Иконы стиля: Софи Лорен

Иконы стиля: Софи ЛоренОна настолько хороша, что диву даешься: как можно так отлично выглядеть в свои юбилейные, к слову, 80 лет? Софи Лорен не только ни капельки не стесняется своего возраста, но и щедро делится секретами красоты и создания стиля. Будем откровенны: любая из нас, даже скромница, хотела бы примерить на себя образ чувственной, страстной, роскошной женщины. Давайте не будем изобретать велосипед и научимся у великой актрисы, как воплотить мечты в реальность. Для этого рассмотрим составляющие ее образа.

Прическа секс-символа


Софи Лорен, даже приблизившись к восьмому десятку, может похвастаться великолепными ухоженными волосами. Разумеется, не последнюю роль в наличии ее роскошной шевелюры играет наследственность, но, по мнению актрисы, без должного ухода она ничто. И хотя Лорен примеряла и темноволосый, и светловолосый образы, носила и короткие, и длинные стрижки, ее «визитной карточкой» всегда оставались естественный объем, здоровый блеск и изумительная пышность вьющихся локонов. В настоящее время живая легенда предпочитает цвет волос на пару тонов светлее естественного, который оживляет лицо. Что касается длины, то уже давно она предпочитает носить волосы до плеч: удобно, практично и оставляет простор для различных вариантов укладок и причесок.
Софи Лорен
стиль Софи Лорен
икона стиля Софи Лорен
Макияж Софи Лорен

Чувственность, сексуальность и манящий взгляд – пожалуй, так можно охарактеризовать макияж «а-ля Лорен». Какие же «фишки» использует она в искусстве подчеркивания достоинств внешности?

• идеальная кожа

Актриса делает выбор в пользу тонального средства натурального оттенка, которое наносит спонжем по росту волосков на лице. К слову, подбирать идеальный оттенок Лорен рекомендует, нанося крем и растушевывая его на щеке, а не на запястье. Закрепляет макияж Софи при помощи пудры, а на щеки наносит персиковые румяна при помощи широкой кисти.
Софи Лорен
стиль Софи Лорен
• миндалевидные глаза

Кошачий взгляд – главный акцент образа актрисы. Для его создания зеленоглазая красавица выбирает тени коричневых оттенков и темный карандаш, контуры которого по верхнему и нижнему веку она тщательно растушевывает. Кстати, Лорен не пользуется жидкой подводкой, т.к. с ее помощью невозможно добиться «дымчатого» взгляда. Длинные стрелки – так же непременный атрибут образа. На ресницы же любимица миллионов щедро наносит подкручивающую или объемную тушь.
икона стиля Софи Лорен
• пухлые губы

Объемные от природы губы актриса предпочитает подчеркивать при помощи матовых помад спокойных натуральных оттенков: нежно-розовых и бежевых, полностью исключая перламутр. В ее случае лишние блестки перегрузят богатые природные данные, а образу могут придать вульгарности.
Софи Лорен
стиль Софи Лорен
Какие же составляющие гардероба предпочитает итальянская дива, которая до настоящего времени сохранила титул признанной «секс-бомбы»?

Наряды с декольте

Имея достаточно пышные формы, Софи Лорен понимает: пикантное декольте работает только на пользу ей. Поэтому практически в любом ансамбле она делает акцент на этой притягивающей взгляды «изюминке».
икона стиля Софи Лорен
Софи Лорен
стиль Софи Лорен
икона стиля Софи Лорен
Софи Лорен
стиль Софи Лорен
Прилегающий покрой

Несравненная Софи предпочитает наряды, подчеркивающие и выставляющие напоказ изгибы и округлости своего тела, поэтому и выбирает облегающую одежду. В ее гардеробе не встретишь мешковатых платьев, мужских костюмов, сборчатых юбок.
икона стиля Софи Лорен
Софи Лорен
стиль Софи Лорен
икона стиля Софи Лорен
Софи Лорен
стиль Софи Лорен
икона стиля Софи Лорен
Софи Лорен
Насыщенные цвета нарядов

Лорен отличает смелость в выборе одежды, то же самое касается и цвета. Софи предпочитает яркие насыщенные тона, преимущественно белый, черный и все оттенки красного. А что остается не у дел, так это всевозможные принты, узоры и декор: они отвлекают внимание от самого главного – ее тела.
стиль Софи Лорен
икона стиля Софи Лорен
Софи Лорен
стиль Софи Лорен
икона стиля Софи Лорен
Софи Лорен
Короткая длина

Являясь обладательницей шикарных ног, актриса никогда не стеснялась выставлять их напоказ. И если раньше она выходила в свет исключительно в коротких платьях, юбках и шортах, то теперь, в элегантном возрасте, сменила их преимущественно на длинные наряды с высокими разрезами.
стиль Софи Лорен
Платья в стиле Halter dresses

Другими словами, это платья, удерживающиеся на шее. Любовь актрисы к этому типу одежды легко понять, ведь он позволяет совместить и чувственность, и игривость, и при этом не выглядеть вызывающе. Единственное «но»: в случае выбора такого наряда Лорен выбирает слегка удлиненные расклешенные платья, а не короткие и обтягивающие.
икона стиля Софи Лорен
Скромные аксессуары

В выборе украшений и обуви Софи Лорен более консервативна. Она уверена, что не стоит надевать много украшений, а обувь выбирать любого цвета, кроме белого. Актриса придерживается мнения, что он отвлечет внимание от вашего образа. Кроме того она сторонница высококачественной обуви и отсутствия каблуков при первой же возможности.
Софи Лорен
стиль Софи Лорен

Однако разве образ итальянской дивы заключается только в демонстрации и акцентировании всего того, чем так щедро снабдила ее природа и отличная наследственность? Конечно же, нет. Несравненная Софи Лорен завоевала сердца миллионов мужчин и женщин по всему миру не только благодаря природным данным, но и чувственности, страсти к жизни, уверенности в себе, самодостаточности. Поэтому если над внешностью могут поколдовать ваши руки, достижения индустрии красоты и умелые стилисты, то обретение уверенности в своей привлекательности – исключительно ваша задача. Но она является первостепенной, по мнению самой Лорен.

Фото: womanadvice.ru, brovi.net, velvet.by, fashiony.ru, presentway.com, tele.ru.
Рейтинг:  +11
jauhenija
22 марта 2014 года 2 10058 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Иконы стиля: Софи Лорен
  Она настолько хороша, что диву даешься: как можно так отлично выглядеть в свои юбилейные, к слову, 80 лет? Софи Лорен не только ни капельки не стесняется своего возраста, но и щедро делится секретами красоты и создания стиля. Будем откровенны: любая из нас, даже скромница, хотела бы примерить на себя образ чувственной, страстной, роскошной женщины. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 марта 2014 года
0

мне нравится здесь Софи.

22 марта 2014 года
0
jauhenija пишет:
волосы до плеч: удобно, практично и оставляет простор для различных вариантов укладок и причесок.
да-да, я полностью согласна с этим, и не хочу ни слишком короткие волосы, ни слишком длинные.
Только, сама ли Софи их укладывает)))
jauhenija пишет:
полностью исключая перламутр.
она снова права..
jauhenija пишет:
то обретение уверенности в своей привлекательности – исключительно ваша задача
Умница, в таком возрасте продолжает блистать

22 марта 2014 года
+1
Спасибо, эту женщину ни с кем не сравнить, она стоит отдельно, как Пеле в футболе. фото ее практически ничего о ней не говорят, ее нужно видеть в игре, в движении - оторваться не возможно, магия.

22 марта 2014 года
0

24 марта 2014 года
0
такой волевой подбородок, и с возрастом не потерял форму, люблю ее в движении.

2 апреля 2014 года
0
Невероятная, удивительная, роскошная красавица!!!


Оставить свой комментарий
B i "