"Бисеринки от Екатеринки" или интервью с Екатериной Малаховой

"Бисеринки от Екатеринки" или интервью с Екатериной Малаховой"Бисеринки от Екатеринки" - так называется страница на Фейсбуке москвички Екатерины Малаховой, где она размещает свои работы. Когда я увидела её украшения, я тут же поняла, что это те самые сокровища принцессы, о которых я мечтала, когда была маленькой девочкой)))
интервью

жемчуг
бисер


Катя виртуозно, на мой взгляд, делает сказку былью, с помощью своих волшебных рук, чуткого сердца и прекрасных материалов. с котрыми она работает. Я немного пообщалась с мастерицей и вот с чем она со мной поделилась...

- Екатерина, большое Вам спасибо, что согласились немного рассказать о своем творчестве для наших релукчанок. У Вас такие красивые украшения получаются. Вы используете для них речной жемчуг… А какие ещё материалы Вы применяете для создания этих прекрасных вещей?

Ася, здравствуйте, мне очень приятно, что мои творения вызвали интерес, и я с удовольствием расскажу о них подробнее. Вы правильно отметили, что сейчас я чаще всего использую натуральный речной жемчуг в своих украшениях, но этим палитра моих материалов не ограничивается. Я очень люблю работать с натуральными камнями – они завораживают своим многообразием и глубиной. Часто бывает так, что в голове возникает идея, подбираешь к ней камень, начинаешь работать с ним, глядишь, а от первоначальной идеи не осталось почти ни чего! Камень живет своей жизнью, раскрывается совершенно не предсказуемым образом! Ну и конечно, я использую в своих украшениях бисер, бусины, стразы, кожу, металлические элементы, перья – всё, что помогает мне раскрывать природную целостность и красоту натурального камня.
украшения ручной работы

интервью
жемчуг


- Что побудило Вас начать создавать всю эту красоту? То есть, с чего все начиналось?

Началось все, когда мне было 9 лет. Подружка, вернувшись с летних каникул, привезла фенечки, нам стало интересно, мы их разобрали на запчасти, стали пробовать повторить. Подруги переболели новым увлечением в течении года, а меня зацепило глубже. Через какое-то время я поняла, что просто не могу не плести!

-А какие у Вас источники вдохновения? Что Вас особенно побуждает работать со всеми этими бисеринками и бусинками?

Сложно сказать точно – это похоже на зависимость. Когда заходишь в магазины с бижутерией и смотришь на весь товар как на полуфабрикаты с мыслью «на что все это можно разобрать и как применить!». Ты просто не можешь уже НЕ плести, НЕ рисовать эскизы, НЕ создавать украшения.

- Куда чаще всего надевают эти украшения Ваши заказчицы?

Я сама очень люблю украшения и ношу их часто (не только свои), и основной критерий к ним простой - что бы их можно было носить! Т.е. украшения не должны пылиться в шкатулке в ожидании праздничного выхода, они должны радовать свою хозяйку всегда! Поэтому, создавая свои украшения, я придерживаюсь такой грани, мои украшения можно одеть и под коктейльное платье и под офисную блузу. Не люблю делать напыщенные выставочные украшения, мне очень важно знать, что мои заказчицы носят мои изделия и что они им каждый день поднимают настроение.
бисер

украшения ручной работы

интервью

жемчуг
бисер
украшения ручной работы


- Представляете ли Вы себе какое-то невероятное платье (или наряд), подходящее под Ваши украшения? Если да, то какое оно?

Любое! Совершенно любое! Серьёзно. Считаю, что украшения нужно подбирать под имеющееся платье, а не наоборот. Украшение должно дополнять, украшать, завершать образ, ставить эффектную точку (акцент), но, ни в коем случае не должно оттягивать на себя внимание от человека

- Был ли у Вас какой- нибудь интересный или удивительный случай, связанный с созданием украшений?

У меня есть подруга, которая очень сильно хотела выйти замуж, да вот достойных кандидатов не было рядом. Однажды, на её день рождение, мне захотелось сделать для неё украшение – сам собой родился нежный кулон, в центре которого была выточенная сердцевина раковины, подвески и жгут, на котором держался кулон, были выполнены с включением жемчуга и розового коралла. Кулон создавался с мыслью о счастье подруги. Не прошло и года с того дня, и она встретила своего суженного, и сейчас они женаты. Периодически подруга шутит, что хранит мой кулон, как семейную реликвию, и что это он помог ей устроить счастье. Это конечно случайность и совпадение, но получилось забавно и я очень рада за подругу
интервью

жемчуг

бисер

украшения ручной работы


- Для Вас Ваше творчество, это просто приятное хобби или основное занятие?

Как я уже говорила выше, для меня это необходимость, почти физическая – не могу я этим не заниматься Это мой стиль жизни, творческая самореализация, выражение мыслей, чувств, восприятия мира.

- Как Вы планируете своё время, чтобы все успевать?

Днём я работаю в офисе, вечером встречаюсь с заказчиками или плету. Чаще всего, конечно, занимаюсь созданием украшений на выходных. Но не думайте, что вся моя жизнь состоит только из вышеописанных манипуляций. Я успеваю встречаться с друзьями, общаться с родными, очень люблю путешествовать, безумно влюблена в книги, занимаюсь йогой, да и много чего ещё Главное желание – а уж время как-то находится
интервью

жемчуг
бисер
украшения ручной работы
интервью
жемчуг

бисер


- Екатерина, а хотели ли бы Вы попасть на бал? Если да, то каким Вы его себе представляете? И какое бы своё украшение на него одели бы сами?

На бал? Если честно, я плохо танцую… Всегда мечтала научиться, но музыка (а я очень люблю музыку) оказывает на меня странное действие – я могу либо её слушать, либо двигаться. Т.е. двигаться под музыку как сказал преподаватель у меня не выходит – я либо слушаю музыку, либо копирую движения.
А бал мне почему-то представляется этаким полу-Воладндовским, полу-эльфийским: лес, полнолуние, поляна, освещенная светлячками, музыка льющаяся из ниоткуда. На такой бал я бы сделала украшение из горного хрусталя и жемчуга. Длинные, свисающие до пояса переливающиеся бриды разной длины и фактуры, не сильно густые (что бы не утяжелять визуально образ), красиво мерцающие и колышущиеся при каждом движении. Платье длинное, простого струящегося кроя голубоватого оттенка. Волосы бы распустила и украсила подвесками в стиле колье. Обувь одевать бы не стала
украшения ручной работы
интервью


- Что бы Вы пожелали читательницам этого ресурса?

Не бояться быть собой. Модные тенденции приходят и уходят, а то что называется стилем вечно Главное не потерять свою индивидуальность в погоне за модой и ориентацией на общественное мнение. Носите то, в чем будет комфортно именно Вам – пусть Ваш образ является отображением Вашей души, а не шаблонной глянцевой картины.

- Екатерина, большое Вам спасибо за беседу!

Мне было очень приятно побеседовать с Вами! Если у читателей возникнут вопросы ко мне, с удовольствием отвечу на них – я всегда открыта к общению с интересными людьми

На фото Екатерина Малахова в своих украшениях.

Магазин Екатерины: livemaster.ru/zlotos

Фотографии взяты со страницы "Бисеренки от Екатерины" на facebook.com
Рейтинг:  +14
Cvetali
18 ноября 2013 года 3724 32

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ "Бисеринки от Екатеринки" или интервью с Екатериной Малаховой
  "Бисеринки от Екатеринки" - так называется страница на Фейсбуке москвички Екатерины Малаховой, где она размещает свои работы. Когда я увидела её украшения, я тут же поняла, что это те самые сокровища принцессы, о которых я мечтала, когда была маленькой девочкой)))
Катя виртуозно, на мой взгляд, делает сказку былью, с помощью своих волшебных рук, чуткого сердца и прекрасных материалов. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


18 ноября 2013 года
+2
Спешу сделать комплимент Вашей фантазии, Екатерина: такие модели украшений даже мое воображение не в силах породить, я уже молчу о руках.

18 ноября 2013 года
+1
Большое спасибо за такие теплые слова в адрес моей фантазии

18 ноября 2013 года
+1
Добро пожаловать на борт)))

18 ноября 2013 года
+2
Ага хитрая система регистрации тут, но я её осилила

18 ноября 2013 года
+1
Рады Вам, Катя!

18 ноября 2013 года
+2
Ася, Вы - молодец; всё же, не просто писать, а брать интервью у тех людей, которые интересны - непростое, но очень увлекательное занятие.
Асе - огромное спасибо за работу и открытие нам Екатерины

18 ноября 2013 года
+2
Была очень рада познакомиться с Асей Душевный и простой в общении человек

19 ноября 2013 года
0
Катя, мне тоже очень приятно с Вами общаться))))

19 ноября 2013 года
+1
Марина Круглова пишет:
брать интервью у тех людей, которые интересны - непростое, но очень увлекательное занятие.
Марина, полностью с Вами согласна!))))
Марина Круглова пишет:
спасибо за работу и открытие нам Екатерины
Очень рада, что статья понравилась))))

19 ноября 2013 года
+1
спасибо и за интервью, и за волшебные нежные работы!

19 ноября 2013 года
0
IreneD пишет:
волшебные нежные работы
Точно, точно)))) Мне они тоже очень понравились))))

19 ноября 2013 года
+1
Ася! Спасибо за статью! Безумно красивые изделия и в то же время - не вычурные! Всегда восхищают талантливые люди!

19 ноября 2013 года
+1
Очень рада,Наталья, что статья, а особенно работы Екатерины, вызвали у Вас хорошие эмоции. Я сама под впечатлением от её работ!)))))

19 ноября 2013 года
+2
Симпатично, но, конечно, есть, куда расти. Успехов талантливой мастерице!)

19 ноября 2013 года
0
Saburochka пишет:
Симпатично
)))))))

19 ноября 2013 года
0
Ответ для Saburochka
Спасибо! Конечно буду стараться расти!

19 ноября 2013 года
+1
Интервью становится уже твоим коньком, Ася, рада статье и спасибо Екатерине за её творчество.

19 ноября 2013 года
0
Женя Яркая пишет:
Интервью становится уже твоим коньком
Похоже на то)))) У меня уже и мозги начинают в этом направлении работать То есть уже думаю о следующем))))

19 ноября 2013 года
+1
Понимаю, я вот посмотрела "Великого Гетсби" тоже думаю, как про костюмы сюда написать.

19 ноября 2013 года
0
Женя Яркая пишет:
думаю, как про костюмы сюда написать
Жду с нетерпением!)))))

19 ноября 2013 года
+1

19 ноября 2013 года
+1
Женя Яркая пишет:
"Великого Гетсби"
ооо, жду костюмы! давай!

20 ноября 2013 года
0
Все ждём.

19 ноября 2013 года
+1
Интересные и красивые украшения! Успехов в творчестве Екатерине.

19 ноября 2013 года
0
Да,да, согласна с Вами!)))))

19 ноября 2013 года
+2

Потрясающе у вас кораллы получаются. Сказка.

19 ноября 2013 года
+1
Спасибо Я добавила в них "для остроты" клычков из натурального перламутра (подкрашенные) - они и придают не традиционный вид кораллам.

19 ноября 2013 года
0
другие тоже прекрасны, нежные, светлые голубые. Попробуйте сделать из разного цвета бисера, как на дне морском.

19 ноября 2013 года
+1
Интересная мысль, надо попробовать А голубые кораллы делала для себя под НГ голубое платье они больше иней символизируют ))

20 ноября 2013 года
+1
Талантливая девушка! Поздравляю с тем, что встретились в жизни талант и случай!

20 ноября 2013 года
0

26 ноября 2013 года
+1
Екатерина, большое спасибо за ваши украшения! Видела на выставках много работ. И бывают вещи такие, что просто жаль потраченного мастером времени на их изготовление. Но Ваши работы достойны восхищения! Каждое украшение хочется рассматривать, хочется примерить.Очень высокий и художественный вкус, и исполнение! Чудо! Молодец! Дальнейших творческих удач и новых находок!


Оставить свой комментарий
B i "