Не продешевите! Как выглядеть дорого при ограниченном бюджете?

Не продешевите! Как выглядеть дорого при ограниченном бюджете?Когда финансы поют романсы, следовать в ногу с модой становится сложнее, но тем и увлекательнее. Не зря в народе говорят: «Голь на выдумку хитра». Выглядеть стильно и дорого могут даже те представительницы прекрасного пола, у которых очень ограниченный бюджет. Как это? – Давайте разбираться!

Стилисты со стажем разработали специальные приемы, позволяющие модницам преподносить предметы гардероба масс-маркет, как наряды из дорогого бутика. Нет, речь не идет об обмане, все гораздо проще и прозаичней. Вы относитесь к своей одежде бережно, окружая ее заботой и уходом, и она отвечает вам тем же – служит долго, радуя глаз безупречным внешним видом. Кроме того, приобретаете те изделия, которые всегда смотрятся выигрышно. Но обо всем по порядку!

Действуйте по инструкции

мода в кризис

Приходилось ли вам замечать, что каждая вещь в вашем шкафу снабжена производителем специальной этикеткой, на которую вынесены все инструкции по ее использованию: стирке, глажке, принципам хранения. Следуете ли вы ей? – А ведь соблюдение простых правил поможет сохранить опрятный внешний вид вещи максимально возможное время! Так, чтобы любимый трикотажный свитер не изменился в цвете и размере, стирать его рекомендуется в бережном автоматическом режиме машины или вручную при температуре воды не более 60 градусов. Сушить только на горизонтальной поверхности, исключая близкий контакт с отопительными приборами. И напоследок, хранить трикотажные изделия предпочтительнее в прохладном темном месте. А вот чего не рекомендуется, так это держать их на плечиках в шкафу, иначе возможно возникновение деформаций. Вы ведь не хотите, чтобы свитер потерял свою форму?


Будьте осторожны с модными подделками

Бренды масс-маркет нередко грешат подделками хитов модного подиума. И тогда перед девушками и женщинами возникает дилемма, поддаться ли искушению, приобретая «модную вещь» за считанные копейки? – Мне кажется, к каждому конкретному случаю следует подходить индивидуально. Вспомните, ведь даже Кейт Миддлтон с удовольствием носит вещи от бренда Zara. А вот модные критики со стажем в этом вопросе более категоричны. По их мнению, носить подделки недопустимо ни при каких условиях. Аргументируется это тем, что в тренд с плагиатом вы все равно не попадете, сама вещь прослужит недолго, а значит, деньги будут потрачены зря. Вы тоже так считаете?


Повышайте модный уровень

антикризисные советы

В каждом образе должна быть своя изюминка. На роль главного акцента аутфита лучше всего определить аксессуар. Так, интересный пояс средней ширины станет прекрасным дополнением к удлиненному жакету или кардигану. Яркие неоновые туфли поднимут на несколько модных уровней образ с простым однотонным платьем, а простой цветной клатч добавит стильных нот ауфиту, состоящему из джинсов и однотонной белой футболки. Экспериментируйте, и будет вам счастье! Когда в образе присутствует изюминка, в конечном итоге он смотрится стильно и неординарно. А это то, что нам нужно.


Пользуйтесь услугами портных

Иногда самая модная и дорогая вещь сидит на фигуре модницы как дешевая безвкусица. Так бывает, если у девушки, женщины нестандартные пропорции тела. Небольшие манипуляции портного позволят выправить одежду по фигуре, добившись при этом непревзойденного результата. Вы даже не представляете, насколько меняют общее впечатление наряды, сидящие на моднице как влитые! А нужно всего-то – укоротить юбку под рост модницы, приталить платье или блузу, заузить брюки в бедрах. Попробуйте и вы сами в этом убедитесь! Если хотите сэкономить на стоимости услуг, запишитесь на курсы кройки и шитья, они вам в дальнейшем сослужат хорошую службу.


Носите цветную обувь

как выглядеть модно

Безусловно, черные туфли на шпильке – это маст-хэв сегодняшнего дня, они уместны везде и в любой обстановке. Но если поставить их в один ряд с утонченной цветной обувью, они им проигрывают в неординарности. Если вам кажется, что ввиду небольшого разнообразия красок в вашем гардеробе, последний смотрится слишком скучно, запланируйте приобретение синих, красных, оранжевых туфель. Цветная обувь смотрится всегда дорого, вне зависимости от принадлежности к конкретному бренду. К слову, обувь масс-маркет не так плоха, как ее «рисуют». По стойкости и изящности моделей некоторым образцам впору соперничать с люксовыми вариантами. Проверено многими модницами на личном опыте!


Полюбите белые вещи

мода в кризис

Да, они абсолютно непрактичны, но как великолепно смотрятся! Белый тотал лук приковывает внимание окружающих и заставляет оглянуться в след. Совершенно неважно, что именно в белом цвете вы выбрали – платье, джинсовую курточку или пальто, эффект будет одинаково превосходным. А все потому, что предметы гардероба total white обладают особой утонченностью и даже парижским шиком.

И последний совет – занимайтесь спортом! Королевская осанка и подтянутое тело на должном уровне преподнесут любую вещь, можете даже не сомневаться!

Фото: picture-cdn.wheretoget.it, whowhatwear.com, v.img.com.ua, chudomama.com.
Рейтинг:  +29
Наталья Бартукова
6 мая 2015 года 5 9426 10

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Не продешевите! Как выглядеть дорого при ограниченном бюджете?
  Когда финансы поют романсы, следовать в ногу с модой становится сложнее, но тем и увлекательнее. Не зря в народе говорят: «Голь на выдумку хитра». Выглядеть стильно и дорого могут даже те представительницы прекрасного пола, у которых очень ограниченный бюджет. Как это? – Давайте разбираться! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


7 мая 2015 года
+8
Боюсь, что если модница с ограниченным бюджетом будет приобретать белые вещи, то она разорится на стиральном порошке. А если ещё на этих белых вещах будет ярлычок со знаком "неси меня в химчистку и дома не стирай", то вообще караул.

На самом деле, проблема ограниченности средств куда более глубока - куда уж тут думать о новых (тем более цветных) туфлях, когда надо сперва мужу на ужин не просто салатик диетических приготовить и ребёнка/двух/трёх одеть-обуть. Ну это если рассматривать очень ограниченный бюджет (хотя и такой вариант не редок, полагаю).

Если же всё сложилось лучше и у нашей модницы имеется n-ная сумма каждый месяц на себя любимую, всё будет зависеть от имеющегося в гардеробе количества вещей: то ли приобрести, наконец, единственные универсальные туфли, то ли купить-таки розовые туфли для того светлого платья (чтоб прям наконец собрать идеальный образ).

11 мая 2015 года
0
Что-то я про Кейт Миддлтон и бред Zara не поняла. .. Разжуйте плиз для особо понятливых

12 мая 2015 года
0
В уличном стиле принцессы много предметов гардероба демократичных марок. Большинство британцев уважают Кейт именно за эту любовь к простоте, к тем брендам, в которые они могут одеваться сами – Topshop, Reiss, Zara. Подробнее здесь https://www.relook.ru/article/69216/

12 мая 2015 года
0
Ответ для mamadinusik
Zara делает реплики с более брендовых вещей. Проще говоря, тырит шмотки, не стесняясь) Поэтому, если понравилось что-то новенькое у именитых марок, но цена кусается, есть шанс прикупить что-то похожее в заре спустя некоторое время) Поэтому на зару фыркают адепты оригинальных вещей

12 мая 2015 года
+1
А в чем вообще смысл создавать образ дамочки, одетой в люксовые марки, если денег нет?
В метро или трамвае вполне можно ездить будучи одетой не то что в Zara, а даже в Incity

14 мая 2015 года
0
Мне кажется , что главное , что ты себя комфортно ощущаешь ( а это другими словами Стиль — форма жизни и деятельности, характеризующая особенности общения, поведения и склада мышления (см.: Образ жизни); манера себя вести, одеваться (см.: Стиль одежды); методы и приёмы работы (стиль руководства).
Стиль — совокупность признаков, характеризующих искусство определённого времени, направления или индивидуальную манеру художника )
Поэтому и в метро с авоськой на некоторых приятно обратить внимание, и на ковровой дорожке не все "зацепляют" взгляд.

24 февраля 2017 года
0
Наталья Бартукова пишет:
Иногда самая модная и дорогая вещь сидит на фигуре модницы как дешевая безвкусица. Так бывает, если у девушки, женщины нестандартные пропорции тела.

7 декабря 2017 года
0
Что вообще значит дорого? Да, я понимаю, что автор говорит не о деньгах, но это очень пошлое определение, как будто человек себя подороже продать хочет! Почемы бы не сказать ухоженно? По-моему это идеальное слово! Даже если у тебя ограниченный бюджет, ты же все равно ухаживаешь за собой? Стараюсь не экономить ни на чем кроме одежды. Ищу ее на авито, беру только новые модели с бирками, по бюджету не сильно бьет)

13 ноября 2019 года
0
Согласна с вами. Ухоженность и чувство стиля важно! Есть богатые, а оденут такое, что хоть стой ,хоть падай. У меня многие подруги на пенсию живут а одеты очень прилично. Чувство стиля есть-это главное!

31 декабря 2017 года
0
Вообще понятие стиля у каждого свое. Ну не люблю я белые рубашки, зачем они мне? Главное, хорошо знать свою фигуру и тогда можно закупаться в интернет магазинах или на досках объявлений. Открыла для себя мир новых вещей на авито, можно общаться непосредственно с продавцом, так шанс удачной покупки увеличивается в разы!


Оставить свой комментарий
B i "