5 ошибок в уходе за волосами

5 ошибок в уходе за волосамиКогда мы составляем модный образ, много внимания уделяем одежде и аксессуарам и подчас забываем о таком важном нюансе как прическа. А между тем, красивая укладка – необходимое условие завершенного образа.

В уходе за волосами определяющее значение имеет то, какой косметикой вы пользуйтесь и какие процедуры дарите своим локонам, чтобы они сияли здоровьем и радовали вас блеском и густотой. Но иногда все старания не дают результат. Происходит это чаще всего тогда, когда вы нарушаете элементарные правила ухода.

Стилисты по волосам составили рейтинг ошибок в уходе за волосами, которые приводят к потере красоты и здоровья. Имейте их в виду, чтобы летней порою делать самые стильные и неординарные прически и укладки.


1. Слишком много жара



Во время укладки волос редко когда можно обойтись без горячих приборов, и в то же время, постоянное их использование вредит шевелюре. Чтобы минимизировать потенциальный риск, пользуйтесь щадящими режимами фена, плойки и утюжка. Не стоит нагревать выпрямитель до 250 градусов и выше только потому, что это возможно.

Максимальный температурный режим оправдан лишь тогда, когда вы очень спешите на мероприятие всей вашей жизни и времени на укладку катастрофически не хватает. В любом другом случае достаточно будет среднего температурного режима, чтобы получить бесподобное отражение в зеркале.

Помните: чем тоньше ваши волосы, тем с меньшей температурой прибора они могут справиться без потерь. Использование термозащиты – отличная идея. Специальные спреи могут помочь в уходе за волосами, но они вовсе не гарантируют, что горячая укладка не навредит шевелюре. Все зависит от вас!


2. Фанатизм в отращивании волос



Отращивание шевелюры – это, безусловно, очень долгий процесс и понятно желание женщины в быстрые сроки достичь наилучшего результата. Но это не значит, что она должна сторониться процедуры обрезания волос.

Если вы не будете вовремя состригать посеченные кончики, ваши волосы будут выглядеть ужасно. В конечном итоге вы потеряете намного больше, чем 1,5-2 сантиметра длины. Сечение разламывает волос на 2 части, что приводит к потере его здоровья, выпадению и ухудшению внешнего вида укладки.

Каждые 8-12 недель нужно обязательно посещать парикмахера для подравнивания волос. Расскажите мастеру о своем желании отрастить волосы и заручитесь его поддержкой. Парикмахер может посоветовать комплекс косметических процедур, которые приведут вас к желаемому результату. Главное, довериться профессионалу и действовать согласно его советам.


3. Неправильное мытье головы



Многие представительницы прекрасного пола основательно подходят к выбору косметики для очищения волос и кожи головы. И это прекрасно! Плохо, что саму процедуру мытья мы часто проводим неправильно. Как же нужно?

Нанесите небольшое количество шампуня на ладонь, добавьте немного воды и распределите получившуюся смесь по всей длине волос.

Массируйте кожу головы подушечками пальцев, избегая трения ногтями. Уделите особое внимание зоне, находящейся у верхней границы шеи сзади.

Тщательно промойте волосы под теплой проточной водой не менее одной минуты. При необходимости повторите процедуру.


4. Выбор стрижки в угоду другим



Вы всю жизнь мечтали иметь длинные волосы, а муж и подруги настаивают на короткой стрижке? – Не обращайте внимания! Вы вольны совершать любые эксперименты с волосами, как только этого пожелаете. Единственный человек, к которому следует прислушиваться перед кардинальной сменой имиджа – это ваш парикмахер. Именно он поможет подобрать хорошую стрижку и даст практичные советы по ее укладке.

Помните, вы прекрасны только тогда, когда сами считаете себя красивыми.


5. Минимальный уход

Когда мы ухаживаем за лицом и телом стараемся следовать всем советам косметологов, ведь кожа первой выдает возраст женщины. Почему же в уходе за волосами не поступать так же? Поредение прядей и появление седых волосков наносят не меньший урон внешности, чем ранние морщинки и пигментные пятна. А значит, нужно настроиться на полноценный комплексный уход.

Для этого мойте волосы не чаще 3-4-х раз в неделю. Если вы не можете отказаться от ежедневного очищения волос и кожи головы, чередуйте, хотя бы, обычный и сухой шампунь. Это позволит минимизировать агрессивное влияние ПАВ (поверхностно-активных веществ). Кроме того, сухой шампунь – это лучшее экспресс-средство, которое может в одно мгновение добавить объема волосам.

Процедуру влажного мытья волос завершайте нанесением бальзама или кондиционера. Два-три раза в неделю балуйте свою шевелюру масками для волос – питательными, оздоравливающими, для увеличения силы, роста и густоты волос.

Два дня в неделю отведите на отдых шевелюре. Не используйтев это время горячие приборы для сушки и укладки волос, а также стайлинговые средства. И в скором времени вы увидите просто фантастический результат.



Будьте прекрасны! Здоровья, силы и блеска вашим волосам!

Фото: static.baza.farpost.ru, creepon.ru, womanway.com.ua, horde.me
Рейтинг:  +16
Наталья Бартукова
27 мая 2015 года 2878 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ 5 ошибок в уходе за волосами
  Когда мы составляем модный образ, много внимания уделяем одежде и аксессуарам и подчас забываем о таком важном нюансе как прическа. А между тем, красивая укладка – необходимое условие завершенного образа.
В уходе за волосами определяющее значение имеет то, какой косметикой вы пользуйтесь и какие процедуры дарите своим локонам, чтобы они сияли здоровьем и радовали вас блеском и густотой. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


3 июня 2015 года
0
да, надо всё учитывать. Спасибо.

13 июня 2015 года
0
Не меньшую роль для волос играет наше питание.

3 августа 2015 года
0
Советы хорошие, спасибо

16 января 2016 года
0
считаю чем длинее тем красивее


Оставить свой комментарий
B i "