Маленькая да удаленькая: как одеваться невысокой женщине

Маленькая да удаленькая: как одеваться невысокой женщинеШакира, Риз Уизерспун, Мадонна, Сальма Хаек, Ева Лонгрия, Ванесса Паради… Что объединяет этих признанных красавиц помимо мировой популярности? Невысокий рост. Если вам тоже посчастливилось быть в компании невеличек, поздравляем! В ваших руках масса возможностей выглядеть женственно и сногсшибательно, разумеется, если гардероб будет составлен по правилам. В чем же они заключаются? Сейчас узнаем.

Модные промахи «дюймовочек»


Миниатюрные, хрупкие, женственные… Невысокие женщины имеют в своих руках так много козырей перед другими представительницами слабого пола, чей рост составляет 165+. Но, не всегда осознавая преимущества природных данных, низкорослые красавицы начинают борьбу за лишние сантиметры при помощи одежды, и часто проигрывают. Например, когда пытаются вставать на высоченные шпильки или туфли на платформе, тем самым нарушая естественные пропорции тела и вредя здоровью. Или надевают на себя вещи, к которым можно подобрать определения «длинные» и «большие»: макси-юбки и платья в пол, принты вроде крупного гороха, кругов, горизонтальных полос, свитера «oversize», мешковатая одежда.

Не на руку миниатюрным девушкам часто играет желание быть «в тренде» и примерять на себя остромодные вещи, которые идут в разрез с их особым ростом. Среди неудачных примеров можно привести одежду из жестких тканей, широкие плечи, фасон «клеш», низкая посадка брюк и юбок, широкие пояса, крупная бижутерия, массивные воротники, объемные головные уборы, многочисленные складки и сборки, отвороты по низу брюк.

Подобные иллюстрации неверно подобранной одежды, может быть, и заявят обществу о вашей осведомленности в вопросах моды, но имеют общее свойство. Вопреки ожиданию, они визуально крадут, а не прибавляют желанных сантиметров. Но это еще не все: «не те» вещи способны зрительно добавить и лишних кило, сделать фигуру более коренастой. Как избежать подобного эффекта? Начинаем действовать от противного.

Работа над ошибками

Ваша главная задача – «вытянуть» фигуру, продемонстрировав ее стройность. Добиться этого проще простого, если невысокие женщины обратят внимание на одежду прямого и приталенного силуэта, особенно с присутствием вертикальных деталей: декоративных строчек, швов, полос, вытачек. Усилить эффект от правильной одежды помогут так же вырезы V-образной формы, классический рукав или его интерпретация в 3/4 , воротники-стойки. Что касается выбора тканей, то лучшим вариантом будут тонкие струящиеся ткани. В зависимости от случая это может быть и трикотаж, и шелк.
невысокая девушка
одежда для невысоких
невысокая девушка
одежда для невысоких
невысокая девушка
Еще одно ваше спасение – правильно подобранный цвет наряда. «Дюймовочкам» к лицу однотонные темные вещи, но если душа требует ярких красок, обратите внимание на мелкие узоры. В отличие от броских принтов и крупной клетки они способны сделать вас выше.
В качестве идеального низа для женщин, чей рост составляет 160 см и ниже, подойдут прямые и зауженные джинсы, брюки, короткие шорты, юбка-карандаш, классические юбки с завышенной талией и боковыми разрезами. А вот что вы должны вычеркнуть из своего списка покупок, так это вещи с длиной «ни туда, ни сюда» (капри, бриджи), перехваченные в области лодыжек (шаровары, афгани, алладины), юбки до середины икры.
одежда для невысоких
невысокая девушка
Всем поклонницам платьев посвящается: невысокие женщины изумительно смотрятся в нарядах фасона «футляр» средней длины и прилегающих к телу моделях. Чтобы сделать дополнительный акцент на женственности, обратите внимание на наличие у платьев декольте, талии «выше среднего», вырезе на спине.
одежда для невысоких
Вообще понятие «средняя длина» должно найти практические отражение во всех атрибутах гардеробоминиатюрных красавиц. То же самое касается и выбора верхней одежды. Твердое «нет» стоит сказать длинным пальто, пуховикам и шубам, а «зеленый свет» дать тем теплым вещам, чья длина находится не ниже колен.
невысокая девушка
Главное правило при выборе обуви – она не должна смотреться грубо и массивно. В повседневный образ невелички идеально впишутся глубокие лодочки с заостренными носами и каблуком 5-8 см. Стилисты отмечают: подобное сочетание не только сделает акцент на миниатюрной ножке, но и зрительно удлинит их. Если речь идет о холодном времени года, выбирайте сапожки длиной до колена, но только не ботфорты: они создадут дисбаланс в пропорциях тела.
одежда для невысоких
Пусть в область вашего внимания попадут и аксессуары, но только те, которые отличаются изящностью линий и миниатюрными размерами. Например, тонкие пояса, браслеты и цепочки, аккуратные шляпки, очки в тонкой оправе, клатчи и небольшие сумки продолговатой формы.
невысокая девушка
Несомненное преимущество невысоких женщин в том, что в любом возрасте и при любой комплекции они всегда будут выглядеть мило, свежо и привлекательно. Почему бы не усилить этот эффект в разы при помощи правильно подобранной одежды?

Фото: skarletta.ru, sofia-woman.ru, owoman.ru, youbetter.ru, finestar.ru.
Рейтинг:  +10
jauhenija
25 февраля 2015 года 9 4937 9

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Маленькая да удаленькая: как одеваться невысокой женщине
  Шакира, Риз Уизерспун, Мадонна, Сальма Хаек, Ева Лонгрия, Ванесса Паради… Что объединяет этих признанных красавиц помимо мировой популярности? Невысокий рост. Если вам тоже посчастливилось быть в компании невеличек, поздравляем! В ваших руках масса возможностей выглядеть женственно и сногсшибательно, разумеется, если гардероб будет составлен по правилам. В чем же они заключаются? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


26 февраля 2015 года
+1
Мне кажется половину запретов, описаных в статье, с успехом развенчивают модные блоггеры вроде olga choi блог my blonde gal

26 февраля 2015 года
0
Реально ноги будут казаться длиннее, если надеть однотонные длинные брюки в сочетании с обувью в тон брюкам с платформой и на высоком каблуке.

26 февраля 2015 года
+1
грамотная статья!

2 марта 2015 года
0
Ja 1.54 no w moem wosrste odetj brjuki trubozki ili tipiznie-eto woobze ne dla menja...

4 марта 2015 года
0
Отношу себя к невысоким дамам, хотя уже по обьёмам не Дюймовочка
Очень люблю носить платья из ткани с яркими принтами, что совсем не укорачивает мой рост
Однотонных вещей очень мало, % 20 из всего гардероба. Отказалась от изделий с большим воротником, предпочитая стоечку или небольшой английский воротник. Длинные и струящиеся юбки-макси стали любимыми в повседневном гардеробе, потеснив юбки-мини

22 апреля 2015 года
0
Annyshca пишет:
струящиеся юбки-макси
А фигура какого типа? Струящиеся юбки хороши для женщин с округлыми формами. А мне, "маленькому прямоугольнику" - только юбки-карандаш или трапеции подходят.

4 марта 2015 года
0
Я тоже маленького роста. Считаю, что то, что написано в статье имеет место быть, наверное. Но не только рост нужно учитывать при выборе одежды, но и много чего другого (тип фигуры, полноту, оттенок кожи). Поэтому не скажу, что статья отличная.

17 апреля 2015 года
+1
"Дюймовочки!"А на фото-модели от 178 и выше.Ну,разве что затесавшаяся Бекхем из наших рядов.
jauhenija пишет:
Твердое «нет» стоит сказать длинным пальто, пуховикам и шубам, а «зеленый свет» дать тем теплым вещам, чья длина находится не ниже колен.
А нам-то сибирякам шо робыть?В кацевейке до колена в мороз не попрыгаешь!Мы же зимой в спячку не впадаем!
А так-то всё правильно.Но как же хоцца на себя,любимую,какую-нить штучку нацепить!!!А ростик-то 163!А в зеркало глянешь-свят-свят-свят!Так на улицу нельзя!Не у всех людей крепкие нервы!Не все смогут такую красоту лицезреть!

22 апреля 2015 года
0
Точно подмечено!!! В Сибири вся верхняя одежда при любом росте должна закрывать колени однозначно, а ниже пальто или шубки....уже красивые сапоги


Оставить свой комментарий
B i "