Омолаживаем гардероб

Омолаживаем гардеробПомолодеть на 10 лет без помощи пластического хирурга? Это возможно! Вы, наверное, думаете, что сейчас мы расскажем вам о новинках в косметологии, стирающих возраст с лица, либо о новых разработках ученых, а может быть о чудодейственных БАДах? Нет, все гораздо проще, помолодеть на 10 и более лет можно научившись правильно подбирать гардероб. Давайте обсудим, каким должен быть гардероб стильной и эффектной женщины, перешагнувшей 40 летний рубеж.

Вы обращали внимание, как по-разному выглядят зрелые женщины? Одним не дашь и 30, они элегантны и привлекательны, другие в 40 лет выглядят глубокими пенсионерками, их любимым нарядом стали объемные балахоны и бесформенная грубая обувь, все это приправлено немодной шапкой или платком на голове. Еще более нелепо выглядит третья категория женщин – в своем стремлении любой ценой выглядеть моложе они ежегодно примеряют на себя все молодежные тренды и уверены, что леггинсы в цветочек, худи с Микки Маусом и корсет со стразами( который, кстати, и в юности не простителен) скроют от окружающих их паспортный возраст. Кем из вышеописанных женщин вам хотелось бы стать? Думаю, ответ очевиден. В том, как выглядеть моложе своих лет и при этом не выглядеть нелепо, помогут наши советы.

Простые советы, как выглядеть моложе

Если вы хотите «омолодить» гардероб, то в первую очередь обратите внимание на форму и силуэт. Не следует думать, что после 40 женщина должна носить объемные и мешковатые вещи. Даже, если ваша фигура не идеальна, «мешком» вы не скроете недостатки, а только подчеркнете их. Выбирайте одежду, подчеркивающие ваши достоинства, умеренно облегающую. У вас тонкая талия? Вам прекрасно подойдут приталенные платья, жакеты. Хорошая форма груди? С помощью ярких деталей акцентируйте внимание на зоне декольте.

Отчего лучше отказаться, так это от максимализма в любом виде. Не следует после 40 надевать экстремальное мини, слишком облегающие платья и брюки (кстати, платья и юбки в пол также могут накинуть несколько лишних лет).

Обязательно обзаведитесь прямыми классическими брюками со стрелками. Они всегда выглядят элегантно, удлиняют ноги и стройнят.
гардероб 40+
Не следует отказываться и от более демократичных вещей – носите прямые джинсы. Подберите себе несколько подходящих пар джинсов синего и голубого цвета, но выбирайте максимально лаконичные модели без лишнего декора. Никаких рваных джинсов, стразов, аппликаций, кружева и вышивок.
гардероб 40+
гардероб 40+
гардероб 40+
гардероб 40+
гардероб 40+
гардероб 40+
гардероб 40+
гардероб 40+
Избегайте многослойности и сложного кроя. Сложный крой лишь в некоторых случаях не прибавляет лет, и это должны быть хорошие дорогие вещи из качественных тканей. Чтобы не ошибиться, придерживайтесь лаконичности. Особенно хорош для этого возраста классический стиль одежды. Классика всегда в моде, классика всегда элегантна.

Что касается цветов и принта, то здесь следует запомнить сразу несколько хитростей и правил. Во- первых, черный цвет возле лица подчеркнет морщинки, синяки под глазами, придаст коже нездоровый землистый оттенок. Это вовсе не означает, что вам следует отказаться от черного цвета в своем гардеробе, тем более, как известно, черный цвет невероятно стройнит. Если вы решили надеть черное платье, то разбавьте его светлым шарфиком или шалью, которая выгодно подсветит лицо.

Яркие цвета использовать для создания образа вполне допустимо, но только в умеренном количестве. К примеру, к серому брючному костюму вы можете подобрать ярко красную сумку и лодочки. Но вот сочетать канареечного цвета блузку с неоновой юбкой не стоит.
Старайтесь отдавать предпочтение в одежде светлым тонам и пастельным цветам, выбирайте интересные оттенки. Многие уверены, что розовый цвет подходит исключительно юным девушкам, но это не так, все зависит от оттенка. Отдайте предпочтению благородному цвету пыльной розы.

Что же касается принтов, то с ними в любом возрасте нужно быть осмотрительной, и особенно, если вы хотите скрыть свой истинный возраст и визуально помолодеть и посвежеть. Откажитесь от мелкого цветочка, впрочем, крупные цветы тоже редко делают образ элегантным. Чтобы не ошибиться, выбирайте однотонность либо полоску, иногда неплохо смотрится и горох.

Не рекомендуется в зрелом возрасте увлекаться рюшами, воланами и кружевом, они не только придают объем, но и простят образ.

Аксессуары – вот, что очень часто накидывает даже молодой женщине десяток, а то и более лет. Мы все имеем представление о том, что такое «старушечьи» сумки и обувь. Так вот забудьте о них! Никаких очень удобных устойчивых сапожек на толстой подошве, никаких широконосых туфель. Отдайте предпочтение элегантной и максимально изящной обуви на каблуке. Если же вы не готовы ходить на шпильке, то выбирайте обувь на невысоком каблучке, но только не на плоском ходу. Конечно, спортивная обувь является исключением из правил, тут уж можно и без каблуков).Забудьте о старомодных больших сумках, вам нужен дорогой либо хотя бы выглядящий дорого аксессуар среднего размера.

Фото: charla.ru, stylishe.ru, sympaty.net.
Тэги:  гардероб 40+
Рейтинг:  +5
jauhenija
12 марта 2015 года 3 2394 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Омолаживаем гардероб
  Помолодеть на 10 лет без помощи пластического хирурга? Это возможно! Вы, наверное, думаете, что сейчас мы расскажем вам о новинках в косметологии, стирающих возраст с лица, либо о новых разработках ученых, а может быть о чудодейственных БАДах? Нет, все гораздо проще, помолодеть на 10 и более лет можно научившись правильно подбирать гардероб. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


12 марта 2015 года
0
скучные прописные истины кучи сайтов. Хочется не копипаста, а своего взгляда, своего отношения. Извините

12 марта 2015 года
0
Я название совсем не так поняла)))

16 марта 2015 года
+3

А теперь уменьшите длину ног на треть, а ширину бедер увеличьте вдвое - получится самый что ни на есть "старушечий" вариант... Советы и правда абсолютно не прикладные и даже не эстетически привлекательные - просто "не выделяться". Но ходить на каблуках)))


Оставить свой комментарий
B i "