7 советов по выбору лучшего пуховика на зиму

7 советов по выбору лучшего пуховика на зимуЧто носить зимой? Этот вопрос стоит задать себе уже сейчас, так как сезоны стремительно сменяют друг друга. И каждая девушка хочет встречать их в полном, модном всеоружии.

Комфортной верхней одеждой для зимы является пуховик. Он отлично защищает от холода и осадков. И благодаря разнообразию моделей, любая девушка в независимости от стиля и типа фигуры может носить его.



Уже готовы идти на шоппинг? Советуем познакомиться сначала с нашими рекомендациями по подбору пуховика.

1. Что внутри пуховика?

Если вы хотите носить действительно теплую куртку, нужно обращать внимание на то, какой наполнитель внутри нее. Название модели говорит само за себя – в середине должен быть пух. На бирках его могут обозначать английским словом down. Но в качестве наполнителя не используется исключительно пух. Вместе с ним присутствует перо (feather) и оно тоже играет весомую роль в сохранение тепла.

На бирках они обозначаются в процентном соотношении. Желательно, чтобы пуха было как минимум 70 %. Тогда куртка будет достаточно теплой и подойдет для серьезных морозов. Если в вашем регионе не самые холодные зимы, то будет достаточно и 50% пуха.

Помимо натуральных, сейчас активно используются искусственные наполнители. Холофайбер и синтепон не плохо защищают от холода. К тому же, куртки с ними более доступны. Но случается так, что материал начинает быстро сбиваться. Из-за этого одежда уже не так сохраняет тепло.

2. Длина пуховика

Пуховики могут быть самыми разнообразными по длине. Есть укороченные варианты, до колена и даже до щиколоток. Здесь выбор зависит от погоды и вашего комфорта. А что же говорят стилисты? Они рекомендуют девушкам носить куртки средней длины до колена. Важно под низ подбирать такую одежда, которая не будет выступать за края куртки.


3. Модные фасоны пуховика

Одним из главных трендов стали пуховики оверсайз. Куртки свободного кроя не сковывают движения и позволяют создавать интересные спортивные и кэжуал образы.
Чтобы создать красивый силуэт и подчеркнуть талию, советуем обратить внимание на модели с поясом. Сделать фигуру более пропорциональной помогут также резиновые вставки.
Для стильных леди подойдут пуховики А-силуэта. Они красиво сидят в верхней части и плавно расширяются к низу. Такой крой делает образ лёгким и женственным.

4. Подкладка пуховика

На нее при покупке куртки обращают внимание не так часто. Но она также отвечает за то, чтобы вам было тепло и комфортно во время холодов. Потому подкладка точно не должна быть сделана из синтетических материалов. Иначе она будет очень холодной и неприятной к телу. Выбирайте модели с подкладкой из натуральных материалов: хлопка, вискозы, шелка.


5. Детали, которые играют роль

Мелочи часто имеют весомое значение. Это касается и верхней одежды. Советуем при выборе пуховика не упускать следующие детали:

- Капюшон. Отличная защита от пронизывающего ветра и сильного снегопада. Удобно, если он отстегивается. Это упростит стирку и позволит создавать разные луки без капюшона.
- Молнии, застежки, заклепки. То, что они должны быть исправными и в идеальном состоянии даже не обсуждается. Для надежной защиты от холода лучше если на куртке будет и молния, и заклепки.
- Накладные карманы - это не только стильная деталь, но и практичный элемент. В них можно спрятать руки от холода, положить перчатки, телефон или салфетки.
- Манжеты. Еще один важный пункт в пользу сохранения тепла. К тому же, аккуратные рукава отлично подчеркивают руки, и делают образ собранным и гармоничным.


6. Швы и пошив.

Хороший пуховик должен быть хорошо прошит без торчащих ниток и косых швов. Обратите внимание чтобы простежка разделяла сегменты наполнителя на равные небольшие части. Тогда он будет отлично поддерживать оптимальный микроклимат внутри. Если элементы с утеплителем большие, куртка может быть довольно холодной.

7. А что же по цветовой палитре?

Кажется, сегодня нет такого цвета, в котором не был бы создан пуховик. Потому вам точно будет с чего выбрать. Попробуйте необычные, глубокие тона: изумрудный, бодро, горчица, кэмел. Или же пойдите по пути классики и выбирайте черную, серую или коричневую куртку. Интересно и необычно смотрятся пуховики с контрастными сочетаниями нескольких оттенков.

Что нужно сделать после прочтения нашего материала? Конечно же пополнить свой гардероб теплым и стильным пуховиком. С такой курткой не страшны любые морозы.
Рейтинг:  +7
Марина Круглова
23 ноября 2020 года 2691 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ 7 советов по выбору лучшего пуховика на зиму
  Что носить зимой? Этот вопрос стоит задать себе уже сейчас, так как сезоны стремительно сменяют друг друга. И каждая девушка хочет встречать их в полном, модном всеоружии.
Комфортной верхней одеждой для зимы является пуховик. Он отлично защищает от холода и осадков. И благодаря разнообразию моделей, любая девушка в независимости от стиля и типа фигуры может носить его. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "