Ночной уход за кожей лица

Ночной уход за кожей лицаПочему нельзя использовать для ухода за кожей одно и то же средство и днем, и ночью? Большинство девушек считают, что ночной и дневной крем для лица отличаются лишь надписью на упаковке. Специализированный уход за кожей в ночное время – уловка производителей косметики или реальная необходимость?

В ночное время с Вашим организмом происходит настоящее волшебство, которое незаслуженно остается незамеченным. Клетки тканей (в том числе, и эпидермиса) восстанавливаются в два раза быстрее обычного. Кожа обновляется, рубцы от прыщей светлеют, следы усталости исчезают с Вашего прелестного личика – утром Вы просыпаетесь свежей и похорошевшей. Не случайно ведь именно из-за недосыпа появляются мешки и темные круги под глазами.

Релаксация лицевых мышц способствует усиленной выработке коллагеновых волокон и проникновению питательных и увлажняющих средств в глубокие слои эпидермиса. Поэтому в ночное время коже необходимы более концентрированные средства, чем дневной гель или крем.

Ночной крем бывает универсальным или предназначенным для определенного типа кожи. Универсальные крема, как правило, содержат витаминно-минеральные комплексы, увлажняющие и разглаживающие компоненты. Однако, их можно использовать лишь для ухода за сухой, нормальной или комбинированной кожей. На жирной коже они создают пленку, провоцирующую появление прыщей и «черных точек». Для нее лучше подобрать ночной крем с матирующим и подсушивающим эффектом.

Насыщенные текстуры для ночного ухода рекомендуется использовать с 25 лет. Юной коже хватает для поддержания красоты дневного ухода и правильного питания. Ночной крем в молодом возрасте используют только при необходимости решения дерматологических проблем – акне, пигментных пятен, гнойничковых воспалений.

Ночной крем наносится на чистую кожу лица. Перед сном обязательно умойтесь гелем для глубокого очищения пор или снимите остатки макияжа косметическими сливками. Крем не надо втирать в кожу - так она скорее растянется и станет дряблой. Аккуратно вбивайте средство кончиками пальцев, двигаясь по массажным линиям лица. Наносить его непосредственно перед сном не стоит – тогда добрая часть крема попросту впитается в подушку.

Подбирая крем в магазине, ориентируйтесь на наличие тех или иных проблем с кожей. Для профилактики и борьбы с морщинами используйте крем с коллагеном и эластином – он разгладит неровности и подтянет контур лица. Жирной коже «показаны» средства с эфирным маслом чайного дерева, эвкалипта, салициловой кислотой и цинком. Салициловая кислота выполняет роль энзимного пилинга, растворяя сальные пробки и снимая воспаления. Если Вы – «сова», купите крем с тонизирующими свойствами (в их состав обычно входят эхинацея и билоба).

Эффективность ночного крема станет заметна только при регулярном применении. Не ждите мгновенного действия от баночки со средством, сколько бы она не стоила – волшебство способны сотворить лишь руки хирурга и скальпель.
Рейтинг:  +6
АнастасияМирошникова
17 апреля 2013 года 2489 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Ночной уход за кожей лица
  Почему нельзя использовать для ухода за кожей одно и то же средство и днем, и ночью? Большинство девушек считают, что ночной и дневной крем для лица отличаются лишь надписью на упаковке. Специализированный уход за кожей в ночное время – уловка производителей косметики или реальная необходимость? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


10 сентября 2015 года
0
Я и днём и ночью использую один крем


Оставить свой комментарий
B i "