Берег Гламурного моря

Берег Гламурного моряВ переводе с английского – «очарование», «роскошь», «блеск», стиль гламур – один из самых популярных современных стилей одежды. Ориентирован на женственность и красоту, он призван привлекать внимание и покорять с первого взгляда.

Истоки гламурного стиля уходят своими корнями в Голливуд 1940-50-х годов. Ключевые его особенности – утрированная женственность, некоторая манерность и жеманность, облегающие силуэты, глубокое декольте, стильные прически, дизайнерские сумочки, роскошные фактуры, помпезные украшения, открытые туфли на высоких каблуках. Многие дизайнеры Высокой моды отдали дань этому стилевому направлению в своем творчестве.

гламурный стиль
стиль гламур
гламурный стиль

На вершину модного Олимпа данный стиль взошел в середине 70-х годов прошлого века. Яркими его представителями были посетители элитных диско-клубов. Чтобы привлечь внимание противоположного пола девушки украшали себя россыпью цветных камней и вычурными блестящими аксессуарами, что придавало их образам голливудские черты.

Однако истинный гламур – это показательная роскошь и богатство во всем. Это натуральный мех, ласкающий плечи; дорогой шелк, обнимающий стройный стан; восхитительный блеск драгоценных камней.

Гламур – это больше, чем стиль одежды, это образ жизни. В какой-то мере, это иллюзия, заветная мечта каждой женщины – одеваться в брендовых бутиках, трудиться в престижных компаниях или нежиться на берегу Лазурного моря, отдыхать на элитных курортах; ни в чем себе не отказывать нигде и никогда.

Гламурная модница – какая она?


Гламурная модница хороша собой, поскольку уход за лицом и телом осуществляет в престижных салонах красоты и фитнес-клубах. Она уверена в своей значимости и неотразимости. У нее множество поклонников, но она вольна сама распоряжаться своей жизнью. Каждый день для нее – еще одна монетка в копилку удовольствий и наслаждений.

Гламурные знаменитости

Среди гламурных знаменитостей следует выделить Линдси Лохан, Марион Котияр, Эмму Стоун, Пэрис Хилтон, Риану, Анжелину Джоли, Николь Ричи, Джессику Альбу, Еву Лонгорию, Скарлет Йохансон, Николь Шерзингер, Викторию Бекхэм, Диану Крюгер, Николь Кидман и многих других.

стиль гламур
гламурный стиль
стиль гламур
гламурный стиль
стиль гламур
гламурный стиль

Как создать образ в гламурном стиле?

Современный гламур – это, прежде всего, наряды от известных мировых дизайнеров, которые надеваются «сезон в сезон» и откладываются сразу же по прошествии очередной Недели моды. Основу данного стиля составляют несколько ключевых позиций гардероба:

стиль гламур
гламурный стиль


Платье – элегантное одеяние с глубоким декольте, открытыми плечами и (или) спиной. В вечернем туалете преобладает длина в пол, в дневном варианте – немногим выше колен или мини. В ряде случаев, это может быть строгое платье с минимумом деталей, гламурные черты к которому прибавляет декор или аксессуары.

стиль гламур
гламурный стиль

Пончо – призвано украшать повседневные образы, которые могут включать топы, юбки, брюки и даже джинсы.

Топы – могут быть на завязках или бретелях. Они обнажают спину и плечи, демонстрация которых не считается вульгарной.

Обувь – предполагает очень высокий каблук или шпильку. Гламурная девушка во всех смыслах должна быть «на высоте».

стиль гламур
гламурный стиль

Украшения и аксессуары – важные составляющие гламурного образа. Призваны демонстрировать высокий статус и престиж их обладателя. Обязательно наличие дизайнерской сумочки от Vuitton, Kate Spade, Emilio Pucci или Coach. Из украшений предпочитаются изделия из благородных металлов с использованием натуральных камней. Это должно быть что-то эффектное и запоминающееся. Приветствуются серебряные браслеты, нитка жемчуга, винтажные ожерелья, кольца, серьги. В декоре нарядов может быть использована золотая или серебряная нить, стразы, пайетки. Выразительными атрибутами гламурного стиля считаются высокие перчатки из замши, бархата или кожи. Декор головных уборов предполагает декорирование лентами, цветами, винтажными брошами.

стиль гламур

Цветовая гамма – представлена разнообразием красок и оттенков. В приоритете яркие цвета – фиолетовый, розовый, оранжевый, оттенок фуксии. Но следует также признать, что гламурные дизайнеры используют и сдержанные тона, в этом случае, внимание приковано к деталям.

гламурный стиль
стиль гламур

Мех – считается визитной карточкой стиля гламур. Его носят как в холодное, так и в теплое время года. Предпочитают длинный ворс. Мехом могут украшать верхнюю одежду, горжетки, жилетки, палантины и другие предметы гардероба.

гламурный стиль
стиль гламур
гламурный стиль

Кожа – еще один важный атрибут стиля. Приветствуются изделия из кожи редких животных либо их качественных имитаций. Наиболее популярными считаются кожа аллигатора, змеи, леопарда, жирафа, зебры и экзотических животных.

Голливудские черты гламурного стиля в тандеме с элегантностью, роскошью, блеском и очарованием пользуются благосклонностью прекрасных модниц. Желание пройтись по красной ковровой дорожке, блистать в окружении мировых знаменитостей характерно большинству женщин, что делает этот стиль особенно желанным и чуточку… недостижимым.

Фото: izismile.com, spletnik.ru, glamourmagazine.co.uk, fashionfiestattop.blogspot.ru, fashionguidestyle.com
Рейтинг:  +11
Наталья Бартукова
24 декабря 2013 года 2 3708 21

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Берег Гламурного моря
  В переводе с английского – «очарование», «роскошь», «блеск», стиль гламур – один из самых популярных современных стилей одежды. Ориентирован на женственность и красоту, он призван привлекать внимание и покорять с первого взгляда.
Истоки гламурного стиля уходят своими корнями в Голливуд 1940-50-х годов. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


25 декабря 2013 года
+2

я бы так выйти постеснялась. Грудь стречным ветром унести может .

Мне этот стиль нравится, но исключительно на других. Для себя считаю его абсолютно неприемлемым.

25 декабря 2013 года
+1
tambovchanka пишет:
я бы так выйти постеснялась. Грудь стречным ветром унести может
Я в этих вопросах, если честно, консерватор. Мне не нравится, когда у девушки полуобнаженная грудь. Такое декольте считаю уместным только дома. Так что я с вами солидарна

А вот не столь откровенные образы мне нравятся

25 декабря 2013 года
+1
Наталья Бартукова пишет:
Такое декольте считаю уместным только дома
Не-е-е, я так дома не хожу
Вчера к молодому человеку с рекламной акцией вышла в шортах и майке, он с перепугу всю бойкость растерял, а если с таким декольте к соседям или прочему люду, шатающемуся по подъезду

25 декабря 2013 года
+1
Wasiltn пишет:
а если с таким декольте к соседям или прочему люду, шатающемуся по подъезду
сразу отпугнула всякую нечисть

26 декабря 2013 года
0
а вдруг привлекла всякую "чисть"

25 декабря 2013 года
+1
Ответ для Wasiltn
Ой, не могу Познакомиться поближе не предлагал?

26 декабря 2013 года
+1
Нет, но несколько раз повторил одно и тоже
Смутился, видать

26 декабря 2013 года
+1
Ответ для Wasiltn

25 декабря 2013 года
0
Ответ для tambovchanka
Наряд русалки явно для людей искусства, но грудь встречным ветром унести - это класс!

26 декабря 2013 года
+1
Wasiltn пишет:
Наряд русалки явно для людей искусства
Это да.

Я против чрезмерного оголения тела. И если уж оголять, то это должно быть красиво и не пошло. А то СМИ нас каждую большую церемонию радует казусами с одеждой звезд.

26 декабря 2013 года
0
Признаюсь, в последнее время смотрю две ужасные передачи:
первая - по продажу ювелирных изделий с искусственными камнями, я под эти замечательные блики и уговоры замечательно засыпаю, вторая - "Соблазны" Маши Малиновской, она там практически всегда полуобнаженная, бегает, ловит на изменах - как раз второй этап бессонницы, часа в три ночи, пару измен с сисями Маши, меня прекрасно убаюкивают и до утра я сплю как убитая.
tambovchanka пишет:
радует казусами с одеждой звезд
и помогает заснуть

26 декабря 2013 года
+1

25 декабря 2013 года
0
некоторые образы очень даже ничего...

25 декабря 2013 года
+1
Согласна. Есть, что взять на заметку Красивые женственные образы, возможность почувствовать себя героиней глянца что здесь может не нравится?

25 декабря 2013 года
0
слишком сладкий образ

26 декабря 2013 года
0

каракулевый жакетик понравился... и гамма вся такая корично-имбирноПряничная!

26 декабря 2013 года
+1
Мне тоже очень нравится этот образ. Я бы с удовольствием его примерила Единственное, что меня смущает - это обувь. Я придерживаюсь принципа, если плечи и руки закрыты, значит, пальчики и пятки тоже не должны сверкать

27 декабря 2013 года
+1
абсолютно согласна, босоножки тут явно двоюродные по всем параметрам!

4 января 2014 года
0

В другом цвете вообще было бы шикарно!

4 января 2014 года
0
А мне и этот цвет очень нравится А в каком вам бы приглянулось больше?

4 января 2014 года
+1
Пыльная роза,зелень.


Оставить свой комментарий
B i "