Леди ин ред: вечная классика или ультрамодерн?

Леди ин ред: вечная классика или ультрамодерн?Какой бы фасон платья женщина ни выбрала, если цвет его будет красным, то внимание окружающих ей обеспечено. Красное платье будто говорит само за себя, влечет к себе, приковывает взгляды. Так уж повелось, что красный цвет человеческий глаз улавливает лучше всего. И этим неплохо пользуются как модельеры, так и женщины всего мира. А красное платье вот уже много лет остается одним из самых знаковых символов женского шарма и шика.

Красный наряд пригоден для любой возрастной группы и случая: его можно надеть на вечеринку, торжество, прогулку, романтическое свидание и пр. Но одежда с таким цветом вряд ли подойдет тем, кто хочет остаться в стороне. Ее обычно выбирают уверенные в себе люди, которых не пугает внимание окружающих к их персоне. Это прекрасный способ продемонстрировать свой сильный характер и индивидуальность или же просто заявить о своем хорошем вкусе. Красное платье было и остается актуальным во все времена.

красное платье

Определить оттенок

Но прежде, чем покупать такой предмет гардероба очень важно для начала понять, какой же оттенок красного вам больше всего подходит. Для этого нужно определиться с цветом глаз, волос и тоном кожи:

• Представительницам прекрасного пола с более темным тоном кожи больше подойдут теплые оттенки красного: вишневый, бургунд, бордо и пр.
• Для обладательниц более светлых тонов кожи и блондинок лучше обратить внимание на насыщенный ярко-красный, малиновый, томатный цвета.


платье красного цвета

Хотя, по большому счету, красный наряд вкупе с грамотно подобранными аксессуарами способен подойти к любому цветотипу внешности.

как носить красное платье
как выбрать красное платье

Выбрать детали

Нужно помнить, что красное платье уже само по себе самодостаточно. И оно не нуждается в каких-либо ярких вычурных украшениях и аксессуарах. Их должно быть минимум, как по количеству, так и по дизайну. Слишком сложный декор рискует утяжелить образ. Среди ювелирных изделий больше всего подходят к красному наряду - жемчуг, золото, изумруд и бриллианты.

lady in red
красное платье

Яркий вечерний макияж в комплекте с красным платьем сделает образ перегруженным и даже вульгарным. Обувь желательно выбирать классическую, например, лодочки на высокой шпильке или лаконичные босоножки.

платье красного цвета

В красном на коктейль

К красному коктейльному платью желательно подобрать нежные, не тяжелые аксессуары. В качестве обуви подойдут как классические туфли на каблуках, так и удобные балетки. Важно, чтобы при этом нос у обуви был закрытым.

как носить красное платье
как выбрать красное платье

Макияж и прическа не должны быть слишком яркими, что будет отвлекать внимание от самого платья. Если же вы решили воспользоваться красной помадой, то проследите за тем, чтобы ее оттенок хорошо совпадал с оттенком вашего платья. При этом яркость макияжа глаз необходимо свести к минимуму. Если же говорить о прическе, то ограничений на нее практически нет: можно распустить волосы по плечам, собрать их в пучок или же сделать прическу с любыми изящными заколками.

Красный кэжуал

Проходя по улице в красном платье вы, скорее всего, заметите, как оживятся взгляды окружающих. Это платье, кстати, неплохо подходит для офиса, но его фасон должен быть в рамках делового дресс-кода, а не дружественной вечеринки. Длина офисного платья, как правило, «не поднимается» выше колена. Желательная для него форма – карандаш или тюльпан.

lady in red
красное платье
платье красного цвета

Если же говорить о дополнительных аксессуарах, то это, прежде всего, различные подходящие по цветовой гамме платки, ремни, туфли и сумочки. Не стоит зацикливаться на какой-то определенной их модели, лучше обратить внимание на цвет обуви и сумки, выбрав тот оттенок, который бы гармонировал с красным платьем. Хорошо подойдут аксессуары черных, золотистых, фиолетовых, бежевых или белых цветов. Кстати, именно бежевый цвет идеально дружит с красным. Он не привлекает к себе внимание и не затмевает самого платья.

как носить красное платье
как выбрать красное платье

Красное мини

Коротенькие, кокетливые красные платьица хорошо дополнят стильные клатчи, небольшие сумочки, шляпы, собранные в узел волосы, черные до колен гольфы и солнцезащитные очки с большой оправой. Но будьте особо аккуратны с красными мини-моделями из гипюра. С ними легко переборщить, превратив образ из шикарного в вульгарный.

lady in red
красное платье

С мини-платьем смело можно использовать объёмные аксессуары: эффектные ожерелья, массивные браслеты, деревянные или металлические украшения. Но не стоит сочетать красный, королевский оттенок с простой, недорогой пластмассой или пластиком, только если это не какой-либо пляжный вариант.

платье красного цвета
как носить красное платье


Красное макси

Особо эффектно красное платье в своем вечернем макси-варианте. Оно способно идеально подчеркнуть фигуру и создать роскошный яркий образ. Поэтому красный цвет нередко выбирают звезды для прогулок по красной ковровой дорожке.

как выбрать красное платье
lady in red

При подборе аксессуаров для торжественного выхода действует общее правило – лучше меньше, чем больше. Они не должны отвлекать от основы образа – самого платья. С длинным вечерним нарядом лучше всего смотрятся классические туфли или босоножки на высокой шпильке. С прической тоже не стоит слишком мудрить - лучше воздержаться от сложных выкрутасов и декора на голове.

красное платье
платье красного цвета

Красный цвет не возбраняется даже для свадебных церемоний. У индианок, к примеру, это основной цвет для брачного сари. Для смелых и уверенных в себе невест, которым не хочется следовать традиционной «белой» моде, красные свадебные платья как раз кстати. Интересно и нарядно выглядит сочетание белого и красного.

как носить красное платье
как выбрать красное платье
lady in red

Вряд ли найдется в мире модельер, который ни разу за свою карьеру не создал эффектного красного наряда. Но, пожалуй, самый известный любитель красных платьев – это великий Валентино Гаравани. Несмотря на то, что сейчас он практически не принимает участия в работе собственного Дома моды, его «красное» и прекрасное дело замечательно продолжают его последователи.

красное платье

Даже если красный оттенок – не в вашем вкусе, заведите в своем гардеробе хотя бы одно красное платье. И, возможно, оно обязательно дождется своего звездного часа и подарит вам незабываемые мгновения!

Фото: vogue.ru, style.com, thedresshome.com,
Рейтинг:  +25
Альбина Р
13 августа 2014 года 6 6810 17

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Леди ин ред: вечная классика или ультрамодерн?
  Какой бы фасон платья женщина ни выбрала, если цвет его будет красным, то внимание окружающих ей обеспечено. Красное платье будто говорит само за себя, влечет к себе, приковывает взгляды. Так уж повелось, что красный цвет человеческий глаз улавливает лучше всего. И этим неплохо пользуются как модельеры, так и женщины всего мира. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


13 августа 2014 года
+3
Буквально позавчера стала счастливой обладательницей красного платья Не первого, кстати, в моей жизни

13 августа 2014 года
0
а показать?

13 августа 2014 года
0
Оно осеннее, Тань, рано ещё
Покупала в БП

13 августа 2014 года
0
Класс!!!

13 августа 2014 года
0
Мерси И сидит, надо сказать, очень хорошо, в общем, я довольное

13 августа 2014 года
0
соблазнишь ведь))) на покупку)

13 августа 2014 года
+1
А у меня было красное макси, когда мне было 15...
Одно скажу точно - оно прибавляет годков в таком возрасте, особенно, если девушка обладает интересными формами!

13 августа 2014 года
0
Девушка с формами в 15 лет наверняка в любом наряде выглядит чуть старше... Но красное макси это супер!

13 августа 2014 года
0
И ведь решилась! Даже не задумывалась, когда носила..

13 августа 2014 года
0
У меня их 2 одно вечернее и на повседневку

13 августа 2014 года
+2
https://www.relook.ru/post/67595/

лично у меня красных платьев много было всегда...

а также красные брючные костюмы... это супер вариант - годится и в пир и в мир.

но последнее время как-то не в тренде...всё затмил белый, серебряный и бежевый, слоновая кость...

Красный конечно цвет беспроигрышный, если женщина

1. ухоженна с головы до пят.

2. Если правильно подобраны аксессуары.

4. Если спутник соответствует вашему красному шику)

13 августа 2014 года
0
Красное платье-не знаю. Красный брючный костюм - хочу и ищу. А пока я обладательница красных ремней, брючек и балеток.

13 августа 2014 года
0
у меня есть платья нескольких оттенков красного)

14 августа 2014 года
0
а у меня нет платья... только 2 сумки...

24 апреля 2016 года
0
Замечательно написано! Познавательно и полезно! Рассеяли все сомнения. Не зря вязалось красное платье.

12 января 2017 года
0
Девушка в красном -
Дай нам, несчастным!
Много не просим -
Разиков восемь!

P.S.
Можно не сразу,
За два/три раза!

22 ноября 2019 года
0
спасибо за подборку, красота! Мне красный цвет идет, я в нем раскрываюсь, расцветаю.


Оставить свой комментарий
B i "