Облако из тюля

Облако из тюляВсе девочки в детстве мечтают быть принцессами, побыть в роли неотразимой красавицы, примерить сказочный наряд. И такое желание посещает меня при взгляде на волшебную, пушистую, воздушную юбку из тюля!
tulle skirt


Эта милая и очаровательная вещица вызывает множество положительных эмоций, позволяет стать главной героиней на своем сказочном балу. Мечту нужно воплотить в жизнь, если она помогает вам почувствовать себя в атмосфере сказки, раскрепоститься и жить, здесь и сейчас. Даже просто наблюдать за тем, как волнуется легкая ткань, как "вздыхает" на ветру тюль, как развеваются его многочисленные слои, и то доставляет удовольствие. Но ею можно не только любоваться, но и создавать с ней практичные комплекты. Она напоминает мне роскошную блондинку, светскую львицу, актрису и красавицу Мерилин Монро. Ее эффектный, драматичный образ запоминается. Это личность, не лишенная творческого дара, но большинство видит в ней только кокетку, чей удел - блестящие вечеринки, романы.
Я же уверена, что эта вещь создана не столько для вечернего выхода, сколько для дневного, разнообразного досуга и отдыха в творческой среде, наиболее комфортной для нее.
Мягкие и женственные образы на основе ретро, рокабилли, кокетливого pin up, романтического стиля, baby doll, безусловно, ей очень подойдут. Но я бы не стала ограничивать количество стилей только этими, так как сегодня модно их смешение, своеобразный фьюжн. Позвольте себе помечтать, используйте ее в разных комплектах, обыгрывая снова и снова. И я уверена, что фантазия и вдохновение помогут вам реализовать свои идеи и получить удовольствие от этого чудесного опыта.

юбка из тюля
тюль

Так как фасон сам по себе женственный и роскошный, его не стоит перегружать. Я бы посоветовала продолжить тему 50-х и обратиться к популярным в то время приталенным силуэтам, мягким линиям, открытым топам, боди и корсетам.
Еще один хороший выбор - контраст текстур и материалов. Обыграть тюлевое облачко можно с помощью фактурного кружева, кожи, ажурной вязки, блеска, струящейся ткани, трикотажа, плотного или необычного материала.

tulle skirt


юбка из тюля


Третий вариант - упор на контраст стилей, лучше осваивать этот прием понемногу, смешивая два из них. Удобнее это сделать, если взять основу - юбку, брюки, платье - от одного стиля и добавить аксессуары от второго. Например: тюлевая юбка и воздушная, небрежная укладка в стиле "бабетта" ; аксессуары в стиле милитари, сексуальная шпилька. Чтобы добиться гармони, нужно подобрать такой топ или майку, в котором будут присутствовать как женственные, так и жесткие детали: драпировки, вырез, приталенный крой - с одной стороны, отделка и аппликации из кожи, символика в стиле милитари, цепочки, цвет хаки - с другой. К выбору верха нужно подходить ответственно, так как он может стать связующим звеном между стилями. Модные шалости тут тоже уместны - можно попробовать трикотажный топ или аксессуары в стиле cartoon prints, они продчеркнут чувство юмора обладательницы. Ведь мода - это прежде всего экспромт, творческая импровизация, ломающая штампы.
Фото: Lavitamia.ru, pinterest.com.
Рейтинг:  +6
tatiana alexeeva
23 июля 2015 года 3 3032 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Облако из тюля
  Все девочки в детстве мечтают быть принцессами, побыть в роли неотразимой красавицы, примерить сказочный наряд. И такое желание посещает меня при взгляде на волшебную, пушистую, воздушную юбку из тюля!
Эта милая и очаровательная вещица вызывает множество положительных эмоций, позволяет стать главной героиней на своем сказочном балу. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "