Как сделать модное селфи?

Как сделать модное селфи?Модницы, увлекающиеся селфи знают не понаслышке, как трудно создать достойный автопортрет. Но выглядеть на фото хорошо хочется всем без исключения. Неужели придется пользоваться методом проб и ошибок? – А вот и нет! Заручимся советами опытных мастеров фотографии и попрактикуемся в создании модного селфи.

Еще несколько лет назад селфи увлекались только юные девушки и парни, стремящиеся продемонстрировать события своей жизни в ярких красках. Главной целью было запечатлеть моменты бытия здесь и сейчас, чтобы потом получить классы, лайки и всеобщее одобрение.

Сегодня же парочка селфи имеется в арсенале едва ли не каждого человека, этим модным явлением «заразились» деловые леди, респектабельные бизнесмены, политики высшего ранга, обычные домохозяйки и даже служители Церкви.

В 2013-м году Оксфордский словарь назвал selfie словом года, все потому что частота его употребления за 12 месяцев увеличилась на 17 тысяч процентов! Более того, от этого термина произошли производные. Так, словом helfie нарекают фотографии причесок, welfie указывают на фото, сделанные во время тренировки или ударного труда, а drelfie – изображения, созданные собственноручно в момент нахождения в нетрезвом виде. О последнем, пожалуй, не будем – девушек и женщин алкоголь не красит.


5 правил хорошего селфи

как сделать селфи

Обеспечьте хорошее освещение. Слишком темный фон искажает фотографии и наводит смертельную скуку. Что хорошего можно найти в снимках, разглядеть которые непросто, а понять что на них и к чему, и вовсе непосильная задача. Слишком яркий фон также не производит впечатление, снимки получаются размытыми и нечеткими. В селфи, как и в любом другом деле, нужна мера. Хорошие снимки получаются, если подойти к окну или выйти на улицу в солнечный день.

Продумайте фон. Хороший автопортрет всегда безупречен. На заднем фоне не должно быть лишних экспонатов (к примеру, тела мужа, который спит после ночной смены) и двусмысленных вещей (как красный бюстгальтер на люстре, даже если это Милавица).

Не смотрите прямо в камеру. Ваши лицо и поза должны быть максимально естественными, иначе хорошего селфи не видать. Старайтесь поймать камерой выгодный ракурс, взгляд исподлобья прямо в объектив – не лучшая идея. Даже если подобный трюк был вознагражден отличным фото в паспорте.

Не поднимайте камеру слишком высоко. Единственное исключение – если вы желаете получить снимок человека с большой головой и короткими ногами.

Вид сверху и вид снизу – табу. Первый добавляет поклоннику селфи возраст, а второй образует некрасивую складку на шее. Разумеется, истинной моднице это ни к чему.


Модное селфи: Весна 2015

Текущий модный сезон запомнится нам красочными весенними тенденциями, которые способны расцвести на селфи, словно цветы, представив вас в самом выигрышном свете.
Выберите тренды, которые вам по душе и организуйте себе авторскую фотосъемку!


Тренд № 1: Психоделический принт

правила селфи

Искать принты со смыслом сегодня не модно. Цветы, клетка и полоска – красиво, но немного избито. Сделайте ставку на отвлеченную психоделику или живописную абстракцию. Чем непонятнее узор, тем лучше. В сезоне весна-лето 2015 актуально воспроизведение абстракции на белом фоне – платья и блузы с принтом – то, что стилист прописал. Главный акцент фотографии – это вы сами, будьте смелы в самовыражении!


Тренд № 2: Футуризм

как сделать селфи

Элементы научной фантастики давно и прочно закрепились в fashion-тенденциях. Их часто можно увидеть на модном подиуме в исполнении именитых дизайнеров. Главная характерная особенность модного футуризма – увлечение современными искусственными материалами. Так, кримплен – текстура-хит этой весны. Выберите вещи из этой фактуры максимально простого кроя и актуального цвета – серого, серебристого, бледно-розового.

правила селфи

Еще один вариант – сделайте ставку на геометрические формы в крое предметов гардероба. Блуза с высокими квадратными подплечниками или платье из обилия лент и полос – то, что нужно для модного селфи.

как сделать селфи
правила селфи


Тренд № 3: Изысканное ретро

Ретро-стиль никогда не выходит из моды, есть в нем что-то особенное, романтичное, роковое. Какой же период в истории моды сегодня во главе угла? Стилисты призывают обратить внимание на стиль 1970-х. В предметах гардероба указанного времени прослеживается определенная лаконичность и изящество. Это геометрия, четкие линии, легкие прозрачные оттенки и пастель. Must have для поклонниц стиля 70-х платье и двубортный тренч.

как сделать селфи


Тренд № 4: Минимализм

правила селфи
Как важно уметь видеть красоту в простых вещах. Стиль минимализм в этом смысле – благодатная почва для экспериментов модниц. Яркие декоративные элементы могут испортить хорошее селфи, а их отсутствие, напротив, сделать автопортрет стильным и запоминающимся.

как сделать селфи

Попробуйте обыграть классику, воспроизведите в одном луке несколько предметов гардероба приглушенных тонов в двух цветах. Дополните образ классическими аксессуарами – сумочкой или обувью. Клатч-конверт и стильные ботильоны – превосходное решение. И последний штрих, не забудьте расставить акценты – неброское украшение или платок, повязанный на шею, завершат ваш образ.

Будьте в тренде! Делайте модное селфи!

Фото: womanadvice.ru, gedonistka.com, modagid.ru
Рейтинг:  +9
Наталья Бартукова
23 апреля 2015 года 1 3034 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как сделать модное селфи?
  Модницы, увлекающиеся селфи знают не понаслышке, как трудно создать достойный автопортрет. Но выглядеть на фото хорошо хочется всем без исключения. Неужели придется пользоваться методом проб и ошибок? – А вот и нет! Заручимся советами опытных мастеров фотографии и попрактикуемся в создании модного селфи. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


28 апреля 2015 года
0
вот, теперь мы будем знать, как надо.


Оставить свой комментарий
B i "