Совместить несовместимое: как быть романтичной в офисе

Совместить несовместимое: как быть романтичной в офисеЭтот набивший оскомину дресс-код… Офисные стены не подразумевают легкомыслия и излишней женственности в одежде, но наша душа не может быть сыта только консервативностью и строгостью. Существует ли разумный компромисс? Безусловно! Заключается он в умелом комбинировании классических нарядов с одеждой романтической направленности. Если с серьезными деловыми нарядами все более-менее понятно, то как расставить правильные мягкие акценты? Сейчас мы расскажем, как выглядеть в глазах деловых партнеров и коллег компетентным специалистом не без доли женственности.

Оговоримся сразу: романтический стиль – это не обилие бантиков, рюшей, цветочков и кружева, а более многогранное понятие, при умелом обращении вписывающееся в рамки офиса. Например, кто запретит вам показаться на работе в полуприталенной или приталенной одежде с акцентом на талии? А ведь именно подобный женственный силуэт и подчеркивание плавных форм фигуры являются основой нежного образа. Заметьте: здесь ни слова об излишней сексуальности и откровенности, т.к. романтический стиль против неприкрытой чувственности и не подразумевает длину мини.
романтика в офисе
женственность в офисе
романтика в офисе
женственность в офисе
романтика в офисе
женственность в офисе
романтика в офисе
женственность в офисе
романтика в офисе
Какие ткани способствуют раскрытию лучших женских качеств и будут уместны в деловой среде? Советуем обратить внимание на шелк, тонкий трикотаж, бархат и шерсть, крепдешин, креп-жоржет, сатин, лен с добавками, придающими ему мягкость, тафта. Объединяет материалы одно свойство: являясь мягкими и струящимися по своей природе, они прекрасно очерчивают фигуру.

Романтика не приемлет резких контрастов и кричащих расцветок. Ее сила – в природных красках, характерных для типичного весеннего дня. Нежно-зеленый и желтый, фиолетовый, розовый, светло-молочный, темный бежевый оттенки, акварельная пастель могут составлять основу цветовых ансамблей в деловой одежде без ущерба для репутации бизнес-леди. Разумеется, одеваться с головы до ног в наряд розового цвета серьезной женщине не подобает, но примерить блузку мятного цвета вкупе со строгой черной юбкой – «то, что доктор прописал».

Вместо цвета можно поиграть с любимыми рисунками романтики, коими являются цветочный орнамент, фантазийные узоры, горошек. Например, в офисный дресс-код наверняка впишется белая блузка, по вороту или манжетам которой «бежит» скромный цветочный орнамент. Другими отличительными чертами романтичности являются интересные детали: драпировки, складки, кружевные манжеты, полупрозрачные рукава, милая вышивка, ленты, жабо, воланы.

Перейдем от общих случаев к частным, т.е. подробнее рассмотрим строгий гардероб с нотками изящности. Сохранить романтичное настроение на работе помогут платья и юбки оптимальной длины (по колено и ниже). Вы вольны выбирать любой фасон юбки (тюльпан, карандаш, солнце), но при условии, что верх комплекта будут отличать строгий нрав и максимальная закрытость.

Не стоит забывать, что деловой стиль подразумевает непременное наличие жакета или его подобие. В нашем случае на эту роль прекрасно подойдет модный кардиган, способный подчеркнуть достоинства женской фигуры. Другие варианты – болеро или блейзер. В качестве того, что надето «под» подходят всевозможные рубашки, блузы и даже топы.

Предназначение обуви – подчеркнуть изящную и аккуратную женскою ножку. Без туфель-лодочек с комфортной высотой каблука романтично настроенной барышне не обойтись. Достойной альтернативой каблукам являются платформа и танкетка, а характер материалов может быть различным: кожа, замша, текстиль или лак.

Нет ничего проще, чем разбавить «грозный» деловой костюм аксессуарами с нотками романтики. Такой вариант будет предпочтительнее всего, если на работе присутствует удушающий дресс-код. В вашем распоряжении жемчуг, накладные воротнички и украшения с цветочной тематикой: броши, кольца, шелковый платок, подвески, заколка для волос. Разумеется, деловая женщина не должна уподобляться сороке, но и прятать подобную красоту не стоит. Умеренность, умеренность и еще раз умеренность.

Еще проще заявить офисным собратьям о своей романтичной натуре можно при помощи прически даже при полном строгом обмундировании. Например, пучок: по-деловому строго и по-женски трогательно за счет оголенной шеи. Другие варианты – всевозможные плетения кос, конский хвост, прически в греческом стиле, «ракушка».
женственность в офисе
романтика в офисе
женственность в офисе
романтика в офисе
женственность в офисе
Последними штрихами в создании нежного образа в стенах офиса будут макияж с использованием естественных нежных оттенков и цветочная туалетная вода.

Достаточно ли просто применить на практике советы по достижению нужной степени романтичности в рабочей обстановке? Не совсем. Чтобы у коллег и деловых партнеров возникло ощущение целостности вашей натуры, стоит поработать не только над внешней оболочкой, но и внутренним содержанием. Ведь романтический стиль кроется не только в одежде и деталях. Он во всем: в голосе, походке, улыбке, манерах. Только при сложении всех составляющих воедино можно добиться нужного эффекта.

Фото: pocaz-mod.ru, womanway.com.ua, beauty-miss.ru.
Рейтинг:  +9
jauhenija
27 апреля 2015 года 1 3943 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Совместить несовместимое: как быть романтичной в офисе
  Этот набивший оскомину дресс-код… Офисные стены не подразумевают легкомыслия и излишней женственности в одежде, но наша душа не может быть сыта только консервативностью и строгостью. Существует ли разумный компромисс? Безусловно! Заключается он в умелом комбинировании классических нарядов с одеждой романтической направленности. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


28 апреля 2015 года
+1

вот с огромным трудом представляю этот костюм в рабочей обстановке.

да и косы не всяким дресс-кодом разрешены.

А вот тут вообще не поняла где романтичность. Обычные офисные костюмы на межсезонье.

5 мая 2015 года
0
Не раз встречала в модных заметках, да и здесь была статья, где говорилось, что шпилька в офисе неуместна. А тут о ней говорят, да и на картинке очень даже не офисные туфли.

5 мая 2015 года
0
хорошенькие костюмчики встречаются.


Оставить свой комментарий
B i "