Terra incognita

Terra incognitaКоричневый цвет ... Символ стабильности, воплощение основательности, здравого смысла... В чем секрет его привлекательности? В основе всего - безусловное доверие к этому цвету, так как наши ассоциации прочно связывают его с почвой, берегом, опорой под ногами, землей, нашей кормилицей и всем, что дает чувство покоя и уверенности. У него много интересных оттенков, и его широкая гамма может подарить вам множество цветовых вариаций. Положенный в основу гардероба, этот цвет дает больше свободы, чем, к примеру, черный.

Можно построить весенний или летний образ, используя только одну гамму этого цвета. Богато смотрятся собранные воедино оттенки бежевого, коричневого, слоновой кости.
Вечной ценностью, не выходящей из моды, считаю camel. Для себя я разделила оттенки коричневого на группы:
А) Если оттенок коричневого темнее обычного, добавляем к нему освежающие тона-светло-зеленый, мятный, бирюзовый, голубой.
Б) Когда приобретаем вещь карамельного либо терракотового, то есть насыщенного, не темного цвета, обязательно добавляем нейтральные или холодные пастельные цвета К тому же, эти оттенки коричневого выигрышно располагать внизу - юбки и брюки обыграть легче в данном случае. Кроме того, чтобы цвет смотрелся интереснее, ощущался глубже, необходима фактура- атласный блеск, матовость замши , пористость кожи.

коричневый цвет

А теперь рейтинг сочетаний :
1) Сочетание свежего травяного, сочного оливкового, оттенка chartreuse c коричневым бесподобно. Увидев однажды, уже не забудете!

оттенки коричневого

2) Нежно-голубой, а еще лучше голубой с оттенком бирюзы и шоколадные тона- любимая тема не только модельеров, но и дизайнеров интерьеров.
3) Карамельный цвет- интенсивный, яркий лучше подавать в сочетании с нейтральными, нежными пастельными, серо-голубым, нежно-лиловым.

цвета

4) Один из моих любимых оттенков - терракотовый, его теплый тон, однако, все время хочется охладить - цвет морской волны, считаю, подойдет идеально.
5) Следующую позицию занимает желтый, охристо- желтый, можно попробовать горчичный. В его компании коричневый теряет свою строгость и чопорность, появляются веселые нотки. Еще больше вдохновляет трио зеленого, желтого и коричневого. Напоминает весну, котики, проталины и мимозу.

colorbloking

6) Эффектно и респектабельно выглядят сочетания сливового, бордо с песочным или camel.

коричневый цвет

7) Наиболее современным считаю сочетание серого, но не теплого, мышиного, а холодного серого с верблюжьим цветом. Это классика!

оттенки коричневого
цвета

Ко всем оттенкам коричневого отлично подходят украшения с золотистым покрытием, деталями, золото в отделкe, a так же бронза, винтажные украшения из нее.

colorbloking


Стилистически коричневый- это тоже удобный цвет. Классика, кэжуал, ретро, hippie, кантри - в силу своей основательности, этот цвет любит хорошо знакомые и проверенные варианты, узнаваемые стили, четкие, продуманные образы. Так же это правило действует и случае создания гардероба- базовые, консервативные модели хороши в коричневом цвете. В наше время господства colorbloking’a гораздо лучше воспользоваться преимуществами и широкими возможностями этого универсального цвета, который способен раскрыть перед нами не только новые горизонты, но и стать надежной опорой в повседневной жизни.
Фото: cvet-v-odezhde.ru, pinterest.com,memorandum.com, fancy-lifestyle.tumblr.com
Рейтинг:  +9
tatiana alexeeva
5 апреля 2015 года 6 2171 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Terra incognita
  Коричневый цвет ... Символ стабильности, воплощение основательности, здравого смысла... В чем секрет его привлекательности? В основе всего - безусловное доверие к этому цвету, так как наши ассоциации прочно связывают его с почвой, берегом, опорой под ногами, землей, нашей кормилицей и всем, что дает чувство покоя и уверенности. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


6 апреля 2015 года
+1
Коричневый цвет у меня ассоциируется с шоколадом. Обожаю шоколад ! )) А лучшее сочетание для меня с бежевым цветом.

6 апреля 2015 года
0
У меня настолько позитивное отношение к этому цвету, я тоже люблю шоколад , молочный, и такой же оттенок в этой палитре!

6 апреля 2015 года
+1
Цвет шоколада незаменим ! ))

6 апреля 2015 года
0
люблю коричневый цвет, а вот фото в статье не просто оставили равнодушной, а стало обидно за коричневый. Есть пара, которые нравятся, остальное - наверное тренд, но блин, скучно видеть одно и то же на всех ресурсах. Не воспринимайте как критику Вам, расширяйте материал разными фото, а не надоевшей везде Оливией и Мирославой. Я уже наверное удивлюсь, не увидев их. Они умнички, но их много, а ничего девочки не совершили интересного, кроме одевания

7 апреля 2015 года
+1
Понравилась подборка, а вот коричневый цвет я все-таки не люблю.


Оставить свой комментарий
B i "