Тянем-потянем: как носить женские подтяжки

Тянем-потянем: как носить женские подтяжкиРаньше они были сугубо мужской прерогативой, их не раз обвиняли во вреде здоровью, но сегодня без этого модного аксессуара не мыслит свой гардероб ни одна модница. Речь идет о подтяжках. Не уверены, что они подойдут вам? Значит вы просто не знаете об их многогранной натуре, способной украсить любую женщину. Предлагаем от праздных разговоров перейти к более близкому знакомству с этим удивительным аксессуаром.

Зачем женщинам подтяжки


В ходе своей «эволюции» подтяжки утратили свое первоначальное (и единственное) поддерживающее значение. Сегодня они выполняют скорее декоративную функцию и кардинально отличаются от своих ранних «сотоварищей», что представляли собой скучные черные резиновые помочи на зажимах. Да, вещь так и осталось достаточно лаконичной, ее «внешность» – все те же две эластичные ленты, однако на этом сходства заканчиваются. Современные женские подтяжки – «дамы» фактурные, и могут быть выполнены из различных материалов: шерсть, шелк, полиэстер, кожа натурального и искусственного происхождения, ткани на основе целлюлозы и т.д. Декором аксессуара чаще всего выступают вышивка, украшение стразами, бисером, аппликациями. Способы крепления подтяжек к одежде могут быть в виде петель, пуговиц и зажимов, но наиболее практичен последний вариант. Он будет стоить вам наименьших усилий: достаточно закрепить яркий атрибут на одежде на наиболее удобном уровне. Почему подтяжки так полюбились слабому полу? С их помощью в мгновение ока можно сделать фигуру стройнее и сексуальнее, а образ – эффектным. Однако и здесь не обойдется без знания небольших хитростей.

Носим подтяжки правильно

Главный стереотип по поводу подтяжек гласит: станешь их поклонницей – придется носить одежду в одном стиле. На поверку это далеко не так, ведь помочи способны вписаться практически в любой образ, даже бизнес-леди, и уживаются с брюками, джинсами, юбками и шортами.
Подтяжки
женские подтяжки
как носить женские подтяжки
Подтяжки
женские подтяжки
как носить женские подтяжки
Подтяжки
женские подтяжки
как носить женские подтяжки
Подтяжки
женские подтяжки
как носить женские подтяжки
Подтяжки
женские подтяжки
как носить женские подтяжки
Подтяжки
женские подтяжки
как носить женские подтяжки
Не нужно подбирать подтяжки тон в тон к одежде «выше пояса». Лучше всего сыграть на контрастах и остановить выбор на игре противоположностей. Однако это правило работает только в отношении стройных девушек: пышных барышень подобный эффект способен лишь утяжелить. Универсальное правило при выборе цвета подтяжек заключается в перекликании тонов понравившегося аксессуара с иными деталями образа: сумкой, головным убором, обувью, шарфом и т.д.

Наиболее «уживчивы» подтяжки с изделиями из денима: здесь даже можно не ломать голову над вопросом «быть или не быть». В качестве верха прекрасно подойдут облегающие футболки, рубашки, топы, джемпера и блузы не ниже линии талии. Можно пойти еще более легким путем и приобрести джинсы или шорты из денима с уже вшитыми эластичными полосками.

Чуть сложнее скомпоновать образ, состоящий из брюк и подтяжек. Нет, любые их виды все так же прекрасно сочетаются с оригинальным аксессуаром, вся загвоздка в созвучии стилистик. Например, яркие варианты подтяжек будут уместны на вечеринке, строгие и лаконичные – в офисе, а роскошные, украшенные стразами – на вечерних мероприятиях.

Эластичная тесьма уместно сморится и с классическими юбками, если последние имеют «нормальную» линию талии (не завышенную и не заниженную). Если речь идет о деловом дресс-коде, самым разумным вариантом будет приобретение черных тонких подтяжек. Дополнить наряд бизнес-леди можно шелковой белой блузой и низом длиной до колена. В выборе обуви ограничений нет, поэтому можно надеть и балетки, и туфли на каблуке, и ботинки на низком ходу.

Мужской стиль в женском исполнении, такой модный в последнее время, также не обходится без использования подтяжек. Правда, экстравагантность в виде сочетания костюма на мужской манер, галстука, ботинок на низком ходу или шляпы с узкими полями требует «облегченных» дополнений в виде простых классических помочь. Зато никто не запрещает добавить капельку женственности в строгий образ при помощи локонов, фактурных пуговиц на жакете, оригинальных запонок.

Бытует мнение, что подтяжки абсолютно не сочетаются с ремнем, т.к. являются взаимоисключающими понятиями. Также в «немилость» попадают украшения на шею (бусы, колье, ожерелья). Зато тандем классического галстука любой длины и подтяжек смотрится просто великолепно! Главное, чтобы ширина обоих аксессуаров и цветовая гамма гармонировали между собой. Альтернатива привычному галстуку – «бабочка».

Подтяжки проделали долгий исторический путь, прежде чем оказались в женском гардеробе. Могли ли еще наши бабушки вообразить, что эти эластичные ленты станут настоящим украшением одежды? Поэтому стоит по максимуму использовать свалившиеся на слабый пол возможности и «эксплуатировать» в своих образах это оригинальное решение. В конечном счете, подтяжки призваны подчеркнуть нашу женственность, а не превратить в эмансипированных особ, тягающихся с мужчинами. Парадокс, да и только!

Фото: timelady.ru, mirdliatebia.ru, mixfacts.ru.
Рейтинг:  +5
jauhenija
30 апреля 2015 года 2 3608 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Тянем-потянем: как носить женские подтяжки
  Раньше они были сугубо мужской прерогативой, их не раз обвиняли во вреде здоровью, но сегодня без этого модного аксессуара не мыслит свой гардероб ни одна модница. Речь идет о подтяжках. Не уверены, что они подойдут вам? Значит вы просто не знаете об их многогранной натуре, способной украсить любую женщину. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


1 мая 2015 года
0
Ой, ой, ой! Пора свои доставать! Уже который сезон их ношу.

1 мая 2015 года
0
Меня они никогда не прикалывали

2 мая 2015 года
0
Я носила подтяжки, когда мне было 16-17 лет, даже не думала, что это актуально сейчас.


Оставить свой комментарий
B i "