челку, и какой вариант выбрать?

Если хочется изменений, а состригать длину волос – нет, лучшим вариантом смены имиджа станет подстригание челки. На модном подиуме модельеры с мировым именем предложили нам много вариантов. Некоторые из них годятся разве что для вечеринки в ночном клубе, другие же подходят для повседневности и создания вечерних причесок.

Чтобы убедить вас сделать первый шаг в сторону прекрасных изменений, приведем несколько доводов в пользу модной челки. Без челки никак, если:

- Вам хочется изменений «малыми жертвами». Отрезав модную челку и так и не привыкнув к новому отражению в зеркале, ее можно просто отрастить. Челка растет быстрее основной длины волос и легко терпит любые манипуляции с нею. Стайлинговые средства вам в помощь!

- Вам хочется скрыть несовершенство кожи на лбу, например, поперечные морщины или родимое пятно. Длинная челка скорректирует недостатки и добавит вашему образу девичьего очарования.

- У вас густые и прямые волосы. В этом случае экспериментировать с челкой можно сколько угодно. Природная густота волос при необходимости скроет любые недочеты. Можно будет просто зачесать волосы назад и наслаждаться привычным видом… до следующего эксперимента.

- У вас тонкие и жидкие волосы. Обладательницам тонких редких волос для создания красивых укладок челка просто необходима. Хорошая челка обрамит лицо, избавляя свою обладательницу от непривлекательных «прилизанностей», например, когда вы собираете хвост. Отлично, если ее дополняет хорошая каскадная стрижка.



7 вариантов модных и эффектных челок


1. Французская небрежность



Челка средней густоты, разлетающаяся на две стороны по центру лба – смотрится стильно и по-девичьи мило. Представительницам прекрасного пола в возрасте немного за 30 она скинет 5-10 лет, а юным девушкам- кокеткам добавит женственной харизмы. Парижский шик, что здесь скажешь?





2. Рокерский начес



На самом деле это даже не челка, а скорее ее имитация. Такая получается, если вы пытаетесь отрастить короткую челочку и уже преуспели в этом: челка на сегодня достаточно длинная, но еще не сравнялась с основной длиной волос.


Укладывать рокерский вариант очень просто. Захватите длинную прядь волос чуть левее (правее) макушки, и тщательно ее начешите. После этого уложите волосы на лоб наискось, при необходимости зафиксируйте лаком.


3. Детская непосредственность



Прямая и густая челка с неровным краем в стиле панк подойдет модницам, которые любят неординарные акценты в своем образе. На рабочем месте в офисе ей, конечно, не место, а вот на вечеринке в кругу друзей или на неформальном мероприятии – самое то. Приживется эта челочка и в студенческой среде, тем более, что соорудить ее можно всего за 5 минут обычными ножницами, не прибегая к помощи профессионала. Но все же, помните поговорку – 7 раз отмерь, один отрежь.




4. Короткий шик

Еще один вариант для смелых и неординарных модниц. С такой челкой вы точно не останетесь незамеченными.



Она открывает лоб практически полностью и хороша только для тех, у кого идеальная кожа без изъянов. Добавить образу еще больше эпатажа может краска для волос с ярким необычным оттенком. А вот если вы решитесь по примеру моделей показа Haider Ackermann предстать перед окружающим с челкой в белом цвете, не забудьте в дополнение к ней окрасить брови. Такой дуэт смотрится потрясающе!




5. Фейк, или челка-обманка



Это вариант челки-однодневки, носить такую каждый день – вряд ли хорошая идея. Но иногда можно и разбавить ярким образом серые скучные будни. Соорудить челку вы можете со своей длины волос, просто перекинув центральный сегмент с затылка на лоб, или же приобрести накладные пряди в магазине. Перед выходом из дома не забудьте нацепить на лицо свою самую лукавую улыбку, внимание окружающих вам будет обеспечено. Улыбайтесь, сегодня ваш день!




6. Модная эстетика



Модный реверанс в сторону 70-х годов прошлого века. Очень длинная боковая челка на идеально гладких прямых волосах. В ряде случаев основную длину можно завить крупными локонами, получится стильно и изящно. Это хороший вариант челки для романтических девушек и женщин, для которых парикмахерское искусство неделимо от эстетики – высшего проявления красоты.




7. Равнение принято!



Очень короткий вариант челки, который сострижен словно под линейку, но по диагонали. Смотрится интересно, эффектно обрамляет лицо. Лучше всего сочетается с культовой стрижкой пикси. Добавляет ей легкости, изысканности, женского очарования. Хороша эта челка и в тандеме с волосами средней длины. Желательно, чтобы стрижка в этом случае была каскадной, включала в себя несколько уровней длины. Тогда получится по-настоящему эффектно.



Будьте модными! Солнечного вам настроения!

Фото: abcfeminin.com, elyset.com, fashionobsession.ru, vogue.ua
Рейтинг:  +14
Наталья Бартукова
19 июля 2015 года 1 4095 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модная челка: как решиться и как носить?
  Небрежные французские челочки, ройкерские начесы, прямые и густые варианты и челки-обманки – все они этим летом, а также в новом модном сезоне правят баллом. Как решиться на модную челку, и какой вариант выбрать?
Если хочется изменений, а состригать длину волос – нет, лучшим вариантом смены имиджа станет подстригание челки. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "