Обязательно к прочтению: 7 лучших книг о стиле

Обязательно к прочтению: 7 лучших книг о стилеНам кажется, что мы уже достаточно знаем о моде и стиле, путем проб и ошибок подобрали идеально подходящие нам фасоны и цвета. Но, будьте уверены, что, прочитав предложенные нами книги, вы откроете для себя очень много нового и поймете, что раньше о стиле знали очень мало. Эти 7 книг должны стать настольной энциклопедией девушек и женщин, которым важно выглядеть ярко, стильно, безупречно. Ну что ж, давайте посмотрим какие секреты готовы раскрыть нам в своих книгах авторы данных творений?

1. «Как выглядеть дорого?


Еще недавно эта книга была доступна только в английской версии, но вот и наши модницы дождались - выпущен перевод на русский язык. Автором книги является Андрея Померанц Лустиг, которая в свое время являлась редактором рубрик, посвященных красоте и уходу за собой, в таких всемирно известных журналах как Cosmopolitan и Glamour. Зная все об уходе за собой, Андрея Лустиг повествует в своей книге о том, как выбрать наиболее подходящее именно вам средство, и при этом не разориться. Также в книге вы найдете множество советов о том, как выглядеть более ухоженно и дорого, которые любая женщина, даже не обладающая большими финансовыми возможностями, сможет применить на практике. Основной посыл книги – это уход от надоевших и навязанных стереотипов ненатуральной красоты: выбеленные наращенные волосы, гелиевые ногти, увеличенные губы и чрезмерное увлечение солярием. Автор рассказывает женщинам как выглядеть дорого и естественно, подчеркивая свою природную красоту, а не рисуя новое лицо. Огромный раздел книги посвящен волосам и уходу за ними.
книги о моде
2. «Великолепный стиль»

Автор книги «Великолепный стиль» Дженни Левин проделала огромную работу и собрала воедино материал по созданию индивидуального стиля. Книга является хорошо проиллюстрированным пособием по подбору одежды женщинам любого возраста и ведущих абсолютно разный образ жизни. Вы найдете практические советы о том, какими вещами следует укомплектовать свой гардероб, чтобы всегда выглядеть свежо и стильно, узнаете, как правильно сочетать разные стили, принты и оттенки. Эта книга будет полезна как новичкам, не разбирающимся в моде, так и девушкам, буквально живущим модой.
книги о стиле
3. «100 вещей идеального гардероба»

Автор книги Нина Гарсия, по совместительству фэшн-директор журнала Marie Claire и модный судья ток-шоу «Проект Подиум», наконец-то дала исчерпывающий ответ на извечный женский вопрос: «Сколько вещей должно быть в гардеробе у женщины?» По мнению Нина Гарсия, их ровно сто. Но не спешите спорить с автором, пока не прочтете книгу: доходчивые объяснения, прекрасные иллюстрации и глубокий анализ разнообразных стилистических направлений делают эту книгу настоящим путеводителем по стилю.
книги о моде
4. «Библия стиля. Гардероб успешной женщины»

Авторами книги являются Н.Найденская и И.Трубецкова, которые,в красочном и иллюстрированном издании раскрывают секреты стиля успешной женщины. Книга будет полезна деловым женщинам, которые хотят выглядеть безупречно, строго соблюдать дресс-код и не совершать досадных промахов, которые могут негативно отразиться на карьере. Здесь вы найдете исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся выбора одежды для ведения переговоров, встреч с клиентами и деловых ужинов. Информация подается в легкой и понятной форме.
книги о стиле
5. «Секреты красоты и стиля для женщин роскошных размеров»

Эта книга, написанная Сериковой Н.Г., будет полезна девушкам и женщинам, чья фигура отличается от модельных параметров. Здесь подобраны советы по подбору стильной одежды для любого типа фигуры. В книге рассказывается, как выглядеть эффектно в любом весе и в любом возрасте, и как с помощью грамотно подобранной одежды скрывать недостатки, подчеркивая достоинства внешности. Профессиональный модельер-конструктор поможет вам выбрать именно те вещи, цвета и ткани, которые вам подходят, а не ждать момента, когда фигура станет идеальной. Будьте красивой уже сегодня!
книги о моде
6. «Цвет и стиль»

Вероник Хендерсон и Пэт Хеншоу помогут женщинам избежать распространенных ошибок по определению собственного цветотипа: они учат, как выбрать цвета и оттенки, наилучшим образом оттеняющие вашу внешность. Книга содержит гораздо более полную информацию по цветотипированию, в отличие от привычных и не всем подходящих делений на «весну», «лето», «осень» и «зиму». Если нет возможности обратиться за консультацией к профессиональному стилисту, то прочтение данной книги - прекрасная альтернатива.
книги о стиле
7. «Как выглядеть безупречно»

Ваша фигура хоть и не идеальна, но до размера plussize вы еще не доросли? Тогда книга от Ли Фелдон создана для вас. Здесь вы найдете объяснение тому, почему один наряд вас полнит, а другой - выглядит безупречно. В книге собраны советы о том, как выглядеть стройнее при помощи выбора правильного кроя, принта, фасона и цветов. Можно с уверенностью сказать, что данная книга будет полезна всем!
книги о моде
Надеемся, что наша подборка книг о стиле поможет вам всегда быть на высоте и найти свой собственный безупречный стиль.

Фото: make-your-style.livejournal.com, livelib.ru.
Рейтинг:  +15
jauhenija
27 апреля 2016 года 13 8162 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Обязательно к прочтению: 7 лучших книг о стиле
  Нам кажется, что мы уже достаточно знаем о моде и стиле, путем проб и ошибок подобрали идеально подходящие нам фасоны и цвета. Но, будьте уверены, что, прочитав предложенные нами книги, вы откроете для себя очень много нового и поймете, что раньше о стиле знали очень мало. Эти 7 книг должны стать настольной энциклопедией девушек и женщин, которым важно выглядеть ярко, стильно, безупречно. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


28 апреля 2016 года
0
Спасибо. Учиться никогда не поздно. Прочтем.


Оставить свой комментарий
B i "